26 сентября 2024, 07:57:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Толя Толя

Цитата: muari2006 от 11 августа 2015, 21:10:41
Краткий отчет о крайней рыбалке
https://youtu.be/t1a9VJudB3Y
Отличный фильм!!! :fishy:
Касатка-365+Yamaha 9,9 FMHS

muari2006

Цитата: SaZaN75 от 11 августа 2015, 22:27:59
на цимле по ходу гдеж ещё :)
Не выдавай рыбные места  ;D ;D
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

В.С.

Цитата: muari2006 от 11 августа 2015, 21:10:41
Краткий отчет о крайней рыбалке
https://youtu.be/t1a9VJudB3Y
А квок смотрится неплохо  ;)

muari2006

Цитата: В.С. от 12 августа 2015, 11:04:45
А квок смотрится неплохо  ;)
Ты мне еще одну заготовку вырезал?  ;D ;D ;D Когда коньяк везти? Не хватает нужной  тональности. На последней рыбалке я это ощутил поздно вечером, трофей топтался и посасывал крючки в ожидании нужных тонов, а клюнул бегун со стороны на 15-20, хотя не для него устраивался почти 1,5 часовой "концерт".
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

koldun

Цитата: muari2006 от 11 августа 2015, 23:03:23
Привет Александр, второй сезон тебя не вижу на берегу...   
Ну ты даешЪ! В том году был до осени ...
В этом был на открытии и еще раз, чуть позже!
Это ты куда-то пропал! ))))
в г. Морозовск, диагностика и чип-тюнинг иномарок.
+7 928 76 156 86 Александр.
Форумчанам уделим время и внимание вне очереди.

В.С.

Цитата: muari2006 от 12 августа 2015, 13:20:39
Ты мне еще одну заготовку вырезал?  ;D ;D ;D Когда коньяк везти? Не хватает нужной  тональности. На последней рыбалке я это ощутил поздно вечером, трофей топтался и посасывал крючки в ожидании нужных тонов, а клюнул бегун со стороны на 15-20, хотя не для него устраивался почти 1,5 часовой "концерт".
Делаю щяс брату на 36 круглый с таким же ножом .Седня нет и завтра тоже , постараюсь на послезавтра .

В.С.

Цитата: В.С. от 12 августа 2015, 13:53:17
Делаю щяс брату на 36 круглый с таким же ножом .Седня нет и завтра тоже , постараюсь на послезавтра .

Свой и твой сделал и отдал , можно и покурить теперь .

Юра269

Всем пртвет.Вчера после 13-00 посетил ВВ поймал и отпустил 4 шт.не повреждённых.одного пришлось взять поскольку не жилец.Такой грозы давно не видел.Даже кто на катерах был и те раньше меня с дулись я был до первых капель дождя.(до берега (считал)560 гребков на длинном весле)И всё равно рыбалкой доволен.Есть пору вопросов.1.Когда сом перестанет питаться.Какой крайний лов осенью перед зимой?СПАСИБО.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

aleks61region

Цитата: Юра269 от 16 августа 2015, 23:14:44Есть пору вопросов.1.Когда сом перестанет питаться.Какой крайний лов осенью перед зимой?
- ловил и в декабре и в январе, может зима такая была...
Мелких мы отпускаем, а крупные сами уходят...
Рыбу надо уважать, она тоже 200 лет жить собиралась...

1AST1

Подскажите пожалуйста, влияет ли материал из которого сделана лодка (ПВХ, пластик, дерево, металл) на результативность ловли с квоком? А то мне сказали, что с металлической лодки квочить нельзя, якобы звук как-то не так переотражается от лодки и сом плохо на это реагирует... Сказали ПВХ и пластик оптимальный вариант
Флинк FT320L + Suzuki DF2.5S

aleks61region

Цитата: 1AST1 от 19 августа 2015, 08:25:50сказали, что с металлической лодки квочить нельзя, якобы звук как-то не так переотражается от лодки и сом плохо на это реагирует... Сказали ПВХ и пластик оптимальный вариант
-конечно это идеальный вариант, плюс ещё квочилку выкинуть, чтобы рыбу не распугивать и тогда совсем всё идеально.  :)
Рыба и наживка наедине друг с дружкой, что и является идеальным вариантом.
...Ну можно конечно веслом там по реке постучать и объявить всем окружающим,
как и всем обитателям реки, что вот мол, я приехал вас всех ловить.. ;D
Мелких мы отпускаем, а крупные сами уходят...
Рыбу надо уважать, она тоже 200 лет жить собиралась...

muari2006

Цитата: 1AST1 от 19 августа 2015, 08:25:50
Подскажите пожалуйста, влияет ли материал из которого сделана лодка (ПВХ, пластик, дерево, металл) на результативность ловли с квоком? А то мне сказали, что с металлической лодки квочить нельзя, якобы звук как-то не так переотражается от лодки и сом плохо на это реагирует... Сказали ПВХ и пластик оптимальный вариант
Однозначно влияет. И чем меньше глубина ловли - тем сильнее. Причина - вибрация корпуса лодки от ударов квоком. Думаю, что сом просто боится вибрирующего корпуса лодки.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

muari2006

Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

andrey6800

Идеально конечно пвх Но можно и в кастрюле только не гремите  Сом не боится ни кого  а вот лишнего шума не любит и уходит

muari2006

19 августа 2015, 15:38:25 #974 Последнее редактирование: 19 августа 2015, 15:40:28 от muari2006
Цитата: aleks61region от 19 августа 2015, 08:54:51
:acute:-Я ДУМАЮ, КАК И САМОГО КВОКА, -опыт есть тому подтверждение, но не буду спорить,
а то подорву доходный бизнес квокового производства... ;D
Квок в первую очередь привлекает сома. Но корявые или частые (множественные) удары квоком отпугивают сома. А иногда наоборот, множественные удары ускоряют атаку сома + если еще менять тональность, частоту и силу звуков.
Часто выехав с рассветом на воду, через 2-4 часа ловли, поймав сома, я ложился в лодке поспать. При этом наживка находится на "рабочей" глубине. И не разу сом не схватил ее без квока, хотя в эхолот видно, что он ее обнюхивает.
Конкретно в этом Опять 35. Ну почти 35.... видео мне пришлось часа полтора "давать концерт" для 6 сомов от 10 до 50-60 кг, пока одного все же не уговорил. Причем у сомов была тенденция свалить из под лодки, но заслышав звук квока, они возвращались назад. Значит звук квока их не пугает, а привлекает?
Ну а насчет бизнеса, который Вы можете подорвать  ;D ;D ;D. Не понятно правда как? Квок можно купить на китайке - серийный (негодные дрова на 99%), на китайке или в рыбацких магазинах от малоизвестных производителей, а также от известных изготовителей квоков в стране и за границей. Китай брать не стоит однозначно, брать у неизвестных производителей можно только после совместных рыбалок, чтоб был результат, а у тех, кто всерьез делает квоки, можно покупать не глядя - репутация. Но лучше всего делать квок самому.  ;D
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter