25 апреля 2024, 14:59:53

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карпо-Сазан на червя

Автор Банщик, 08 апреля 2009, 16:15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

profish

Цитата: Michael от 20 января 2010, 15:01:46
Вот и у меня их хранить не получается. Если с вместе с чернохвостами или навозными в банке с землей хранить, зеленые через неделю "приказывают долго жить"  :( Может, на самом деле, их без земли надо содержать, или чтобы ее совсем немного было?!
Зелёных червей, впрчем ка и всех остальных, очень долго можно хранить в деревянной или фанерной коробочке со мхом. Укладываем слой мха, слой черве и т.д. Черви конечно всё равно потом в кучку соберутся но за то и хранятся долго и доставать их легче чем в земле ковырятся...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

profish

Цитата: Горец от 20 января 2010, 20:58:31
Не всегда. Например был на рыбалке с Мухой на Маныче. Поставил одну палку, на пучок выползков, рассчитывая на сома, установив сигнализатор, сам же сел ловить на фидер. Ловлю на фидер карасей, в перемежук с подлецами и тут, спустя 3 часа, поклевка, вытаскиваю подлещик грамм на 600-700. Перезабрасываю, через 20 мин опять только меньше. В итоге до утра взял 7 подлещиков и 1 красноперку внушительного размера. Иногда бывает так. Правда одного сомика все-таки взяли, Мухе на фидер попался гр. на 150, естественно был отпущен за мамкой!
Мы на Миусе с братухой тоже на них сомиков пытаемся ловить...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Michael

Цитата: profish от 20 января 2010, 23:10:27
Зелёных червей, впрочем ка и всех остальных, очень долго можно хранить в деревянной или фанерной коробочке со мхом.
Об этом я уже подумывал, но руки не доходят, до воплощения в жизнь.

Sweer

Так зеленые черви кроме камыша еще где нить водятся???
Винтовка - это праздник...

Augur

Цитата: Sweer от 28 января 2010, 21:56:03
Так зеленые черви кроме камыша еще где нить водятся???


    В багажнике у  Vladimir 59 до Нового года еще были.  Можно попозже опять наведаться;).
Тянут, потянут - вытянуть не могут.

Vladimir 59

Цитата: Augur от 26 марта 2010, 16:19:04

    В багажнике у  Vladimir 59 до Нового года еще были.  Можно попозже опять наведаться;).
Не дождётесь! ;D ;D ;D А сейчас вполне можно на зелёного  и лещика хорошего дождаться. :D
С Уважением-Владимир.

Zymosis

Цитата: Sweer от 28 января 2010, 21:56:03
Так зеленые черви кроме камыша еще где нить водятся???
Находил в метрах пяти от камыша в притопленной каналом земле... Я как понял они ну очень влагу любят, и где обычный красный дохнет, они приспокойненько живут :)

Geka

Дед мой всегда ставил зеленого червя с макухой на сазанчика, а выползков и красного на леща и др. рыпку. Причем зеленого отрезал и натягивал на крючок без проколов, т.е. как гандон.  Ловил он в основном на Дону в Елизаветинской, Усть-Койсуге и на Рогожкино, как правило с лодки. Одного двух сазанчков он всегда привозил. Помню был под 10 кг.

Geka

Я любого червя храню в холодильнике или в подвале гаража, подкармливая крепкой и сладкой заваркой чая, где то раз в 1-2 недели. прошлую зиму в гараже все черви пережили!

Geka

Цитата: Sweer от 28 января 2010, 21:56:03
Так зеленые черви кроме камыша еще где нить водятся???
Попадается навозе. Пока банку красного наберешь, штук пять зеленых попадается.

pozd88

Кто что скажет по поводу чернохвоста?
На сколько перспективно его применять при ловле сазана, по сравнению с красным, дождивым или зеленым?

Максим Fisher

Цитата: Vladimir 59 от 20 января 2010, 14:59:39
Бывает, что только зелёный и рулит. А для трофейчика в Дону-ну очень...

В дону?! а где именно?

Taksist80

Цитата: Максим Fisher от 18 июля 2011, 17:40:03
В дону?! а где именно?
Друзья! Да расскажите ж рыбачку ГДЕ В ДОНУ ловить 2-х килограммового сазана! Мается человек, По всем темам пытает... ;D :bite1:
С уважением, Леонид.

mastertela73

ЦитироватьДрузья! Да расскажите ж рыбачку ГДЕ В ДОНУ ловить 2-х килограммового сазана! Мается человек, По всем темам пытает.
ему, что конкретное место указать надо?
в любом месте можно впоймать, у меня на атаваре, это в районе Старочеркасска!

евгений аз

Вчера кореш, на червя, аж двух взял, намного больше 2-х кило. Правда позавчера весь день убил, на поиски перспективного места. ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter