27 сентября 2024, 15:27:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SaZaN75

Цитата: amigos от 16 июля 2016, 09:18:29
лучше до метра брать и жрать,чем губить маточное поголовье, и 98% квочатников сома сдают торгашам,так шо не ннада тут сильно кричать ;) :)
да ну не выдумывай они от 30 и выше сами жруть :crazy:

В.С.

Цитата: SaZaN75 от 16 июля 2016, 09:25:22
сами жруть :crazy:
А еще и друзья и родня

Юра269

Цитата: Demon-chik от 15 июля 2016, 22:10:22
С донками проблема. Одни мини собачки и то в заглот. Только рыбу переводить. Вот где сила и то с умом :fishy:.  Некоторые даже скирдуют до метра и радуются. Просто уроды. Приехать за 200км и брать что есть :D
И что.Я начинающий.Второй сезон как осваиваю квок.Да похвастать трофеем не могу.но для Маныча 8.600 и для меня это трофей.А если скирдовать головастиков то завтра и такого не поймать ни кому.Хотя по закону сом товарный от 0.6 см.И это тоже не правильно.Мотора у меня НЕТ.Узаю на вёслах и доволен как слон.За рыбалку максимум 7 шт брал(отчёты выше)но зато утопил тьму тьмущую.И я получается УРОД.?Да просто в Маныче за 0.9 редкость.но есть. Кума брал показать что есть Квок.так он и 50 см забрал(потому как первый сомик в жизни на квок и что я ему не говорил что не надо. это всё похербыло)Так что не надо судить людей.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

amigos

Вот плётеночку  приобрёл 120либров. Теперь сотку как головастика буду в лодку зыкидывать.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

muari2006

Цитата: amigos от 20 июля 2016, 12:15:25
Вот плётеночку  приобрёл 120либров. Теперь сотку как головастика буду в лодку зыкидывать.
Алексей. Если это плетенка, то не пойдет на поводки. Проверено лично. Перетерается очень быстро такая плетенка на зубах сома. В философии рыбалки продается специальный поводковый материал для ловли сома. Размотка по 15 метров, цена 700 руб, зеленая катушка, коричневая нитка, толщина 1 мм, на 110 кг. На нее можно многократно вываживать сома за 30 кг и при этом намеков на истирание поводка не видно. Ее даже ножом не порежешь.
Ну и крючки на сотку слабоваты, разогнуться.  ;D ;D Адреналина хапнешь, ноги будут трястись, а сто килограмовый сом уплывет  из-за плетни или крючков ;D ;D
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

amigos

Цитата: muari2006 от 20 июля 2016, 13:36:34
Алексей. Если это плетенка, то не пойдет на поводки. Проверено лично. Перетерается очень быстро такая плетенка на зубах сома. В философии рыбалки продается специальный поводковый материал для ловли сома. Размотка по 15 метров, цена 700 руб, зеленая катушка, коричневая нитка, толщина 1 мм, на 110 кг. На нее можно многократно вываживать сома за 30 кг и при этом намеков на истирание поводка не видно. Ее даже ножом не порежешь.
Ну и крючки на сотку слабоваты, разогнуться.  ;D ;D Адреналина хапнешь, ноги будут трястись, а сто килограмовый сом уплывет  из-за плетни или крючков ;D ;D
я незнаю где вы ловите.но 15-20кг на обычную плетню 0.5 как кошата вылетают. У меня товариш на макушатник на 32кг взял на небольшой карповый крючок. Так шо не пугайте))
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

LeeSa

На моих спиннингах плетня 1.2мм,а поводок всегда  один метр шнура 2.0мм.

Donbatya

Всем доброго дня! Вопрос к знатокам: можно ли во время квоченья, другому из той же лодки пробовать джиговать или ловить на всякие блесна? Может ли это помешать ловли сома, отпугнуть его и т.п.?

LeeSa

Джигитуйте сколько угодно, хоть толпой с одной лодки. Сом может и резину взять( было, и не раз).

Юра269

Всем привет.Состоялся выезд на ВВ.Утро было много обещающие.Лёгкий ветерок.иногда штиль.не жарко просто Класс.Да и сом голодный.Ну как всегда.к 9-00 погода стала портиться и мы решили ехать домой и не зря. по пути полил дождь.За то выделенное нам Господом время успели поймать по 2 шт примерно одинаковых сомика по 3-4 кг.Поскольку квоком работаю я.моей целью было протестировать новый квок.Тест удался.Ловит.Извините фото не делали т.к. трофеям таких не назовёшь.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

граф Донской

Ростовчанин обнаружил в Гребном канале огромного сома
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/191020126162944.html

S.T.A.L.K.E.R1988

Парни а пользовался кто нибудь вот такой бедой?

ГАВРИШ

Цитата: S.T.A.L.K.E.R1988 от 23 июля 2016, 16:59:09
Парни а пользовался кто нибудь вот такой бедой?

Шняга редкая)))
хорошо там,где нас ... есть!!!

mykola82

Цитата: S.T.A.L.K.E.R1988 от 23 июля 2016, 16:59:09
Парни а пользовался кто нибудь вот такой бедой?
не знаю как у вас с погодой  ~),у нас дождь прошел,сейчас тока ленивый не насобирает выползка  ;)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

wasil

Цитата: mykola82 от 23 июля 2016, 23:37:22
не знаю как у вас с погодой  ~),у нас дождь прошел,сейчас тока ленивый не насобирает выползка  ;)
не знаю как у вас, но ленивым трудно назвать ) в Ростове опять потоп был. Выползка пол-литра собрал под балконом в клумбе



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter