24 апреля 2024, 13:36:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Самодельный квок

Автор MAK$ИМ, 15 июля 2016, 14:32:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MAK$ИМ

15 июля 2016, 14:32:56 Последнее редактирование: 19 декабря 2020, 08:05:24 от DonFisher
Как сделать квок?

Чета все делают себе квоки, и никто не обсуждает детали. Решил сделать себе очередной квок. Давно уже понял,что нерабочих квоков нет, есть которыми ты можешь извлекать правильный звук и другие.
Стойка мне больше подошла местного мастера.Вот ее размеры:

Единственная разница, я делал из титана2мм поэтому ширину ножа уменьшил до 10мм. Вырезал 1мм кругом,обычной маленькой болгаркой.Для каждой детали ушло по кругу ;D

Пятку решил сделать так называемой "сюрф" формы.Ей легче работать по волне.


Заточил нож и пятку,ооочень не просто точится титан.Затем прошелся щеткой по металлу.

Знакомый аргонщик и 200 рублей, очень хорошо скрепляют металл.


«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

MAK$ИМ

Для ручки использовал пенопласт,незнаю как он называется.Но по свойствам чтото напоминает плотный паролон.Покупал на геркулесе,недорого...
В пенопласте, чтобы его не резать вдоль, продырявил отверстие .Сначала заточенной шпилькой:

Ей проще поймать центр.Затем прошел по томуже отверстию заточенным полотном от ножовки по металлу.



«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

MAK$ИМ

Затем намазал стойку моментом и запихнул ее на место


Рисуем контур будущей ручки и щеткой по металлу делаем предварительный контур.




«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

MAK$ИМ

Главное не перестараться, так как точится очень легко.
Затем заточным кругом доработал под свою руку:








«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

MAK$ИМ

Осталось полернуть и будет готово...


«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

В.С.

15 июля 2016, 14:57:43 #5 Последнее редактирование: 15 июля 2016, 15:00:41 от DonFisher
Я полирую в чистую и только потом женю нож пятак гарду ручку .
[/quote]
Пойду ка я и займусь строением

MAK$ИМ

Не тонет, не уж то г... :o ;D

«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

В.С.

Цитата: В.С. от 15 июля 2016, 14:57:43
Я полирую в чистую и только потом женю нож пятак гарду ручку .

Пойду ка я и займусь строением
Заготовка ножа была полированная , пятак сегодня сделал , полирнур и поженил .

Sanchezz.79

16 июля 2016, 18:59:07 #8 Последнее редактирование: 16 июля 2016, 20:10:12 от DonFisher
MAK$ИМ, Попробуй с низу пятака впуклость сделать,почувствуешь разницу ;)

_SERGEY_

Цитата: Sanchezz.79 от 16 июля 2016, 18:59:07
MAK$ИМ, Попробуй с низу пятака впуклость сделать,почувствуешь разницу ;)
Что даст впуклость?
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Sanchezz.79

Цитата: _SERGEY_ от 16 июля 2016, 22:56:09
Что даст впуклость?
Сергей ну ты же знаешь про сюрфы калинукса ;)на этой пятке есть намек на сюрф,тока бортов не хватает ???сначала тож гонял плоские,добавил ямку все стало намного лучше и звук душевнее ;D и стабильность и легкость в работе,правда с круглыми пятаками,думаю не так критична разница ;)

MAK$ИМ

Цитата: Sanchezz.79 от 16 июля 2016, 18:59:07
MAK$ИМ, Попробуй с низу пятака впуклость сделать,почувствуешь разницу ;)
Следующий планирую впуклым сделать.Этот сделал для волны,звук хотя и глуше, зато стабильный при волне.Делал еще овал заточенный к низу-звук очень звонкий но им хорошо получается только при штиле.
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

_SERGEY_

18 июля 2016, 17:47:00 #12 Последнее редактирование: 18 июля 2016, 17:53:18 от _SERGEY_
Цитата: Sanchezz.79 от 16 июля 2016, 23:57:43
Сергей ну ты же знаешь про сюрфы калинукса ;)на этой пятке есть намек на сюрф,тока бортов не хватает ???сначала тож гонял плоские,добавил ямку все стало намного лучше и звук душевнее ;D и стабильность и легкость в работе,правда с круглыми пятаками,думаю не так критична разница ;)
Я чет думаю что вобще пох, сюрфы-калинухи  ;D Главное хвост площадь! У меня щас рабочий инструмент с плоским пятаком, люминь, овал. Звук извлекается не то что без усилий, а сам по себе, ему тока помочь надо  ;D калинух конечно красивые чпокалки делает, но он по сути продаван, поэтому и выдумывает всякие сюрфы чтоб было не как у фсех ;D

Цитата: MAK$ИМ от 18 июля 2016, 09:27:13
Следующий планирую впуклым сделать.Этот сделал для волны,звук хотя и глуше, зато стабильный при волне.Делал еще овал заточенный к низу-звук очень звонкий но им хорошо получается только при штиле.
Во, у меня такой.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Sanchezz.79

Цитата: _SERGEY_ от 18 июля 2016, 17:47:00
Я чет думаю что вобще пох, сюрфы-калинухи  ;D Главное хвост площадь! У меня щас рабочий инструмент с плоским пятаком, люминь, овал. Звук извлекается не то что без усилий, а сам по себе, ему тока помочь надо  ;D калинух конечно красивые чпокалки делает, но он по сути продаван, поэтому и выдумывает всякие сюрфы чтоб было не как у фсех ;D
Во, у меня такой.
;D Просто нада попробывать,Ему даже помогать не надо ;DВолна не волна,кисть., прогон.... Настаивать не буду,просто мне в руку ;)а так Овал на 28 весщь в Штиль!!Выпуклый на 36

_SERGEY_

Цитата: Sanchezz.79 от 18 июля 2016, 18:59:09
;D Просто нада попробывать,Ему даже помогать не надо ;DВолна не волна,кисть., прогон.... Настаивать не буду,просто мне в руку ;)а так Овал на 28 весщь в Штиль!!Выпуклый на 36
Поехали на рыбалку покажешь ;)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter