28 марта 2024, 19:06:29

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля на бортовой фидер

Автор Водяной, 07 июля 2010, 23:21:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

багер

Цитата: Vladimir 59 от 05 августа 2020, 19:31:52А кто говорит, что бы быстро не вымывалось? Главное, что бы до дна опустилось, а потом-чем быстрей высыпалось, тем лучше... Если конечно не направленно сазана ждать...
За год точно всё вымылось ....  :'(

Witaga1974

05 августа 2020, 21:13:13 #106 Последнее редактирование: 05 августа 2020, 21:20:11 от Witaga1974
Цитата: Vladimir 59 от 05 августа 2020, 19:31:52А кто говорит, что бы быстро не вымывалось? Главное, что бы до дна опустилось, а потом-чем быстрей высыпалось, тем лучше... Если конечно не направленно сазана ждать...
Да это я когда во дворе сидел мастырил этот бортовик, сосед зашел и чё-то за закорм точки начали говорить, он сказал, что замес надо покруче типа делать, чтобы не так быстро вымывался, я засомневался поэтому и спросил  :-[
ЗЫ. Кивок шарик на пружине поставил, но так и не опробовал, щас вот Лехе мозг выношу, что на ночь надо ехать леща половить, местину одну знаю просто бомба  ;)
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Костоправски

05 августа 2020, 21:58:30 #107 Последнее редактирование: 05 августа 2020, 22:02:22 от Костоправски
Цитата: Костоправски от 05 августа 2020, 19:22:44Не дохрена ли 2.7?.Где-нибудь на мелком пруду с пугливой рыбой разве..У меня двухсоставные китайские палки длиной метр шестьдесят пять.Как раз на самом длинном поводке рыбу под борт подвести и второй рукой или подсаком вынуть.Ну и если хоть небольшая волна есть концы у махалок будь здоров амплитуду описывать и кормушками по дну стучать будут.В лодку  при смене точки на ходу целиком без разборки палки укладываются.Стоят...Да по-моему вообще ничего не стоят)))Ибо когда что-то со значительным ценником покупаю-в голове на годы откладывается,а тут абсолютная пустота.Лет за 7 на одной палке керамическая вставочка в одном кольце выскочила.Чувствительность отличная,при этом не резиновые,подсекают отлично.Судя по нарисованному тесту китайцы воображали,что соорудили подобие спиннингов,но и как бортовые фидеры работают великолепно.Полный аналог квашеной капусты из "Ширли-мырли"по потребительским свойствам-"и на стол поставить не стыдно,и съедят не жалко"(c) )))
Попытка номер два-когда писал фоты грузиться не захотели :-[
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

Костоправски

05 августа 2020, 22:03:37 #108 Последнее редактирование: 05 августа 2020, 22:06:53 от Костоправски
...
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

mykola82

Цитата: Костоправски от 05 августа 2020, 22:03:37...
Стас добрый вечер,а сколько гр кормушки им кидаешь?просто тест увидел :o  :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Давид

Цитата: mykola82 от 05 августа 2020, 22:32:31Стас добрый вечер,а сколько гр кормушки им кидаешь?просто тест увидел :o  :)
А зачем с лодки кидать кормушки? У тебя лодка, якорись где хочешь, хоть на верху бровки хоть снизу! Просто опускай под лодку снасть и все, всегда прикормка в одной точке без размазывания рыбы по площади что увеличивает концентрацию рыбы в точке. Рыба твоих шевелений в ПВХ лодке не испугается, тем более на Дону где постоянно шмыгают на моторках и катерах. По существу сам ловлю двумя пикерами в росте 2.40 и тестом до 40 грамм и такая длина комфортная для ловли с лодки, само удилище за счет длины хорошо отрабатывает и гасит рывки рыбы повышая шанс завести в подсак. Кормушки использую 50-60 грамм, так как заброс не делаю то теста удилища с головой для опускания под лодкой. По оснасткам обычный ин-лайн или он же ранинг на монофильной основе 0,3 мм, 10-15 см фидергам и поводки 0,5-1 метр, иногда ставлю отвод под кормушку чтобы легкая наживка приподнималась на течении.

Костоправски

05 августа 2020, 23:13:05 #111 Последнее редактирование: 05 августа 2020, 23:20:49 от Костоправски
Цитата: mykola82 от 05 августа 2020, 22:32:31Стас добрый вечер,а сколько гр кормушки им кидаешь?просто тест увидел :o  :)
От 40 до 80 грамм.На тест не смотри,я ж писал-по версии китайцев это спиннинг))),а на деле просто хорошая и довольно чуткая палка.Была в одном месте ямка,где и 110 грамм цеплял-меньше кормушки на дно просто не ложились,но подлещик осенью просто  с ума сходил-300-400 грамм  забросил-достал)))На десяток таких недомерков примерно один грамм на 600-800 клевал,вдвоем с женой  выкидывая мелочь строительное корыто за пару часов набивали-и то,она в раж входила,а я сидел и больше чаек попивал-потому что она вечером в душ и вконтактике хвастаться,а я пол-ночи с засолкой рыбы трахайся :o А щас эту волшебную ямку замыло полностью(((.Килошный бойцовый карась отлично такой палкой извлекается,что-то здоровее не попадалось-но думаю,что абсолютно не предел
Пы.Сы.-как верно выше написано-никто ничего никуда не кидает,один якорь с носа,каждый со своего борта кормуху в воду и скобу на катушке открыл-вот и весь заброс)))Если на одном якоре телепает-кидаю два с носа по сторонам,у меня утки чуть дальше лобового стекла стоят-и лодка над точкой мертво держится
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"

mykola82

Цитата: Костоправски от 05 августа 2020, 23:13:05От 40 до 80 грамм.На тест не смотри,я ж писал-по версии китайцев это спиннинг))
охренеть у них запас мощности ;D  ok  я такие не видел ,если ,честно ,надо попробывать ,страшно представить если на моем 250указано,им можно и якорь оторвавшийся с баржи достать ;)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Ribach

Подскажите.
Пробовал ловить на фидер с лодки. Ставил 2 якоря - лодку крутит при ветре.  Как бороться? 😀

Остап

Цитата: Ribach от 20 августа 2020, 14:59:44Подскажите.
Пробовал ловить на фидер с лодки. Ставил 2 якоря - лодку крутит при ветре.  Как бороться? 😀
Как то было пару фидерных рыбалок с лодки (кастрюли). Становились на завоз и ничего не крутило, да и крутить в принципе не может. Два якоря, носовой и кормовой, ну а болтать при волнении по любому будет.
С уважением Саня.

Valin

Цитата: Ribach от 20 августа 2020, 14:59:44Подскажите.
Пробовал ловить на фидер с лодки. Ставил 2 якоря - лодку крутит при ветре.  Как бороться? 😀
Х.з я на одном стою,посредине

Vikev

Цитата: Valin от 20 августа 2020, 18:00:13Х.з я на одном стою,посредине
И я на один становлюсь,с носа.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Сайдекс

Цитата: Ribach от 20 августа 2020, 14:59:44Подскажите.
Пробовал ловить на фидер с лодки. Ставил 2 якоря - лодку крутит при ветре.  Как бороться? 😀
На Донце стоял, очень слабое течение. Становился на растяжку, поперёк течения на 2 якоря. Прямо прилично натягивая. Ветром чуть чуть сдвигало вверх по течению, но не критично. Правда способ подходит, где тролингистов не много, иначе задолбаешся предупреждать, что стоишь на растяжке. 
А на приличном течении, на 2 якоря , поперёк течения. Между якорями метров 15. Течение лодку отлично стабилизирует.

Шамаич

С лодки ловлю на кормушки 60-80 гр. Откидываю на метр от лодки а когда вообще не откидываю просто опускаю. Палки- метровые крокодилы,катушки Stinger Arctic Char XL 100mm. Они же яйца когда надо,но чёт забросил я этот головняк с кормаками мокрыми и срачем в лодке. Разницы не увидел когда ловил фидерами а товарищ яйцами.Стоит плетня 0.25 поводки в зависимости от рыбов. Лещ,рыбец 0.22-0.25. Карп,сазан флюрик 0.3 Фотка старая с яйцами и монкой

Костоправски

Цитата: Шамаич от 19 ноября 2022, 12:45:14С лодки ловлю на кормушки 60-80 гр. Откидываю на метр от лодки а когда вообще не откидываю просто опускаю. Палки- метровые крокодилы,катушки Stinger Arctic Char XL 100mm. Они же яйца когда надо,но чёт забросил я этот головняк с кормаками мокрыми и срачем в лодке. Разницы не увидел когда ловил фидерами а товарищ яйцами.Стоит плетня 0.25 поводки в зависимости от рыбов. Лещ,рыбец 0.22-0.25. Карп,сазан флюрик 0.3 Фотка старая с яйцами и монкой
Ну здесь все равно "Зеленые Бубенцы(ТМ)" неизбежны,обычные донки-закинул и кури. Суть фидера-контроль поклевки по кончику и постоянный поиск правильного сочетания прикорма,наживки,длины поводка,размера крючка.С чувствительностью того,что на фото это нереально.Фидерная оснастка возню с ведрами и мешками каши на небольшое ведерко с прикормкой конечно заменяет,но фидерной ловлю не делает.Когда разницу с товарищем искали случаем не в одной лодке бок-о-бок сидели?Плетня 0,25 на течении не зудит?Толщина на мой взгляд избыточна-место якорного шнура использовать можно)))
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter