16 июня 2024, 15:11:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arzumi

был сегодня в Лениноване с 11 до 15ч итог на фото.

P.S.

20 января 2011, 17:44:15 #601 Последнее редактирование: 20 января 2011, 17:58:31 от Дядя Вова
 От,и я себе "медал" ;D Заработал..Дела "по боку" (прально люди говорят)на "дворе ужо 20 янв! Короче..,ящик на плечё,бур на шею и вперёд..Решил с товарищем Аксайский р-н проведать..озёра,канальчики..,в конце концов и на ер."Черкасский"попали(р-н х.Махин).Лунок насверлился..,воздухом надышался..Сижу терь,довольный ,усталый..,душа "поёт",ни смотря на... :oops!:Что касаемо рыбалки(в смысле улова) особо отличиться не удалось.Хотя старался во всю ;D..,и с балансирами .и с мормыхами набегался..
Рыбу "нашли" только в канальчике(безымянном),да и то "чисто гол престижа ;D" Ни в озере , ни в ер."Черкасском" рыбы не нашли...В прочем и все(кого сегодня встретили в тех краях-на клёв были обижены)
Порезжал мимо оз "Генеральское",где форумчане отловились не плохо,видел два "чёрных" силуэта на льду..,но оч. далеко от дороги..,так что не в курсе ,как там теперь..,поле наших ;D
Усе полосатики были возвращены в родную стихию :)
      Ну и немного фото:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

Dimanych

  Были С Александром сначала на ГПЗ-10 -улов 1 окунек на 50 гр за час. Собираемся, и через полчаса на Лениноване. Народу много. Активность окунь проявлял слабую. Ловили параллельно берегу и в метрах 5 от него. Двигались от узкой части к широкой. Лучше всего себя проявила безмотылка-типа уралки. На блесну хуже клевало. Оснавная тактика: если в лунке на блесну не взяло, то сразу безмотылку в лунку. У меня не получалось. К середине дня нашел лунку и 20 мелких окуней до 30 гр набил. Александр на мотыля не ловил-не умеет пока. Зато на безмотылку такой мелочи не было-50 гр минимум. Ловить в ветер на мотыля с голыми руками тяжело-обмерзали сразу. Спасали только кожаные перчатки с натуральным овечьим мехом. Сделал вывод-надо учиться ловить на безмотылку. Планирую в следующий раз сделать снасть с двумя чертиками-по мне самое то.
Пришли 3 спортсмена-стрельнул на тест шведский и финский буры. Швед не понравился, а вот финн... Класс. Жаль, что цена под 5 т.р. студенту не потянуть, но все еще впереди.
 Так в конце по результату у Александра около кило, у меня где-то 500-600 гр. Всего было сделано около 100 лунок. Крупного взял в конце на небольшую блесну. У Александра где-то грамм на 200 попался один. +1 ему за рыбалку.

belousov

Сегодня первый раз в жизни ловил на жерлицы, вчера купил 10 жерлиц (комплект  в сумочке с ремешком), карасиков 4 десятка на ГПЗ, а сегодня рано утром выехали на один из водоёмов мясниковского района. Летом и осенью на этом водоёме успешно ловил щучек в основном килошки, но и карандашики попадались и более крупные. Вобщем, приехали, насверлили лунок вдоль более глубокого берега, вокруг старых поваленных деревьев, глубина около метра.Живца насаживал через рот поводок заводил за жабры и через петельку вешал двоиник. Минут через 20 после установки взвился влажок пока подбегал увидел как катушка в два рывка стала разматываться, когда взялся за леску с другого конца сопротивления не было, а живец был дважды укушен поперёк, но не сильно.
Потом встало солнце и в течение часа не было поклёвок.Ещё через полчаса поменяли два места с интервалом в потора часа и так же нулевой результат.
Вот хотел спросить у людей знающих, ловится ли щука зимой на жерлицы в неглубоких водоёмах?
Или все же желательно искать более глубокие? с Ямами?
@maksimbelousof

DON рыболов

   Сегодня были на ленинаване первый раз-на озере или на речке не знаю как правильно этот водоём у них называется,заезжали с трассы (Таганрог-Ростов) с утра до обеда на троих ни одной поклёвки ! Ловили на всё,глубина до 1 метра,когда уезжали людей бало человек 15,лёд не толстый,но держит ! У мужиков рядом стоящих 1 окушок с палец,говорят вчера были здесь же,во вчерашнем улове :на троих до 15:00 -3 десятка такихже кокушков !       ПО мне так пусть растут,таких " трофеев " у меня даже кот не стал бы есть !!!  ;D

Mironov

22 января 2011, 20:21:30 #605 Последнее редактирование: 22 января 2011, 20:25:51 от Mironov
Цитата: Dimanych от 20 января 2011, 21:35:47
 
Пришли 3 спортсмена-стрельнул на тест шведский и финский буры. Швед не понравился, а вот финн... Класс. Жаль, что цена под 5 т.р. студенту не потянуть, но все еще впереди.
 Так это ты студент моего фина мучил ;D

tit1974

Был сегодня в Ленинаване , на большом пруду в самом хуторе.С половины третьего до пяти вымучил десяток окуней, в основном -кошачьего размера.чертик , коза , уралка -ноль эмоций, работала маленькая блесна ромбовидной формы, с тремя крючками, проводка -короткий подьем (10-15см)-на исходную -пауза.мелочь клевала на паузе.завтра собираюсь на дон -25.

Ихтиолог

Только что вернулся с озера в Ленинаване. Ловил примерно с полдевятого утра до 12 часов. Итог - 32 окунька, как раз около кило на уху и вышло. Вначале было попробовал половить на балансир, но после того, как на него повесился окунек немногом больше самого балансира, перешел на мормышку с мотылем. Толщина льда составляла от 10 до 15 см.
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

ДэнС

Вчера были с товарищами на вышеуказаном водоеме,окуня нашли с 4 пробуреной попытки.Итог у меня 72 шт.не крупного окуня.Ловил на вольфрамовую мормышку типа муравей,с подсадкой мотыля.Время ловли с 11 до 15.Окунь клевал как дурной,но с перерывами в 10-15 минут.Крупных индивидов вымучить из лунки так и не удалось,таранка тоже на отрез отказалась выдавать место своей дислокации.Рыбалкой остался оч доволен тем более,что это первая пингвиновая рыбалка в этом году!
*Link Removed*

skipper

Сегодня был с парой единомышленников в Дугино (до обеда ) : три бычка и окунь на троих ,
после обеда переместились в Обуховку, активно заклевал рыбец- но размер :(  , всех отпустил...
А местным- до фени ,  приняли на грудь от души - и шатают все подряд  , голодуют наверно , болезные...
Другой раз поеду в Красный Октябрь, там товарисчь вчера поймал нормально .
лидер партии  "ЗАЩИТЫ ЛАСКИРЕЙ "

даи

Вчера поехали на рыбалку по озерам Мясниковского и Неклиновского района. Собирались ехать на одной машине втроем. Но в конце концов в 7.30 утра уже было три машины и 9 человек. :D Из участников этого сайта с нами был специалист по щукам "Автомаляр". В 8.00 были на первом озере. За 1 час ловли было поймано около 10 окуней. Причем поймали я и один новичок. Остальные 7 человек не смогли уйти от нуля. Затем переехали на другое озеро и все внезапно проголодались. Благо было что поесть и попить. :buhalka: Остальное все на фото. 

даи

Продолжение вчерашней рыбалки.

даи

А какая рыбалка может быть без музыки.

даи

На обратном пути заехал на одно секретное озеро и выхватил 5 окуней на вечерней зорьке.

даи

А я думаю откуда такие познания в армянском языке. Кстати все выражения правильно написаны и смысл их понятен. Спасибо всем за хорошие слова.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter