01 октября 2024, 13:58:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amigos

Цитата: ВЫРЕЗУБ от 22 мая 2016, 22:13:05
Опыта по сомам мало, но самого большего на 9кг брал за челюсть рукой , он еще около минуты как в оцепенении был после.
ну если он хорошо засёкся то да,но иногда даже прям вот и сегодня,прям чутка за край губы,м пока будеш укачивать его шоб за нос ухватить это сто пудовая потеря,поэтому для меня тока подсак ,ну а если сомы пукастые как хлопцы на водохранилищах ловят ,то там да,задрочил его и за нос тока брать.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

kaznachei61

Цитата: amigos от 22 мая 2016, 22:17:59
ну если он хорошо засёкся то да,но иногда даже прям вот и сегодня,прям чутка за край губы,м пока будеш укачивать его шоб за нос ухватить это сто пудовая потеря,поэтому для меня тока подсак ,ну а если сомы пукастые как хлопцы на водохранилищах ловят ,то там да,задрочил его и за нос тока брать.
Все так.Тока берем за нижнюю челюсть.

amigos

Цитата: kaznachei61 от 23 мая 2016, 07:42:40
Все так.Тока берем за нижнюю челюсть.
ну так то да,нос у сома как то не особ шоб ухватить за него ;D ;D ;D
а если сом очень крупный то можно его за ус вытягивать в двоем в лёгкую.он правда рычит и уираеца када его за усы тянеш.не привычно по первой. 
потом усы на пятаки порубил и по кулёчкам  и в морозилку, када ннада достал и с яишенкой зажарил. 
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

В.С.

Цитата: amigos от 23 мая 2016, 08:41:44
.................. сома ...................
када ннада достал и с яишенкой зажарил. 

Яишенькау на сале не надо разбавлять сомятинкой , сомятинка и без гарнира хорошо идет  :P

Юра269

Всем привет.Да не кинте в меня камнем.ну не выдержал я.тем более такая погода.Давно на прашивался со мной корефан на рыбалку с квоком.(собственно только поэтому и поехал)Мастером себя не считаю но квоки работают.Показал корешку что да как.Итог. я поймал 2 шт.примерно по 4-4.5 кг.и кореш 1 на 2. 2.5 кг. НО.Когда перемещались по водоему.садок благополучно потеряли. благо с поплавком.увидели вовремя но рыбы там уже не было.Не знаю почему но я даже не расстроился а на оборот.Появилось чувство гордости.Ну а корефан в шоке. зато понравилось ему.ну и мне.Фоток конечно нет.Да. были на ВВ.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

vovannet

Вопрос. Как вы думаете, а сома сейчас реально с берега выловить? Или их стало настолько мало, что только лодка с квоком помогут? Прошлое лето как не пытался но этого хищьника поймать не получилось.
PS: квочить с берега извращение???

Шкет

Цитата: vovannet от 27 мая 2016, 10:49:52Как вы думаете, а сома сейчас реально с берега выловить?
Да на спиннинг можно.

Garri

Цитата: vovannet от 27 мая 2016, 10:49:52
Вопрос. Как вы думаете, а сома сейчас реально с берега выловить? Или их стало настолько мало, что только лодка с квоком помогут? Прошлое лето как не пытался но этого хищьника поймать не получилось.
PS: квочить с берега извращение???
Цитата: Atheist fisher от 29 мая 2016, 20:00:49
Приветствую всех не равнодушных
А квочить наверно оно и есть...  :)
Низкий поклон тебе-Батюшка Дон.

MAK$ИМ

В субботу на квок одни головастики, даже крючок им в рот не помещался. Наверно начался у старших секас.Вода 20 градусов.
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

dmb2006ms

подскажите как сделать снасть для ловли с лодки но без квока? как наживка должна быть на дне или в слое воды? накопал не много капустницы и выползка, планирую на завтра в ночь  выйти на кормаки, ну и поставить на сома пару спинингов.

MAK$ИМ

Цитата: dmb2006ms от 31 мая 2016, 11:55:20
подскажите как сделать снасть для ловли с лодки но без квока? как наживка должна быть на дне или в слое воды? накопал не много капустницы и выползка, планирую на завтра в ночь  выйти на кормаки, ну и поставить на сома пару спинингов.
На дне конечно, в полводы ему делать нефиг.Ночью можно попробовать на донку.
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

S.T.A.L.K.E.R1988

Всем привет, а какова вообще поклевка сома( потяжка? Или удар? ) как правильно подсекать? Ответ в личку если можно! А то сколько пробывал ни как не пойму, было пару потяжек и потом тишина, а крючки голые!

Satyrushka


Sanchezz.79

Цитата: S.T.A.L.K.E.R1988 от 03 июня 2016, 00:54:30
Всем привет, а какова вообще поклевка сома( потяжка? Или удар? ) как правильно подсекать? Ответ в личку если можно! А то сколько пробывал ни как не пойму, было пару потяжек и потом тишина, а крючки голые!
Потяжки- ждём, как начнёт забирать метр полтора, короткая резкая подсечка

Sanchezz.79

Цитата: Satyrushka от 03 июня 2016, 16:45:42
Как Вам такая наживочка? https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=gGu3r-JwAws
Хороший монтаж, хорошая наживка, знакомые береговики пользуют ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter