10 сентября 2024, 18:36:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Константиновске

Автор Чубов И.М., 04 августа 2010, 12:28:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чубов И.М.

04 августа 2010, 12:28:17 Последнее редактирование: 26 ноября 2020, 23:00:04 от DonFisher
Рыбалка в Константиновске

Друзья у кого есть информация о рыбалке в окрестностях г.Константиновска, особенно интересует х.Ведерников что там и как поделитесь если не жалко интересует в основном мирная рыба.

Ихтиолог

04 августа 2010, 20:11:54 #1 Последнее редактирование: 10 января 2019, 18:11:23 от DonFisher
А если по-существу:на прошлой неделе был с семьей в Константиновске и через день ходил на рыбалку под Ведерниковскую гору. Ловил на фидер, либо с 6 утра до 11-12 часов, либо вечером с 16 до 20 часов. Улов - в основном крупный лещ, наживка - пучок красных навозных червей и один опарыш для фиксации. Прикормка Traper (c кориандровым запахом) или Кубанская, обязательно добавлял в прикормку вареную с ванилином перловку, что-бы лещ не сбегал с прикормленной точки. Максимальный улов был в пятницу -  12 кг леща, 3 штуки были под 2 кг
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

V-L-A-D

Были в Ведерниках недели три назад.......
На фидер : лещ (не много), карась, тарань, по моему даже рыбец был, я даже реального сома поймал на опарыша, жаль только, что он был грамм на 600....... :crazy:
Места красивые. Дорога - если честно - то далековато, и сама дорога не весьма.
Но если ехать дня на 3-4, то в принципе сойдёт.......

zekvail

14 сентября 2010, 19:52:28 #3 Последнее редактирование: 20 апреля 2012, 03:58:45 от Дядя Вова
12.09.2010г. Оживает трофейная-осенняя рыбалка на хищника! Господа судачатники! Таких вот монстров хранят вечерние и ночные Донские коряги(судак-4200, судак-3кг, сом-9кг).
Утренний лещ жирует и нагуливает бока(весь был пойман в промежуток с 5.30-10.00)
Извиняюсь за качество фото, все снято на телефон. Всем кто ценит трофейную рыбалку пишите в личку буду рад пообщаться...

Ихтиолог

Вчера и позавчера после 15 часов делал с семьей выезды на Дон чуть выше х. Ведерников. Заодно и немного рыбалил. В общем выше Константиновского шлюза рыба в Дону на фидер уже хорошо ловится. Главное поводок не толще 0,12 мм, крючок 16 номер и на него не более 1-го опарыша - вода-то там еще холодная. Ловилась в основном крупная густера (ласкирь), часто попадались "лапти" размером с среднего леща. Проскакивала некрупная тарань. К сожалению  не было возможности подольше половить
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

trudogolik

Поехали в те края в пятницу 13-ого. В тот день была переменчивая погода, то дождь то солнце... Перед нерестовым каналом ушли направо. Проехать можно только на внедорожнике (таковой имелся). Были там первый раз, так называемая разведка боем. Места, я вам скажу, красивейшие. Когда подъехали к воде, то не хватало только вывески "РЫБА ЗДЕСЬ!". быстро расчихлились, т.к. уже темнело и решили  на ночь забросить макушатники и мирно, под хорошую закуску, дождаться утра. Колокольчики позвякивали вяло, была одна не плохая поклевка, но .... Утром сели на лодочку, (около 6 часов) и решили посмотреть дно.Вода чистейшая. Глубина у берега метра 4 дальше к центру 12 и к противоположному берегу до 1,5. Шли вдоль, дно ровное,  как футбольное поле. Кидали блесна, воблеры, джиговали, короче все, что было в арсенале всех цветов и размеров. Ну просто 0. Катались часов до 10. Надоело!  С берега ловили - такая же ситуация. отплывали в камыш, подходили к топляку, заходили в протоки - ничего!
Думаем, чуть вода потеплеет - опять туда наведаться, ну уж больно место понравилось

ivanovich

А я думал, что я невезучий  :), а оказывается в сравнении с другими не плохо отловился :P.
Итак
Время: 14-15.05.2011г.
Место: Выше х.Ведерников
Кого: Голавль. 3 штуки 25-30 см, 1 штука 40 см (весов к сожалению небыло)
На что: зурик Л минноу 44 мм
Сын на фидер десяток ладошечных густёрок и плотвичек.
Эхолот иногда показывал классические картинки: в пол воды стоит стая мелочи под которой вырисовываются две-три больших дуги. Однако как ни старался результата в таких местах не поимел :(. Ну чтож будем анализировать ситуацию и работать над ошибками.

Медведь

08 апреля 2012, 18:26:56 #7 Последнее редактирование: 08 апреля 2012, 18:30:07 от Медведь
Вчера первый разв этом году  поехали втроём на Дон. Выбор пал на Констаниновск. Так как мест не знали ловили ниже моста. Опять же первый раз ловил на фидер, прикольно. Собираюсь скупиться на выставке, так как своего нет, угостил ))) товарищ Микадой Ультравиолет 360 до 120 г. Ловили на опарика с креветкой, червя и т.д. Такой тарани я ещё не ловил :D  Просто монстры после Еланчика. В улове также карась 1 шт. , бычок 1 шт., рак 1 шт., подлещики (не считал) и бонус у друга голавль. мишаня пробовал блеснить и на отводной, но не удачно ударов не было и мы его сманили с этого дела ловлей бели. Вобщем всё удачно и запоминающе.

МАЛЫШ

Разрешите новичку пару строк написать о нашем посещении Ваших родных мест. Наше пребывание прошло с 27.05.12 по 02.05.12. Началось все с того, что зимой стали решать куда ехать: то ли на Матушку-Волгу, то ли на Батюшку-Дон. В спорах пришли к выводу, что на Дону еще не были и до него расстояние практически в половину ближе. Решено – едем на Дон. Вопрос – куда? Изначально планировали поездку в Таганрог, в гости к одному из товарищей, но проштудировав Ваш Донской форум, натыкаемся на места поближе, и я вспоминаю про мох знакомых, живущих в Волгодонске и в Константиновске. Списались, созвонились, пообщались и остановили выбор на Константиновске.
Дни перед отъездом прошли в легком мандраже, нетерпелось скорей приехать на место, забыть обо всем, обнулив информацию и соединиться с природой. Была получена от Владимира информация о видовом составе, о снастях, наживках и прочем. Все собрано, куплено, погружено и мы готовы отправиться в путь. Выезд из Белгорода в 7-00 утра. Три экипажа стартуют на встречу с прекрасным. Дорога прошла без особых приключений, состояние дорожного покрытия отличное, за исключением отрезка перед Ольховаткой (уже латают) и последних 100 км перед Константиновском, где приходилось ехать тише, чем 100 км/час. 680 км пролетели довольно быстро, и в районе 18-00 мы встречаемся с Владимиром, еще несколько километров, и мы на месте.

Отступлю немного назад. Перед Константиновском пересекали наш Северский Донец. Его красота завораживает! Его размеры впечатляют! Это, доложу я Вам, господа, не наш Донец в его истоке, это большая полноводная река.
Возвращаюсь. Встретившись и закупив на первое время холодного пива, выдвигаемся на место. Съехав с асфальта, мы в этом путешествии в последний раз испытали наших железных коней на прочность, но последний километр они выдержали с честью, за что им низкий поклон. И вот взору открывается Батюшка – Дон: широкий, глубокий, с чистейшей водой (в которой сразу умылись, а впоследствии и искупались), с мощным, но каким-то умиротворяющим течением. Действительно – Тихий Дон.
Затем взгляд останавливается на огромном заливном луге (или лугу, хз), и уютной поляне из тополей, где и решено было обустраивать лагерь. Пока выпивали за успешный приезд, ставили палатки, разгружали машинки и занимались всяческим обустройством лагеря,

Владимир уже выхватил достойного окуня (окушком его называть стыдно, хороший такой свино-окунь). Он посокрушался над присутствием только одной лодки, которая была еще и без мотора, но наши доводы о том, что видовому и количественному составу рыбы от этого будет только лучше, а так же то, что мы приехали по большому счету отдохнуть, его успокоили. Пойманный окунь раззадорил отдельных экспедиционеров и заставил расчехлить спиннинги, но опытные бойцы не поддались соблазну, а занимались бытом.

Кто-то заводил костер, кто-то варил шурпу, кто-то наливал, кто-то закусывал. Вечер первого дня завершался, и все неспешно занимались любимым делом, после чего в легкой амнезии стали отходить ко сну.


Проснувшись утром, испив живительного напитка и закусив остатками шурпы и рульки, готовлюсь отправиться порыбалить. Собираю фидер, мешу прикормку (спонсорская и торопышка) и отправляюсь на место. Женек уже на месте и чего-то поймал. Выбрал точку на границе течения и стояка. Оценив, что расстояние большое (70 оборотов 3000 катушки, сколько в метрах хз, но много), решил бросать 40 грамм флагмановскую пулю. Вот она летала суперски, пробовал потом и свои самоделки и другие кормушки, их докинуть не смог. Может потому, что ловил на 60 граммовый Сабанеев с унцовой вершиной, но его течка в бараний рог не гнула, было относительно комфортно, поэтому доставать более тяжелый 100 граммовый не стал, решил ловить на более легкий. На этом расстоянии потихоньку бралась густера, тарань (плотва), на последний день стал подходить рыбец, Жека уговорил неплохого подлеца. На ближней бровке (обратное течение) и на стояке задалбывал себель, поэтому решили ловить в далеке.
Так продолжалась первая половина дня, было жарко, дул легкий ветерок, проплывали огромные суда, поклевывала рыбка, пилось потихоньку пиво, я разделся и не заметил как обгорел, причем довольно сильно.


Закончил рыбалить, решил поспать и провалился до глубокого вечера. Рассказывали, что народ спиннинговал, обрывал приманки, плавал на лодке в затоку, ставил жерлицы и всеми силами пытались соблазнить хищника, но этого не произошло. Я думаю, что Жека об этом отрезке моей амнезии напишет.
А дальше что? А дальше я решил поупираться в фидер более конкретно и основательно, поэтому спин даже и не доставал, а потихоньку полавливал бель, когда мог и хотел. Народ на поплавочки ловил в ерике, и то же выступал по бели, а так же старались добыть тех голавлей, которые им обрывали поводки. Несколько штук были пойманы.
Рыбу солили, мелочевку первого дня спецом вывесили просушиться, что бы успеть свежачком насладиться под пивко перед отъездом.

Была шурпа, рульки, плов, супчики дня, ушица, шашлыки, предотъездная каша. Не было только черепахового супа.

Был обалденный отдых. Была замечательная река с чумовой водой.
Есть прекрасный человек – Владимир Михайлович, который встретил, рассказал все секреты, провел мастер-класс и огорчался тем, что мы не можем поймать достойную рыбу, ссылаясь на еще холодную воду.
Может, конечно, и вода всему виной, но только не совсем та. Я хочу сказать, что все получили незабываемый отдых, а вся та рыба, которая осталась плавать подрастет до следующего приезда. Может кто-то и скажет, что вот, мол, чудаки, съездить за 700 верст водки попить и не обловиться до упаду. Пусть говорят, но поверьте, оно того стоит. Я все что хотел, получил от данной поездки. Есть большое желание приехать сюда летом, но на все, как говорится, Воля Божья.
Спасибо, что прочли. Отчет готовился для Белгородских рыбаков, и с небольшой корректировкой хочу поделиться с Вами впечатлениями. Хочу Вас поблагодарить за то, что, не смотря на большую посещаемость данного места, берега относительно чистые, если конечно мусор не снесло талой водой. Говоря о себе - все сжигаемое мы спалили, а стекло увезли с собой. Давайте относиться к природе и друг к другу с уважением.

sheremet

10 мая 2012, 12:40:16 #9 Последнее редактирование: 10 мая 2012, 13:25:57 от sheremet
Привет ВСЕМ! После предыдущего фотоотчета и целого повествования, которое не скрою мне понравилось, и написать то трудновато. Попробую...

Время: 7-8 мая сего года, поехали через Волгодонскую трассу, не забита, местами ремонт дороги, время в пути 1.5 часа.
Место: остров Лучка, который находится напротив Константиновска между искуственным руслом Дона и старым извилистым руслом.

Два русла - два разных течения. Ловят и там, и там. В основном местные смыкают селедку и небезуспешно, скорость: ведро в час :). Старое русло интереснее, течение медленее, в затонах много хищника, в то же время и малька хватает, так что поймать и заинтересовать ее "сытую" очень трудно. Все "по учебнику": с берега свисают деревья, прибрежная тень, коряжник, мутная водичка, камышик. Ловили с лодки, выбор места неограничен... казалось бы вот она под носом, не достали... Так что со всеми предыдущими ораторами согласен (хищник труднодоступен, так мне и местные сторожилиы сказали :oops!:))

В то время, как я безуспешно на лодке ловил хищную и сгорал от палящего солнца товарищ наловил на фидер подлещика штук 12. Но как говорится не за тем приезжали, все довольны, отдохнули, открыли купальный сезон выпили, вернулись живыми и здоровыми. Всем советую, места наикрасивейшие, вода прозрачна, дно как линолеум, и рбалка и семейный отдых можно совместить.  

Чуть позже добавлю небольшой фотоотчет  

Stefan

Все детство провел в Константиновском районе. Есть там такие места которые потом сниться будут!
Да стародонье это вообще красота которую не передать. Длина около 8 км.. и пешком ходил по льду, и на коньках, пору раз сплавлялся на плоту.  Но вроде не славится рыбными местами.
Есть еще дорога через шахты  (через новочек экономии 5 - 10км всего - того не стоит). потом по трассе Шахты - Цимлянск/Волгодонск. Итого с ростова до константиновска ~180 км. зато м4 - радует

Don_Nikolas

Вот такая рыбалка получилась в понедельник... Самое главное, что хотел сказать-это можно назвать рыболовным стартом моего сына, рыбу поймал именно он. Сомик потянул на 7,5кг...
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

zekvail

Удалось провести два дня на воде. Первый день упирался по хищнику, ловил на малька сплавом, во общем результативно. Второй день решил на утренней, до самой жары постоять по белой и сазану. Три очень приятных поклевки.... две реализованы и два рыжих на кукане (сазан 5600 и 3200). Ловил все на кукурузу. Хорошее начало долгожданного сезона. Всем удачи !!!

джони083

всем привет.вчера ходили в Константиновске,в районе дамбы.Клёв интересный,но снасть подберали долго,у меня работал воблер (в сплав),а  "лодочник" нашёл жереха и удивил меня способом ловли и необычной приманкой.В итоге за день я взял 7 судачков,а "лодочник" 9 жерехов!!!Решил собрать такую же снасть и на выходных опробывать.А вот третьему товарищу не повезло,перепробовал кучу воблеров и металл "мочил",результат 1 окунь...

Po$$eiDoN

Всем привет! Вот и состоялась наша поездка в удивительные места в окрестностях г. Константиновска! Были с 2-го по 4-ое мая, три незабываемых дня на берегу Дона! В Константиновке нас встретили друзья моего отца - местные старожилы, заядлые рыбаки. На берегу уже была приготовлена лодка, на которой нас переправили через Дон, на остров прям напротив Константиновска. По прибытию на берег острова мы все были впечатлены красотами местной флоры и фауны! Громадные, могучие деревья у подножья которых растут бескрайние ковры чистотела с его желтенькими цветочками, буйство красок весенней природы донского края просто ошеломляло, все эти впечатления трудно описать словами. Однозначно было одно, настроение у всей нашей группы было прекрасным и душа наполнялась радостью от созерцания всей этой красоты и предвкушении неповторимой рыбалки. Пока народ занимался расположением лагеря я выполнял важнейшую задачу по добыче рыбы на уху. Замешал прикормку, настроил фидера, заброс и первые поклёвки не заставили себя долго ждать. Пару минут и подлещик граммов на 400 уже в садке, за ним следующий чуть покрупнее, потом гибридос, в общем рыбка радовала своими поклёвками и уха у нас благополучно состоялась. Погода кстати то же радовала, в первый день был полный штиль, на небе ни облачка только жарко сильно, но это поправлялось путём непродолжительного заныривания в холодные воды Дона, такая процедура придавала сил и освежала на раз два! Следующие два дня погода не портилась, только ветерок иногда поднимался. По рыбалке то же всё великолепно- рыбка ловилась всё время и разная, на второй день был неплохой бонус- сазанчик под трёху, а так половили всё и знаменитую донскую селёдочку(которая была приготовлена нашим проводником на решеточке - вкуснятина пальчики оближешь!) и гибрида и лещиков, вот хищная рыба нас не баловала, из хыщников только окунь, за то были крупные экземпляры. Вся пойманная рыба отпускалась обратно в Дон, за исключением той из которой мы готовили различные блюда. Да! Ещё ночью товарищ поймал странную рыбу похожа на ерша только крупнее граммов 250 и рот острый и продолговатый, местные говорят что рыбка называется каза и она очень редкая, в силу этих обстоятельств сразу после фото сессии была отпущена домой. Рыбалкой остался очень доволен, так же как и отдыхом в целом! Невероятные красоты Донского края навсегда влюбили меня в эти места, надеюсь ,что ещё не один раз удастся побывать в этих местах!!! Завидую местным- счастливые люди! А вам дорогие коллеги, товарищи - рыболовы желаю хороших, не забываемых рыбалок, трофейных рыб вашей мечты, пожизненно хорошего настроения и море позитива! Выбирайтесь на природу и не забывайте никогда беречь её и любить!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter