16 июня 2024, 11:38:37

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Юра269

Цитата: andrey6800 от 19 августа 2015, 12:28:38
Идеально конечно пвх Но можно и в кастрюле только не гремите  Сом не боится ни кого  а вот лишнего шума не любит и уходит
Согласен.Эхолот есть.но на рыбалку брал 2 раза чисто посмотреть подьёмы.Вижу подъём и в это время сдвигаю ведёрко с червями ВСЁ уходит.Слышит это движение и всё.глубина 5.6 5.9.лодка резина.Хоть я только начинающий но думаю что сом любит КВОК и не любит шум над КВОКОМ.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

muari2006

Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

Roman77

Поводок от груза см- 80.Наживка вяжется капроновыми нитками к крючку,и парит в толще воды по течению.Можно использовать поплавок между грузом и крючком,чтобы он подымал наживку.В этом случае можно поводок сделать подлинее. :shrk:

Юра269

Всем привет.Собирался рвануть на Цимлу.но обломали на работе пришлось ехать на ВВ.Выезд в 3-00 и 4-30 я уже на месте.Прогноз не обманул.штиль полный.жарко.Ловил на квок из наживки был на одной дубине  выползок а на второй ракушка с подсадкой червя.Было очень много холостых поклёвок.скорей всего мелочишка потому как было поймано несколько штук и утоплено.Впервые лодку тянуло при штиле против течения.пришлось даже парус кидать.Этот сомик взял ракушку с червём.Пока этот самый БОЛЬШОЙ которого я СЛОВИЛ.Весов правда нет но размер меня радует.А адреналина хапнул так выше крыши КАЙФ.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

всем привет.ребята подскажите на квок уже всё не ловят в данное время года?спасибо.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Юра269

Всем привет.Наступает зима.будет чютка не много времени поработать над квоками.Вот хотел спросить у Бывалых.У меня уже есть квоки которые делал сам и ловил на них НО они не деревянные.а из алюминия.Хотелось-бы замутить из цельного дерева(яблоня.вишня.абрикоса.айва.орех)из чего выбрать?И придерживать тех размеров что ловят или нет?
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

_SERGEY_

Цитата: Юра269 от 30 октября 2015, 22:18:25
Всем привет.Наступает зима.будет чютка не много времени поработать над квоками.Вот хотел спросить у Бывалых.У меня уже есть квоки которые делал сам и ловил на них НО они не деревянные.а из алюминия.Хотелось-бы замутить из цельного дерева(яблоня.вишня.абрикоса.айва.орех)из чего выбрать?И придерживать тех размеров что ловят или нет?
Я из яблони строгал. А вобще  ;) любой квок рабочий, нерабочий тока сомятник может быть ;D ;D ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

автомаляр

Вот он не жданный гость.

ALLEXX

У меня сомята всегда только в прилове, так что квочу выходит я на резину  ;). Как правило за сезон 15-20 усатиков. Лучше всего квочится он на резину весной. Летом же, если он стал плавится по поверхности водоёма, то шанс на поклёвку самый мизерный, хоть квоком, хоть донкой, хоть резиной.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

22 ноября 2015, 22:01:42 #984 Последнее редактирование: 22 ноября 2015, 22:08:33 от ALLEXX
Цитата: тракторист от 22 ноября 2015, 21:36:18
Саша привет! Какая проводка по сому у тебя наиболее результативная если можно? И какая резина в приоретете, имеется ввиду модель приманки черви или ...?  Заранее спасибо!!!
Самые пока эффективные, это Madness Father Shad 6 дюймов. (когда-то и где-то это уже писал) и не только по усатому, но и по судаку (судак от 3-шки и выше). Приманка вонючая шо пипец (тряпку надо спецом держать для этого ибо руки плохо отмываются от неё, т.е этого запаха и слизи. А она в этой слизи скользкая как падло  ;D).
Проводка примерно такая. Два оборота ручки катушки, пауза на подении при этом должна пыть 4-5 сек. От сюда и подбираем вес свинца. Минимальная нитка это 20лб., но лучше чуть более (сейчас у мну Шнур YGK ULTRA JIGMAN WX8 200m с разрывной 26 лб. стоит - вещь  ;)). Мелких усатых всегда отпускаю ещё шею нагулять.
Вот фото приманы.
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

ALLEXX

Цитата: тракторист от 22 ноября 2015, 22:08:59
Саша я так понял по проводке два не быстрых оборота и без рывков?
Та нет, я бы сказал "средняя подмотка", не быстрая, но и не медленная. При медленной, свободного падения приманки маловато (по времени). Та и сам усатый не такой медлительный, как многие считают  :)
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

vist

22 ноября 2015, 22:33:09 #986 Последнее редактирование: 22 ноября 2015, 22:50:15 от vist
У меня на Миусе попадается чаще всего за последние два года на Акаровскую рыжую приманку  с черной спинкой (похожа на релакс копыта). А че получается ему нравиться этот цвет?




aleks61region

Вот вчерашний 6 кг трофей, взял вместо судака на силиконового червя :)
при медленной проводке, второй раз в этом году подобное..,
рыбак от счастья вываживания зажмурился.. ;D ;D ;D
Мелких мы отпускаем, а крупные сами уходят...
Рыбу надо уважать, она тоже 200 лет жить собиралась...

Garri

01 марта 2016, 10:29:14 #988 Последнее редактирование: 01 марта 2016, 10:30:54 от Garri
Выползок появился!!
Для масштаба - 4 ка Баллист. Все кроме неё из НВ ящика. Два переростка по центру и китайцы с огрузкой внутри -выше справа-под отвесную ловлю на песчанках
5-9 м. свал . Остальные ловили сома эпизодически в проводку. На др. участках в итоге стал меньше пробовать в отвес-при вариантах монтажа для
надежной подсечки-очень много зацепов, и в отличии от воблера с большим кол-м крючков,помощь отцепа не помогла ни разу,а цена на вибрики -переростки была
сопоставима со стоимостью рабочих вобов.
Фоток не делали толком, так,немножко есть.. Слева 28 кг. на переросточек в отвес)))
В отвес идеален электромотор.
Низкий поклон тебе-Батюшка Дон.

Demon-chik

Медведка огонь, проверял при понятых. ивняк не вштырел, разнецу не увидел- это все ВВ :fishy:По ракушке тоже нюхает и оправу смотрит :P



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter