11 октября 2024, 12:25:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Boris1958

И фото..
Ремонтирую микроволновки и.т.п.-в свободное от рыбалки время.ТЕЛ.+790 618 017 46

joni

Сегодня. Яйца, опарыш, бойлики. Итог 8 подлещиков. В 7:30 клёв выключили совсем. Ветер сильный. Как он поднялся так и клёв кончился.

Don REPER

В субботу выскочили с другом погонять окуня. Погоняли ;D ;D ;D . Пока не поднялся ветер смыкнул 5 шт и друган пару. И УСССССЁЁЁЁЁЁ.  Переезды с места на место результатов не дали. Ветрюган тащил лодку с якорями. Зато видели новый КРАСИВЫЙ кораблик. ok

Vladimir 59

В пятницу часов в шесть вечера позвонил племяш, и ультимативно сообщил, что ждёт меня на берегу. Отмазки не принимает, т.к. "даже папа  (мой двоюродный брат) тоже приехал" и уже готовит рагу из тушёнки и картошки! Отказать низзя, но мне ещё час работать. Чтобы не терять время, замешал прикормку и связал оснастки и поводки. Заезд домой, быстрый сбор барахла для ночёвки и через "Пятёрочку" на берег. Как не спешил, но всё равно оказался на берегу только в 20-30. Попал как раз к готовности "горячего", разумеется, собрать снасти мне не дали-сразу за стол. Соседи по обе стороны регулярно полавливали подлещиков, племяш тоже то и дело вскакивал к своему фидеру, мы же с брательником мирно сидели и обмывали мой недавний гипертонический криз и его инфаркт! ;D Примерно в полночь решили спать, но у меня свербило, и я ещё часика полтора побросал фидерок, с результатом в 5 хвостиков. Подъём в шесть часов, племяш уехал на службу, а мы с братом начинаем борьбу с верховкой. :o Ветрище поднялся знатный, рыбалка стала далека от комфортной, учитывая место- снасти стояли около трёх метров над уровнем воды. До 11 часов видели четыре поклёвки-два сазаньих подхода с обрывами 0,14 поводков сразу при поклёвках, и пара лещиков были опущены в садок, один гибрид подвесился по тихому. Вся пойманная рыбка позарилась как и в прошлую рыбалку, на гороховые бойлы. Видели красивый, весь стеклянный теплоход, о котором выше упоминал Андрей! В 11 часов вернулся племяш, и мы стали собираться домой,хотя и планировали поездку на две ночки, но ветер "задул" наши планы. К этому времени мой 3,5 метровый садок уже еле доставал до воды, а трёхметровым подсаком приходилось пользоваться строго вертикально на вытянутую руку. :o  Но выезд состоялся, приятное общение тоже, улов хоть какой-никакой, но есть, а больше и не требовалось! Всем НХНЧ!!! :D
С Уважением-Владимир.

доктор Vacon

Всем привет! Сегодня с 8.00 до 11.00 появилось время и думаю народу мало ---поеду за рыбцом :)Но я ошибся, народ неисттвовал ;Dкороче еле нашел место, с одним фидером стал -замешал фидерную кашу с магазина на крючке №10 червь и опарыш!В улове два рыбца и всего один подлещик---приезжаю сюда второй раз и одни и те же физиономии ;D---люди вы когда нибудь работаете :)!Всем НХНЧ!!!008.JPG
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

рыболов-любитель

были вчера.ловили,поймали.пыль достала.

доктор Vacon

Всем привет!Хотел в ночь но жена запретила поэтому я как хозяин решил с утра ;Dс 5.00 до 13.00  в районе Аксая Дон ---народу много но и мне местечко нашлось!Замесил две каши крючок №8 как обычно червь и опарыш---впервые каша и черви закончились--в-улове подлещики лещи и три рыбца001.JPGРыбалка трудовая---зацепы -поменял поводков--но доволен на позитиве чего и вам желаю!!!Всем НХНЧ!!!
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

_SERGEY_

Наконец то этот жуткий ветер немного стих. Выехал в 11.00, в час стоял на точке. Батюшка дон одарил сазанчиком. Было еще пару паровозных поклевок, но победить не смог. Ну че, пусть еще подрастают  ;D20201003_172505.jpg
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Шкет

После двух недельной болезни сегодня решил  сгонять на рыбалку, выехал из дому утром в начале пятого на воде был в половине шестого, снасти два кольца и два коротких фидера, ловил только на опарика, клев наплывами но и то хорошо, рыбаков как на параде лодка на лодке, на берегу тоже все забито, погода то что нужно слабый ветерок течение хорошее, с воды уехал в 11, немного поймал и то хорошо. С уважением Шкет.

Шкет

Ещё.

Шкет

Ещё.

_SERGEY_

04 октября 2020, 19:23:44 #8711 Последнее редактирование: 04 октября 2020, 20:00:47 от _SERGEY_
Еще разок вышел по рыжику. Погода совсем не айс, ветер, срывающийся дождь, бррр :o А потому фото с места нет. Только домашнее.
Зы:
Пару первых на весы всетаки отправил🤣 4700 и 3900.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

cerkar

Был сегодня с обеда на Дону, место все тоже. По рыбалке очень грустно. Поймал два чебека и сома общим весом наверное с килограмм, всех утопил конечно. И это вся рыба. Если сначала, когда приехал были какие то попытки поклевок, то позже как только ветерок под утих. Стало глухо как в колодце. Садок так и не намочил.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

Androidk83

С утра субботы и да трех часов воскресенья, был в районе х. Калинин, ближе к сбросу тёплого канала. Пытался поймать рыжика, но он оказался хитрее, у меня три схода, у напарника также три схода и одну поклевку он реализовал. Сегодня утром поставил одину удочку на лещика и подловил немного, также влетел канальный сомик и рыбчик.
I have defined the hundred per cent American as ninety-nine per cent an idiot.

fsv83

Во второй половине дня вырвался на Дон. Ловил с берега на бойлы, насчитывал на сазанчика, но он не подошел  :smoke:. Зато лещ не давал скучать. Опробовал новую прикормку и наживку , заходит в рот с пол тычка  :D. Всем не чеши ни хвоста  ok



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter