29 сентября 2024, 00:15:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шкет

Цитата: Dolomann от 22 июня 2016, 12:22:45а на какие цурибито и усами?
Deep Shaker 75f: Usami Pachi.

Dolomann

Цитата: Шкет от 22 июня 2016, 12:43:43
Deep Shaker 75f: Usami Pachi.
Пачи не глубоководник, на 5 метров лично я его загнать не смог, даже на тонкой плетне и дальнем отпуске..
75й тоже не сильно глубоко идет, до 5 метров- на 6-7 его загнать чтоб лопатой в дно бил у меня не получилось..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

джони083

Цитата: Dolomann от 22 июня 2016, 10:14:14
квоки, куеки))
а вотЬ кто скажет, на каковские воблера сом клювает на троллинге?
когда то увлекался,сплавлял вдоль свала на ямку,когда лодошников мало было,раза 4-5 сомята убивали на дип шэйкер 75ф,помоему 504 цвет,натурал с оранжевым брюхом  ;)

silver 919

Цитата: Dolomann от 22 июня 2016, 10:14:14
квоки, куеки))
а вотЬ кто скажет, на каковские воблера сом клювает на троллинге?
Слава , не муди  :crazy: ставь халку 150 и лови  ;)

В.С.


Vano266

Цитата: Dolomann от 22 июня 2016, 13:19:56
Пачи не глубоководник, на 5 метров лично я его загнать не смог, даже на тонкой плетне и дальнем отпуске..
75й тоже не сильно глубоко идет, до 5 метров- на 6-7 его загнать чтоб лопатой в дно бил у меня не получилось..
На 75 неоднократно попадался сомик на Дону, по течению без проблем добивал до дна, против канеш нет)
Главное при занятии экстримальными видами спорта ,это понять момент,когда заканчивается экстрим и начинается ПЗДЦ

_SERGEY_

Наконец то разловился достойным экземпляром. Ракушка + выползок.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Пашок

Вот и сбылась "мечта идиота". Разловил сомячье-квочную снасть.размеры не супер,но на первый раз азарта хватило
Не курю ,..... пока трезвый .....

Termist

Цитата: Пашок от 03 июля 2016, 21:14:57
Вот и сбылась "мечта идиота". Разловил сомячье-квочную снасть.размеры не супер,но на первый раз азарта хватило
А квок сам делал ?Это первый выход на воду или же 1001 заход, пока научился квочить ?

Termist

А кто подскажет по оснастке и по наживке при ловле сома с берега ?

MAK$ИМ

Я тоже разловился.квок+перловица.
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

Vano266

11 июля 2016, 10:38:46 #1136 Последнее редактирование: 11 июля 2016, 10:40:53 от Vano266
В том году было рыбалок 25-30но кроме нескольких сходов, нескольких поклевок, дальше дело не уходило, в этом году сделал еще один квок с другим пяточком, в этом году это второй выезд, и толи это было совпадение, толи из-за него всетаки, но вчера выловил таки усатого,и подъемов просто масса , до трофея ему канеш еще кг 30, но главное от нуля ушел)) наживка была зеленый червь, перловицы ненашел ((
Главное при занятии экстримальными видами спорта ,это понять момент,когда заканчивается экстрим и начинается ПЗДЦ

Юра269

Вчера приехали с рыбалки.День рыбака как ни как.Приехали с ночёвкой.вечером до темноты попалось 4 нано сома.утопили.Ночью конечно трохи отметили праздник и спать.Комар спать не хотел гад и нам не давал ну кое как протянули до рассвета и на воду подальше от кровососов.Квочил до 11-30.Но наверное не мой день.Поклёвок море потяжки совсем осторожные.ловим и топим всех СОМЯР.Размер их ну не позволяет даже в руки брать.Утопили.но взяв с них обещание.вырасти и вернуться.Домой поехали пустые.Кравососов напоили.сомикам скормили всех червей.Погода сказка.место.Маныч.Без рыбы. но доволен.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

федор85

Ну и я отмечусь....Как обычно квок,наживка ракушка,саранча,рак.

В.С.

Как то в не значай вчера после обеда выехал разловить квок и вот итог - к вечеру на 32кг , ракушка+дендробена + пиявка.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter