19 апреля 2024, 16:47:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карпо-Сазан на червя

Автор Банщик, 08 апреля 2009, 16:15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАВРИШ

Цитата: goldcarp от 14 мая 2009, 10:08:37
а у нас охренели по иному. захватывают земли с бывшими колхозными ЗАРЫБЛЕННЫМИ прудами, оформляют как неугодья в аренду на 50 лет. пускают туда пару сотен кило малька и все. даже купаться не разрешают.

сколько раз ругался с охраниками и хозяевами, но все бесполезно. ой потравят скоро опять у нас пруды. чесслово потравят.


у нас такая же ситуация. у нас вообще одни черти арендовали речку,которая есть на карте,полностью спустили воду,выловили всю рыбу-а там ее было немало и теперь снова пустили воду и разводят личинку и малька толстолоба и карпа на продажу.....  выкопай сам-делай платник,а то скоро и Черное и Азовское в аренду заберут.
хорошо там,где нас ... есть!!!

opera

Ранней весной превосходно работает зеленый червь от 2 и выше.

profish

Цитата: opera от 19 января 2010, 22:58:17
Ранней весной превосходно работает зеленый червь от 2 и выше.
Чего от двух? И чего выше?
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

profish

Карпик, карасик на червячка с подсадкой опарика или пен. шариков, отличнейше получается. И весной и летом и осенью. А вот на счёт садового бабака, так мы на них только бычков и ловили по детству, а чтоб на них карпика или карасика ловить это фигн какой то...
Чем больше солнца в огород, <br />Тем слаще будут помидоры!!!

Vladimir 59

Цитата: opera от 19 января 2010, 22:58:17
Ранней весной превосходно работает зеленый червь от 2 и выше.
Это ж на какой крюк зелёного червя от 2 и выше?
С Уважением-Владимир.

ГАВРИШ

Цитата: Vladimir 59 от 20 января 2010, 14:09:42
Это ж на какой крюк зелёного червя от 2 и выше?


смотря какой крюк и смотря какой зеленый.такой зеленый как на гпз продают можно и на мормышку цеплять ;D а которых сами копаем,на сазана одного много будет.
хорошо там,где нас ... есть!!!

Vladimir 59

Цитата: ГАВРИШ от 20 января 2010, 14:15:08
а которых сами копаем,на сазана одного много будет.
Да я и покупаю такого-десяток и почти полный стакан. Ксатьи-продавцы жалуются, что зелёного хранить сложно. Я октябре купил стакан и забыл про него, так уже перед НГ наводил шмон в багажнике и нашёл. Удивительно, но все живые и совершенно без грунта. ??? Даже морозец пережили. :D
С Уважением-Владимир.

Горец

Мой знакомый ловит всегда на огромный пучок вперемежку зеленый, навозный, чернохвост. И всегда с уловом, да с каким. Не шутка. Реально ловит в своих проверенных местах.
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

Vladimir 59

Цитата: Горец от 20 января 2010, 14:49:17
Мой знакомый ловит всегда на огромный пучок вперемежку зеленый, навозный, чернохвост. И всегда с уловом, да с каким. Не шутка. Реально ловит в своих проверенных местах.
Бывает, что только зелёный и рулит. А для трофейчика в Дону-ну очень...
С Уважением-Владимир.

Michael

Цитата: Vladimir 59 от 20 января 2010, 14:48:07
Ксатьи-продавцы жалуются, что зелёного хранить сложно.
Вот и у меня их хранить не получается. Если с вместе с чернохвостами или навозными в банке с землей хранить, зеленые через неделю "приказывают долго жить"  :( Может, на самом деле, их без земли надо содержать, или чтобы ее совсем немного было?!

Горец

Цитата: Vladimir 59 от 20 января 2010, 14:59:39
Бывает, что только зелёный и рулит. А для трофейчика в Дону-ну очень...
Аналогично коллега! ;D
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

dsn83

А где можно добыть зеленого, кроме как купить, очень много слышал что как наживка зеленый очень хорош. Просто очень часто езжу на рыбалку в область а там такого добра не купить, там даже на обычных червей у торгашей смотреть без слез нельзя.

Michael

Цитата: dsn83 от 20 января 2010, 19:26:16
А где можно добыть зеленого, кроме как купить
Чтобы совсем много накопать зеленого, такого у меня не было. А штучные экземпляры я копал на берегу в камыше между корней. Там же и чернохвоста копаю. Вот его много.

IgorAK

20 января 2010, 20:31:14 #43 Последнее редактирование: 20 января 2010, 20:37:06 от IgorAK
Есть ещё выползки. Размеры у них внушительные. Не каждая рыба хапнет. А вот крупняка он может дождаться.
Кроме белой рыбы на него вполне можно поймать щучку, судачка, голавлика, окуня. Да и сома то же.

Горец

Не всегда. Например был на рыбалке с Мухой на Маныче. Поставил одну палку, на пучок выползков, рассчитывая на сома, установив сигнализатор, сам же сел ловить на фидер. Ловлю на фидер карасей, в перемежук с подлецами и тут, спустя 3 часа, поклевка, вытаскиваю подлещик грамм на 600-700. Перезабрасываю, через 20 мин опять только меньше. В итоге до утра взял 7 подлещиков и 1 красноперку внушительного размера. Иногда бывает так. Правда одного сомика все-таки взяли, Мухе на фидер попался гр. на 150, естественно был отпущен за мамкой!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter