25 апреля 2024, 15:33:47

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



День сурка

Автор DonFisher, 03 февраля 2017, 00:05:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonFisher

Прочитал на япе пост:

"Всех поздравляю с Днем Сурка! Для меня мой день сурка — это моя работа. Есть такая поговорка, что от работы дохнуть кони. И сейчас я это испытываю на себе. Работаю в МСК вот уже 9 лет, сам я был жителем одного из регионов РФ.

После 2014 года, когда кризис всех укусил за мягкое место, отразилось это и на моей работе. Работаю теперь как Папа Карло, за себя и того парня, место которого сократили. Утром встаю ни свет ни заря и пиздрую на работу. 15 минут иду/еду до метро, 40 минут на метро, еще 15 минут пехом до любимый работы. Домой попадаю часов в 10 вечера, иногда в 11. В последнее время работаю из дома на выходных за бесплатно. Зарплата не растет, а даже падает.

Пенсионный возраст хотят поднять, до пенсии я навряд ли доживу. И получается этот день суркаработа-дом-работа будет до конца моей жизни.

Я вспоминаю, с какой ненавистью я ходил в детский сад. Как я ненавидел вставать в 7 утра. И орал на всю улицу, плакал, пока шел. Потом я 10 лет тянул лямку в школе, это были самые адовы дни в моей жизни. Скучные уроки, скучные учителя, скучные предметы... За исключением геометрии и литературы, их я любил. Пять лет в институте были раем, передышкой перед следующим, последним этапом моей жизни: зарабатываем на кусок хлеба и на жилье.

В Москве я снимаю квартиру, работа у меня не монотонная, денег хватает на еду и даже на путешествия. Но все равно ощущение, что я 10 лет просто профукал на работе также, как до этого 10 лет в школе. Как пел Сюткин, «ежедневно 42 минуты под землей...». Я смутно помню не только, что со мной происходило 10 лет назад. Я сразу забываю свой вчерашний день. И живу днем новым. В памяти только: ты уже это делал вчера, ты делаешь это сегодня, и ты будешь делать это завтра. Почти каждый день думаю о бренности бытия, о том, что рано или поздно умирать. И жизнь мне уже не кажется наполненной смыслом."

и решил создать тему. Мне наверно повезло и один месяц может быть не похожим на другой. Но иногда задумываешься и "день сурка" тоже присутствует.
А как у вас?


вова

ты, чё, американец? брат?  ;D
In My Humble Opinion

DonFisher

Цитата: вова от 03 февраля 2017, 00:57:40ты, чё, американец? брат?  ;D

Вова, да назвать можно как угодно. Я про суть. :)

вова

Цитата: DonFisher от 03 февраля 2017, 01:04:52
Вова, да назвать можно как угодно. Я про суть. :)
суть сурка - 8 недель ( в этом году)
суть твоего копирайта -  ;D https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ
In My Humble Opinion

Моцарт

Царь -  Вы алкаш!   ;D
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

DonFisher

Как всегда тему загадили, алкаши >:( :crazy: ;D

minigoal82

В марте будет 14 лет как в одной фирме работаю, последние 8 лет в одной должности, с одним и тем же графиком, который можно отнести к наминации "ГрафикДень Сурка". Четыре недели с разными сменами не похожие друг на друга, повторяются из месяца в месяц.
с уважением Михаил!!!

краус

В психологии это как-то называется красиво, когда меняешь работу каждые 3-4 года. Вот у меня именно так. На одном месте долго не могу.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

gizer

Цитата: краус от 03 февраля 2017, 05:56:58
В психологии это как-то называется красиво, когда меняешь работу каждые 3-4 года. Вот у меня именно так. На одном месте долго не могу.
В СССР назывался- "бегунок"  :crazy: ;D

kuzhaka

Считается что каждые пять лет надо менять работу, либо подниматься по служебной лестнице. Иначе приходит  деприсняк, мать его! :(
Люблю безобразия!

Shrek

03 февраля 2017, 07:38:20 #10 Последнее редактирование: 03 февраля 2017, 07:50:12 от Shrek
Дорогой Суренчик поздровляю тебя с этим замечательным днём! Не каждого Сережу-Суреном назовут ;D
Как там твоя ..норка.. ? Весны скоро ждать? ;D

Vikev

Надо было-ДЕНЬ ЕНОТА.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

SaZaN75

Цитата: kuzhaka от 03 февраля 2017, 07:35:01
Считается что каждые пять лет надо менять работу, либо подниматься по служебной лестнице. Иначе приходит  деприсняк, мать его! :(
врут,  18 лет на одном месте на одной должности  был.

kuzhaka

Цитата: SaZaN75 от 03 февраля 2017, 08:38:57
врут,  18 лет на одном месте на одной должности  был.
Значит ты живешь в деприсняке постоянном! :(
Люблю безобразия!

ALLEXX

Цитата: kuzhaka от 03 февраля 2017, 09:50:44
Значит ты живешь в деприсняке постоянном! :(
Всё это брехня. Сам работаю на одном месте 25 лет!!! И какой тут деприсняк. Жопу некогда опустить. Работа не монотонная, каждый день с новой изюминкой и выпендросом  :crazy:. Дочка, жена, любовница, всем нужно уделить время, жить их ними проблемами, естественно их решать. И как же без того - всем дай (должен  :o :o ???). Какой нахрен деприсняк.
Но в свободное время (как правило выхи) - охота!!!, рыбалка!!!! и ..... охота на женщин  :crazy: ;D ;D.
Так что свой "день сурка" многие просто делают сами и от своей же лени - устойчивое ИМХО  ;).
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter