25 октября 2024, 06:44:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Константиновске

Автор Чубов И.М., 04 августа 2010, 12:28:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Po$$eiDoN

ещё фото:

Don_Nikolas

Рыбка эта называется носарь-бирюк, или бирючек. Редкая рыбка, но вкусная. Но мелкая:)
А мы тут, недавно, на С.Донец катались, не выезжая из района. Ездили с ночевкой(я приехал позже, а друзья уже успели закормить и закинуть снасти), я не стал закидывать, решил утра дождаться. Утром, на рассвете, обнаружилась пропажа 2 крокодило-закидушек... Поиск с лодки "кошкой" по дну вдоль и поперек результата не принес. Оставил друзей рыбачить с берега, сам пошел вверх по реке за судаком. Судака не нашел, троллить невозможно, трава забивает моментально. Результат-один окунь, правда, приятный. По пути сделал несколько фото
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

Don_Nikolas

И еще:
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

Don_Nikolas

А потом вернулся в берег, увидел садки, полные леща, и так мне почему-то захотелось пивка холодненького с вяленым лещом... ;D Короче, не долго думая, переделал тролинговую палку в суперхэвифидер ;D, оснастив трофейной кормушкой( нашел тут же на берегу, аккуратно лежала в рыболовном ящике друга, как, впрочем и остальные недостающие элементы типа крючков/поводков), и.... Пошло дело. За пару-тройку часов выхватил десяток зачетных подлецов(800-900 гр), и со спокойной совестью поехал домой...
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

Петрович54

Посетили Дон выше х.Ведерников. Жарко. Вечерком в жабовнике щурята.Ловились на Сам Маласа только. Хасс Пен и другие поверхностнике результата не  дали, правда и упирался не долго по ним.По утру на отводной один микросудачёк.Окунь в нуле. Были невнятные тычки и всё. Рядом ребята ловили окуня более успешно на дроп-шот. В обед поплыл к нерестовому, на входе , под кустами первые 2 заброса принесли 2 голавля и пару окуней потом на следующих бросках.Попытался спуститься в канал  и быстро понял свою ошибку - еле выплыл потом.Вечером субботы опять отводной. Несколько судачков, щучка ( обрезала поводок!) чутка скрасили сидение на жаре ( в19.00!!!). Заплыл финально в жабовник, попробовал поупираться в FX-9. Как при такой прекрасной игре воблера, он никого не соблазнил, я так и не понял.Жарко!!! Думаю пора сделать отпуск по рыбалке и не мучить организм жарой. Подождём августа! :)

REX

В субботу прокатились мы в Ведерники, поискать новые места. Так как приехали двумя машинами, одна из которых рено логан да еще и с прицепом, далеко заезжать не стали.  Я прокатился вдоль берега в поисках места для комфортного спуска лодки. Такие места есть, но там мало места для береговой ловли. Вообщем, нам там понравилось, но далековато. Ловили и с берега, и с лодки. Фидером, крокодилами и донками с макухой. В улове присутствовал мелко килечек, таранка, рыбчик и один карпо-сазан. Кстати, кто это я так и не понял, я думаю сазанчик, а мой товарищ утверждает, что это карп.

REX

Вот фото ближе.

Andrikk

в константиновки есть места лучше. :) ехать надо на на ведерники а в противоположную сторону. проезжаешь константиновку почти насквозь по центральной. на развилки дорога уходит на шахты и прямо. проезжаешь прямо не поворачивая на шахты. возле металобазы есть съезд к дону. потом над берегом есть накатанная дорога по ходу течения. едешь по рощи примерно км 3. точно не засекал. дон начинает поворачивать. и вот на этом повороте буй красный метров 15 от берега. ямы здоровые и много. мы весной там сома ловили. мужики на лодках судака , сома, голавля. есть хороший сазан. место очень хорошее. особенно кто любит сома половить. правда через рощу машину немного ветрами порисовало. думал сильно, когда помыл ничего не осталось. машина рено логан проехал спокойно.

Шрек

Всем доброго времени суток!С 1 на 2 августа решили всей семьей поехать отдохнуть и порыбачить на Дону.О сборах и самой поездке не буду писать,а вот о самой рыбалке напишу...Прибыли к месту около 13.00;разложились,замешали кашку и вперед за удачей.Ловил на фидерные кормушки.Каша собственного приготовления+эксперт "тутти-фрутти"+дип со вкусом кукурузы;на крючке опарик+червяк(насадка окуналась в дип,что дало не плохой результат,а каша пахла,сам бы ел,но готовил для рыба);кормушки весом 120гр.,заброс метров на 30...и пока кормушка тонула ее сносило течение,но принаровился к забросам.Клев был где-то до 22.00 с постепенным затуханием,потом до самого рассвета молчок.С рассветом и до 10 утра снова клев и ловля.Не рализованных поклевок было мало,практически все поклевки результативные.В улове зачетный подлещик,а вот гыбрыда поймано только два экземпляра,но зачетные...Место лова не буду указывать(думаю,что рыб нынче на Дону ловится везде),а вот несколько фоток пожалуйста...

санек рыбак161

сегодня на донце клювал щук на малас  :P ;D

mykola82

у меня трохи меньше ;)  сегодня, саня ты мою выдернул
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

эт санька  :D взял сфоткаться ;D
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

вчера с Саньком решили вновь попробывать поупираться по щуке но уже с лодки  ;Dщука хватала жадно почти на каждой проводке карандашики сразу отпускались ;),мне попалась мамка на 4600 остальные кило 1.5ки 1700 при вываживании большой был сломан подсак и улетел зевник в воду,рыбалкой остались довольны 
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

mykola82

Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Сергей 2000

Цитироватьбыл сломан подсак и улетел зевник
Молодца!
Геть подсак!Только голыми руками,дай ей до конца шанс,достойней победа ;) ;D.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter