02 февраля 2026, 21:25:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chao10

И это случилось. Племянник сегодня меня обловил. Пипец. 5-2, ямайка Аргентина . Не день Бэкхема или де Марии. День классный сегодня. Утки ,фазаны. Все сегодня показали себя. А вот с рыбой сегодня полный швах. Воды было много, все перебаломутило. Сетки,сетки. Там и так в этих ериках рыбы мало так ещё и сетки. Но маленькие чертята,шнурье, как были голодные итак остаются. Ну хоть и они.  Все утоплены. Всем НХНЧ.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

IgorAK

Вчера поехал на Гниловской канал. По приезду увидел, что рыбы в канале дуром!!! Развернул пикерок и готовую прикормку -увлажненную и пасту. Закормил точку прикормкой с гейзером. После первой поклевки решил переходить на без гейзера. А другую то я не взял и понял, что мне это аукнется. И аукнулось. Течки почти нет и очень скоро уклея стала не давать кормушке опуститься на дно, и садилась на крючок на лету. В воде получился прикормочный столб. В итоге приходилось точку лова постоянно сдвигать, что вызывало некоторое неудобство. Получился бутерброд. На дне донная рыба,  на верху уклея. Но всё равно рыбка ловилась постоянно. Объектами лова стали уклея, карась, густера, тарань, плотва. Всего много и постоянно. Тарань и плотва сразу отправлялась обратно, т.к. на нее действует нерестовый запрет. Остальная шла в садок для статистики. После хотел всю отпустить, но жена настояла часть рыбки взять домой для ужина.  ???
В целом отдохнул не плохо. :D ;D

Don REPER

Были вчера на Гниловском канале. Цель - окунь + весь остальной хишник. Окуня и остальных зубастых не нашли. Народ полавливал гибрида. Один и мне достался на 1,5-х дюймовую резину. Честно  в рот. :crazy:  :crazy:  :smoke:  :smoke:  ok .  Свежим воздухом подышали. На природу полюбовались.

Елена2015

Согласна с Мишей(minigoal82), сегодня утверждение, что чем хуже погода, тем лучше клёв- не работало(с!) Выбрались, можно сказать впервые, на рыбалку. С утра дождь, пока собрались  решили поехать на Тимошу. Давно не были, да и грязь месить не надо. Приехали в 11-30. Народу мало, кто с утра, те понемногу наловили. Ну, а тут мы приехали! И клёв выключили! Ни на червя, ни на макуху с пивом, ни на опарыша карась не откликнулся! Игорь ещё в прошлом году посмотрел видео, где карась как сумасшедший клюёт на пиво, ну и подумали, вот она, секретная составляющая! Но гибридос об этом не догадывался. Вообщем Игорь уговорил одного, поймал. Хоть от нуля ушли! И Фанфан-тюльпану я одного себелька поймала. В 16-00 уехали. Кайф всё равно, даже спина не болела! 
IMG_20230406_160435.jpg IMG_20230406_144658.jpg
Хочу на рыбалку!

chao10

Если вспомнить прошлый выезд, то сегодняшний, это просто хороший.
 Вчерась решили с племянником все таки  погонять щупаков. Но для начала надо было выбрать, местину, ерик, где  они есть. А за одно грязь помесить ,да и продышаться. И вот на месте,начало вообще никакое, один окушок на двоих и это столько прошлепать. В добавок, бета шанер  просто отстрелился, грешу на шнур. Жалко, обидно,ну да ладно. Тут же и косадака, типа маголон, такое же сотворил, блин застежку не проверил, отстегнулся. Чертыхался, перевязывался на ветру. Тот ещё кайф. Второй спиннинг в машине,а до машины чего не хочется идти. А не попробовать на вертушечку. Маиттайгер  с оранжевой опушкой. И на втором забросе села первая щупачка. Ну уже и не зря мытарил.  И так с одного прогала,снял пятерых. Да карандаши,но хоть так. Но чем ближе к трассе,тем меньше выходов. На калебло, только одна. И так счёт.10-4 в пользу дядьки. Для двух с половиной часов,неплохо. Брали шнурки жадно, приходилось отстегивать вертушки и притягивать их через жабры,так меньше травмируется жабры. Одна побывала в пасти у большенькой, свезло ей два раза. Вот и так покатались сегодня.  Все утоплены. Всем  НХНЧ.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

chao10

Так что, молодёжь наступает на пятки. 
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

Бурят

09 апреля 2023, 11:14:22 #5781 Последнее редактирование: 09 апреля 2023, 11:21:44 от Бурят Причина: изменить
Цитата: Шкет от 09 апреля 2023, 11:06:47Не открывается что то.
Пытаюсь....какой-то глюк. Извините.https://youtube.com/shorts/eOHQbVHQ4j8?feature=share    и ещё....https://youtube.com/shorts/RXLo1Q8CuUQ?feature=share     Вроде я его победил...
Не сорите на берегу и на воде тоже НЕ Сорите !!! Сохраните природу для Потомков Наших...

minigoal82

09 апреля 2023, 11:26:44 #5782 Последнее редактирование: 09 апреля 2023, 11:28:46 от minigoal82
С вашего позволения  ;)



с уважением Михаил!!!

IgorAK

Посвятил Гниловскому каналу два дня. В пятницу после обеда часика на три и в воскресенье то же после обеда часика три. Отмормотрясил по полной. На мормышки 0,2-0,3 не останавливаясь пёрла уклейка, иногда проскакивали плотвичка, красноперка. В субботу работала только одна резинка -мотыль, с запахом мотыля и креветки. На другие резинки никак. Ударчики шли на каждой проводке, реализация на второй-третей. А вот в воскресенье подкормил точку. На мормышку подсаживал живого опарика. Тут вообще класс -реализация на каждой проводке!!! :D А на мормышки от 0,4 гр и до 0,75 гр., с подсадкой резинки-мотыль, опарыш, с элементами нанотряса уже перлись окуни, как гайки к магниту. 
Не одна рыбка не пострадала, все амнистированы.
В целом отдохнул неплохо! :o :D ;D

Krab63

Вчера с товарищем после дождя решили посетить канал возле «Казачки «. Погода класс , воды много , а рыб забастовал ! За  три часа 4ре поклёвки что у товарища , что у меня . Я на поплавок он на фидер. Я кормил , у него корм в кормушке . Итог по 1му карасику . В прошлый раз при худших условиях было весело . Да , будьте внимательны, клещи! Причём даже по мокрой земле и траве ! Раньше такого не видел . 🤗

IgorAK

17 апреля 2023, 09:04:54 #5785 Последнее редактирование: 17 апреля 2023, 09:07:03 от IgorAK
Побывал на Гниловском канале с целью протестировать забавный спиннинг. Покупал когда то его на Али. Телескопик, 198 см, в собранном виде 45 см. Позиционировали его, как медленный с тестом 0,8-4 гр. Но на проверку медленным он не оказался, скорее средний или около того. Но прикольно, что вершинка его на потряс живет своей жизнью. Громкое название "Royal model" ;D ;D ;D Валялся, валялся он и осенило попробовать его в мормо. На поверку он удивил. Мормышки на 0,2 гр. с резиновым мотыликом и попутным ветром летят на 7-8 м., с большим весом несколько дальше, что вполне устраивает. Вершинка загружается сама. Но при этом замечательно отзывается на постукивание или потряс. Пробовал его с катушкой 500 и монолеской 0,08 мм. Несколько глуховат к совсем маленькой рыбке, но с задачами справился. В улове в основном уклейка. После пятидесятой надоело. Результат в основном на каждой проводке. Все рыбки возвращены домой. Потом нашел подходящее место и занялся пикерком. Как мазохист выбрал место со встречным сильным ветром прямо в лицо. Кормушки в 20 гр. летали по прикольной дуге иногда по непредсказуемой.  :o Но клёв был постоянный и стабильный. Карась, густера, тарань, плотва, уклейка. Причем уклейка хороших солидных размеров. Вся рыбка в конце рыбалки отпущена по домам.
В целом отдохнул неплохо!  ;D ;D ;D

MODEST

Сегодня пару часов до дождика . Фидер , опарыш . 
Реализация 100% . Одна поклека - одна рыба 😉
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

Boris1958

Сегодня с утра с другом проскочили по каналам ЛБД. Тимоша,Шанс-в улове 1душман и 2 окунька на двоих.Снасти удочки и фидеры-червь,опарыш.Рыбаков мало.Воздухом подышали.Рыб не пострадал.
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

ВПА

Сегодня с 16-00 до 18-00 на канале. Надоел дождь, ветрище - сил нет сидеть без рыбалки. Дождик 2-3 раза пускался но короткий и нежный, ветрище с наслаждением задувал так, что закинуть удочку было проблемой. Ловил на 2 удочки, на червя с опарышем. Вода прибыла см. на 20-25.
Закормил и через 10-15 минут начался волнообразный клев. Клевал так, что кончик удилища, как у фидера, дрожал и гнулся.  Затем приходил неизвестный хищник (подозреваю окунь да щука) и гонял всех и вся с наглой мордой и весельем. Рыбка тихорилась и через 5-7минут вновь активничала.
Ловил на кусочки выползка и 2-3 опарыша, самое эффективное кормление. 3-4 схода из за "не увидел поплавок, который вынырнул в 3-х метрах", где должен был купаться.
Подошел "спец" по рыбалке, плел про каких-то огромных сазанов, про супер прикормку - и все заглядывал, что за оснастка, чуть на голову не садился. Показал - основная леска 0.16, поводок 0.12 на вертлюжке и длиной 15см, крючек 8-10  (чуть больше заглотыша) и поплавок -на одной 4гр, на другой 5гр. - скользящие. Червя - показал как насаживаю - посередине, поперек зацеп ( небольшой кусочек выползка - 1/5 часть) и 2-3 опарыша. На что спец сказал, он ловит на плетенку и на поводок 0.2 (вдруг сазан на 5 кг) и червя не так насаживает и опарыш чулочком.
Но когда увидел сазанчика на 1.6кг, при нем вытаскивал. Он был в ауте. Все приговаривал, как можно на 0.12 поводок и основную 0.16 вытащить такого монстра (теперь я понял что значит огромные сазаны). Показал ему бабину лески 0.12 - написано разрывная нагрузка 4.8кг, а 0.16 вообше около 7кг.
Да вытаскивал не как себеля, даже не как карася - минут 10-12, но без подхватки ( хотя, у него оказывается в машине, был подсак).
Итог 16 карасей, 3 окунька (с ладонь) и сазанчик.
Просто надо учитывать ряд моментов - весна- рыба у берега (5-7метров), очень осторожная и внимательная (значит тонкие чувствительные снасти), нужно обязательно кормить (тут у каждого свои тайны) (но кормить один раз и молчать и не громыхать, не кашлять и не орать в тлф-  как мышка, одним словом), рыба очень пуглива.
Еще я, как правило, ловлю на одну удочку (выбираю 1 из двух, на которую выловил 2 рыбки), а на 2-ой меняю поводок с большим крючком и насаживаю пучек червей или выползка или кукурузу - т.е. на сазанчика или чего то еще. Вы знаете, из практики, хоть 3, хоть 5 удочек ставь, ловиться будет на одну, чаще других. Почему так, НЕ СКАЖУ.
Завтра Багаевка, компанией, в основном отдых и между рыбалка.

Бурят

Цитата: ВПА от 21 апреля 2023, 22:49:48Вы знаете, из практики, хоть 3, хоть 5 удочек ставь, ловиться будет на одну, чаще других. Почему так, НЕ СКАЖУ.

Да, меня это явление тоже всегда удивляет. Ловлю всегда на 2 снасти, но работает одна, вторая очень редко....Хоть с берега, хоть с лодки.
Не сорите на берегу и на воде тоже НЕ Сорите !!! Сохраните природу для Потомков Наших...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte