29 марта 2024, 01:33:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карпо-Сазан на червя

Автор Банщик, 08 апреля 2009, 16:15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SaZaN75

Цитата: KNS_82 от 04 февраля 2014, 23:08:41
А будет ли эффект лучше,  если червей выдержать в чайной заварке с добавлением мяты?
Эффект будет точно!!

serega-t

Цитата: SaZaN75 от 04 февраля 2014, 23:58:14
Эффект будет точно!!
Цитата: KNS_82 от 04 февраля 2014, 23:08:41
А будет ли эффект лучше,  если червей выдержать в чайной заварке с добавлением мяты? 
Лучше на конопле настаивать ))) Эффектнее ))))))))

SaZaN75

Цитата: serega-t от 05 февраля 2014, 05:50:18
Лучше на конопле настаивать ))) Эффектнее ))))))))
так то да потом и поржать и поговорить с карпом можно будет))))

KNS_82

Тогда и самому поесть нужно  ;D. Спасибо!
Николай

Plaha

Цитата: KNS_82 от 04 февраля 2014, 23:08:41
А будет ли эффект лучше,  если червей выдержать в чайной заварке с добавлением мяты?

Много раз слышал, что хорошо берёт именно на червячных самок !
Как отличить самку от самца думаю рассказывать не нужно  ;D ;)

Ermak

Цитата: serega-t от 05 февраля 2014, 05:50:18Лучше на конопле настаивать ))) Эффектнее ))))))))
Будут проблемы с "Гринпись".

SaZaN75

Цитата: Ermak от 05 февраля 2014, 23:07:01
Будут проблемы с "Гринпись".
не будут  этож натур продукт!!!они сами на ём пастаянна платформы атакуют!!

rikkimanki

Цитата: KNS_82 от 04 февраля 2014, 23:08:41
А будет ли эффект лучше,  если червей выдержать в чайной заварке с добавлением мяты? 
Чайную заварку и так всегда используют когда много червей и хочешь чтоб они дольше жили и не худели!А мята спорный вариант может сработать,а может наоборот оттолкнуть сазана,у карповых
рыб намного сильнее все расчитано на рецепторы,на Дону все мной выловленные сазаны от 8 кг были пойманы исключительно на обильную насадку из резанного зеленого червя но это осенью!!!
В июле-августе использую навозного червя его лучше не диповать и ни в чем не вымачивать поскольку у него самого хороший запах который летом практически не подводит!
Нижний Дон рулит!!!

Picaso

Цитата: rikkimanki от 06 февраля 2014, 12:37:02но это осенью!!!
А по моим наблюдениям сазан начинает зеленого червячка примерно с середины июля кушать, я думаю не мало зависит от водоема.
С Уважением Олег

SaZaN75

Цитата: Picaso от 06 февраля 2014, 12:39:50
А по моим наблюдениям сазан начинает зеленого червячка примерно с середины июля кушать, я думаю не мало зависит от водоема.
так как на платниках и стоячих водоёмах практически не ловлю то по поводу применения червя на этих водоёмах сказать ничего не могу, а на реке на данную насадку подходы только бели и сомиков про гибрида вообще молчу.

rikkimanki

Цитата: Picaso от 06 февраля 2014, 12:39:50
А по моим наблюдениям сазан начинает зеленого червячка примерно с середины июля кушать, я думаю не мало зависит от водоема.
Я ловлю в низовьях Дона,летом сазан тоже ест зеленого червя,но не трофейный-это у меня,а шаранчика до 3 кг не вижу смысла ловить когда реально поймать трофей!
Нижний Дон рулит!!!

rikkimanki

Цитата: SaZaN75 от 06 февраля 2014, 13:06:01
так как на платниках и стоячих водоёмах практически не ловлю то по поводу применения червя на этих водоёмах сказать ничего не могу, а на реке на данную насадку подходы только бели и сомиков про гибрида вообще молчу.
Я ловлю карпо-сазана на фидер,на Дону избавиться от мелочи и приманить крупную рыбу сложно но возможно,но это в другой теме!
Нижний Дон рулит!!!

Picaso

На платниках и стоячих водоемах я тоже практически не ловлю и это мои наблюдения по Дону и Аксаю.
С Уважением Олег

snake

Цитата: Picaso от 06 февраля 2014, 18:15:11
На платниках и стоячих водоемах я тоже практически не ловлю и это мои наблюдения по Дону и Аксаю.
Попробуй, на платнике можно и рыбки половить и с монтажем снастей и использованием различных прикормок поэкспериментировать 

сибиряк49

Мужики , стесняюсь спросить, зеленые , белые , черножопики , выползки .Это кто? :o O0 O0   Мож у кого фото есть как они выглядят?  А вот то что за сараем в земле выкапываешь  или в огороде , это черви какие ? Красные? Мне просто интересно, хочу , да и пытаюсь уже на мирную рыбу переходить. По этому интересно. ;)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter