23 апреля 2024, 14:35:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на реке Большая Черная

Автор DimOK, 09 октября 2013, 20:38:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cергей Ю

Морская вобла пошла под вечер!!!!!Дождались ;D

Shrek

25 сентября 2017, 21:22:30 #16 Последнее редактирование: 25 сентября 2017, 21:26:10 от Shrek
Как то после Максима и писать не хочеться. Отличный и правдивый отчёт!
Но всеже. Побывали и мы в гостях у нашего товарища в дельте. С самого начала загорелся я сазанчика половить. Не сколько ради трофея,а просто поймать. Так как я в большей степени спинингист и сазу никогда не ловил,то заморачиваться со снастями не стал. Просто сделал макушатники.( по мнению местных рыбаков самая лучшая снасть) Макуха была Каяльская с кукурузой и кубики прессованные от Сильвера Сереги . Макуху размывало нараз,соседи ловили Богусовской. Она также держалась недолго. Запах правда у неё изумительный. Но кубики конечно были вне конкуренции. У меня простояли 12 часов без замены. Пока я не выбросил огрызок и заменил на новый. Не сочьтите за рекламу ,но добрый совет никогда не будет лишним. Тащить круги с макухой или пару десятков кубиков решать вам. Крупного сазанчика я не поймал ни одного,но мелкий ловился исправно. Работали обсолютно все которые у меня были. Фото не делал, внешность у рыбы не фотогеничная  ;)

Picaso

Вот и состоялась очередная поездка в АО, в край который может доставить рыбаку огромное количество не забываемых моментов, были в Камызкском районе, река Большая черная, в очередной раз убеждаюсь ,что мы предполагаем и что то себе фантазируем а жизнь вносит свои коррективы. По итогу рыбалка получилась просто отличная и не забываемая, такое количество выловленного судака даже представить сложно, как говорится рука бойца колоть устала  ;D судак в основном мерный от 0,8 кг до 1,5 кг, но иногда проскакивали особи 2-2,5 кг, по щуке особо не упирались. Жерех на привычных местах себя вообще ни как не проявлял и на приманки предлагаемые ему не реагировал, но все таки нам повезло и мы нашли стоянку речного коня и за пару часов ловли получили массу незабываемых эмоций  :P 
С Уважением Олег

Picaso

Ещё фоточки ...
С Уважением Олег

SaZaN75

Сменив Олега с Иваном ,приехали и мы ,столько поклёвок судака и жереха я за весь год не видывал, но у нас было перед парнями приемущество мы в отличии от них ещё и бухали .по этому трое суток пролетели как один день ,был первый раз,и уже хочу обратно .Сергей огромное тебе Спасибо за приглашение,и за экскурсию по раскатам!

SaZaN75

фото

SaZaN75

ишо

SaZaN75

чутка

вадим sh

Вот решил предложить с кем не будь скооперироваться на будущий осенний выезд на Большую Чёрную, мы посещаем те места уже много лет этот год 10 юбилейный на Чёрной 5 год .Стоим своим лагерем не далеко от Чапаево ближе к Раздору на первом костыле.Едем 15-17 сентября дней на 10, ловим всё без фанатизма восновном сазана. Упор на отдых мы не алкаши меру знаем. Был у нас дружный коллектив 10-12 человек но семейные и рабочие обстоятельства и нас осталось 3-4.Както скучновато.Может кто желает пишите.

Picaso

Ну вот и состоялся очередной выезд, так сказать открытие сезона жидкой воды в этих замечательных местах, погода конечно внесла некоторые коррективы в наши планы, но все таки рыбалка состоялась и все участники этого практически безнадежного мероприятия получили огромную порцию алкогольного опьянения положительных эмоций, а некоторые даже заряд адреналина  ;D
С Уважением Олег

Picaso

Еще чутка...
С Уважением Олег

Picaso

Очень запоздалый отчет, были в Ревин хуторе в середине августа, по приезду выяснилось что за сутки до нашего приезда начал резко падать уровень воды, что несомненно сказалось на клеве. Рыба в русле бастовала, бралась в основном троллингом, но это не наш метод :( Но по итогу рыбалка все таки удалась, в итоге половили и подержали в руках всех представителей хищной ихтиофауны тех мест, очень порадовал джиговый сом, не крупный 3-5кг, но удовольствия от вываживания доставлял массу. Так же чудесно отловились по щуке, причем на раскатах её не нашли, а нашли не далеко от Ревина, в основном 0,8-1,5кг, но попадались и двушки, трешки, и даже одна пятерка, удовольствие получено, рыбалка состоялась, компания была просто великолепная что еще нужно для счастья.
С Уважением Олег

Picaso

Как смог  ;D еще фотки
С Уважением Олег

Picaso

Цитата: Адмирал от 25 сентября 2018, 20:36:59Или с запоя только вышел  facepalm1 :crazy:
Кто бы говорил  :crazy: :crazy: ещё чутка
С Уважением Олег

komplica

В этом году побывал ещё раз на базе "Олигри фиш"(не реклама). На Дону я по белой, а тут на старости чой-то по клыкастым занесло. Спиннинги,катушки для них, воблеры, попперы и прочее закупил и вперёд в дельту Волги. Если в прошлом году ловил щук и окуней можно сказать "так себе", то в этом году оторвался по полной. Очень много в этом деле зависит от егеря, если прошлый раз был егерь "таксист"- остановился на раскатах и сидит ждёт команды от нас, а в этот раз егерь был профи! По сравнению с запретами по рыбалке на Дону в Астраханской области рай для рыболовов![/url][/img]



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter