01 октября 2024, 16:46:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Demon-chik

Видел как на саранчу клюет  :o, но где ее столько набрать. Летом по троссе за веселым видел перелет саранчи, был бы сачок или два и побольше ;D. Рыбачок  ходил ночью по бурьяну и собирал их. Но там клещики,паучки и всякие сюрпризы :-[

PODPOL

14 апреля 2016, 05:30:37 #1021 Последнее редактирование: 14 апреля 2016, 05:32:18 от PODPOL
Цитата: Demon-chik от 13 апреля 2016, 22:38:01
Видел как на саранчу клюет  :o, но где ее столько набрать. Летом по троссе за веселым видел перелет саранчи, был бы сачок или два и побольше ;D. Рыбачок  ходил ночью по бурьяну и собирал их. Но там клещики,паучки и всякие сюрпризы :-[
Фонарь берешь перчатки и ближе к 1 ночи у водоема выходишь в степь. вуаля а она сидит на веточках палочках крылышки сушит, дальше дело техники. Битком набитую полторашку я набирал минут за 30-40, на крючок 2-3 шт., да и в бутылку надо водицы малость плеснуть, они тогда друг друга не жрут.

Юра269

Да дело знакомое видел в желудках много кузнечиков и саранчи.Но сом-то их берёт с поверхности или ему по барабану.В наших краях саранчи в сезон бывает много.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Steel_man

Цитата: Юра269 от 14 апреля 2016, 18:31:24
Да дело знакомое видел в желудках много кузнечиков и саранчи.Но сом-то их берёт с поверхности или ему по барабану.В наших краях саранчи в сезон бывает много.
со дна на них замечательно берет)
Грядут большие перемены =)

just man

Хотелось бы уточнить чисто для себя, о какой именно саранче ведётся речь. :-[ ???
В моей местности есть так называемая по-местному "зеленуха"

У нас её навалом весь теплый сезон. Её много по берегам рек в зарослях кустарников и на ветках деревьев, да и в огороде немало. Ловим в темное время суток, ища её по стрекоту и освещая фонариком. Она довольно мягкая с нежным брюшком. Ловим головля, сома.
Вторая пролётная. Выйдешь утром, а весь дом,забор,земля вокруг всё в этой твари. Она совсем другая: Жесткая, лобатая.

День-два индюкам на радость и её больше не видим.
Так вот, о какой идёт речь. Может вторая предпочтительнее для сома, а мы и не подозреваем об этом. :crazy:

Вадик

Лучше всего зеленуха он от неё кипятком писает

PODPOL

: Жесткая, лобатая.
Сом тож не дурак зубы бережет ;D ;D ;D, а вообще у меня был  сомик в 87 кг на саранчу, было это давненько в Волгоградской обл. п.Вертячий.

ВЫРЕЗУБ

16 апреля 2016, 02:42:22 #1027 Последнее редактирование: 16 апреля 2016, 02:50:21 от ВЫРЕЗУБ
Сом уже активен. Выползок. Амуров в топку ;D, СОМ это сила  :crazy: Самый самый потянул на 9 кг.  :o

SaхaR

 Селедочка пошла ,а за ней и усатый зашевелился! :crazy:
Резиной не брезгует :) в приоритете кислотные цвета как мне показалось.
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

ВЫРЕЗУБ

Первая поклевка  после часа ночи, когда уже начал собираться, через двадцать минут клюнул второй. Оба поймались на резку густеры, т.к. всех выползков оная тварь подербанила  еще до полуночи.
Одного покрупнее забрал на пожарить, малыша отправил расти.

Юра269

Всем Огромный Привет.Вот замутил Квок правда уже давно  :) зимой и сурф но чёт не грузит.Ну блин жопа свербит по про бывать.Вопрос?Если Я сам.. на вёслах. выйду на акваторию в р-оне Фрунзе. Дальнего. Валуйского.Базы Ветролётки . Чисто на пробу Пера.Много мне петьев на втыкают в мою-же жопу?Понемаю что запрет.Что поймаю отправлю расти.Я не алчный человек.НООООО БЛИИИн так хочитсяяяяя.Кто ударит камнем не обижусь.Кто даст дельный совет прислушаюсь.Ну а если встретите Мудока на вёслах в указанных районах подходите.буду рад знакомству.С уважением.ЮРИЙ.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

Demon-chik

Если рыба не нужна, то пробуй без крючка ;) Вроде кормиш усатых :) заодно провериш потяжки. Желаю удачи.

Юра269

Как-же без крючка проверишь потяжки.А Сом действительно не нужен.Нужна практика.
Каждая рыбалка крайняя.Когда будет последняя знать не хочется.

SaZaN75

Цитата: ВЫРЕЗУБ от 24 апреля 2016, 04:35:35
Первая поклевка  после часа ночи, когда уже начал собираться, через двадцать минут клюнул второй. Оба поймались на резку густеры, т.к. всех выползков оная тварь подербанила  еще до полуночи.
Одного покрупнее забрал на пожарить, малыша отправил расти.
Виталя чёты его ловишь??? вода холодная же ,не ест он , девятый случайный сом по холодной воде :crazy:

Sanchezz.79

29 апреля 2016, 22:39:58 #1034 Последнее редактирование: 29 апреля 2016, 22:46:40 от Sanchezz.79
Цитата: Юра269 от 29 апреля 2016, 22:33:21
Как-же без крючка проверишь потяжки.А Сом действительно не нужен.Нужна практика.
Как то так https://youtu.be/brTykPkhJ5U ,или по эхолоту подъемы посмотреть  ;)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter