11 октября 2024, 02:32:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Шкет

Да как людей не много, рыбаков до хрена и больше только по рыбе не очень, " лещь есть сазана нет, я тоже был немного поймал.

Шкет

Ещё.

евгений аз

09 августа 2020, 11:06:35 #8552 Последнее редактирование: 09 августа 2020, 11:24:04 от евгений аз
Только с воды. Были на Донском. С 18 вечера до 10 утра. Ловили пикерами с лодки. Ну что сказать, в ночь больше не поедем, вечером взяли три килячка до 21, и все, течка повернулась к нам лицом и внимательно нас рассматривала до 1 ночи. А потом до 2.30  вобще остановилась. Клев начался с рассветом, всё таки удалось раскормиться на сазанчика. По итогу, наловили 10 литровое ведро разнорыбицы. Норму по весу не взяли

SergSuzuki

С вечера пятница и до утра воскресенья рыбалили , отдыхали и смотрели футбол ,  болели за наш сельмашик  :) .Одохнули так что опять хочится  ok .Ловили две ночи на фидер поймали два десятка лещей , кучу гибридов и еще залетел судочек даже . Сазанчика для полноты ,,картины" не хватило .Ловили на бойлки(катушки) 9мм пылящие и кукуруза дунаев ваниль и тути ,прикормка в кормушку дунаев чемпион секрет с добовление гороха и кукурузы.
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

1AST1

Поехали сегодня с семьёй в Багаевку купаться. Естественно захватил с собой спиннинг. Пока приехали, искупались, ловить начал часов в 12... На клёв особо не рассчитывал, но окуня, как оказалось, тоже обедают. Короче за 10 забросов поймал 4 вполне съедобных окуня. Далее шашлык, жареный окунь, опять купание. К рыбалке вернулся ближе к 17.00 и за полтора часа ещё полтора десятка  зачётных полосатых. Вот такая получилась рыбалка!
Флинк FT320L + Suzuki DF2.5S

lesnik_68

Сегодня тоже, выскочил на вечёрку. Что-то у нас совсем грустно, чёпчики есть, но будем жить мечтой о КРУПНОЙ РЫБЕ :'(
БУТЫЛЬ "19литровая", резина "7ми дюймовая" о размере СУДАЧИЩИ судите сами.  :-[ facepalm1 ;) ;D

Serg63

Выше Ростова ловил, в Ростове ловил (во всяком случае пытался), с вечера воскресенья и до сегодняшнего утра был в низовьях... Кила три разнорыбицы, даже не фотал, с крюка голодающие  :o соседи снимали... Рано исчо ниже Ростова ловить...
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

sashik2201

Дон, Аксай, люди есть а рыбки (бывало и лучше). Сидим ловим. Течение слабое. Подлец на опарыш и бойл.

antibatanik1972

Товарищ приехал в гости из Москвы, с большим желанием половить сазана, если сазана нет в районе Аксая то его надо искать выше или ниже, решаем с товарищем ехать выше по течению, стали, немного закормили, немного на уху и пожарить поймали. Во время фотосессии поклевка  :D :smoke:
Решать вопросы, по мере их поступления.

Елена2015

Мне очень хотелось написать, как пишут некоторые заправские Деды и Старожилы лаконично: были, поймали и фото улова большой рыбы, рыбы...Как говорится, меньше слов, больше дела! Но не могу, чувства переполняют от сегодняшней рыбалки на Дону и пойманного улова, от лещей и подлещиков, которых мы сегодня поймали впервые. И конечно, поблагодарить Алексея61 за его советы и Виктора Евгеньевича(Vikev) и его супругу Любовь Ивановну за оказанное гостеприимство. Особую благодарность Любовь Ивановне за ее ноу-хау борщ с лещем и на второе жаренный лещ. Мм, это непередаваемо вкусно!  Без их участия это счастье-рыбалка прошла бы мимо нас. С 5 часов утра до 8-30 не присела ни разу, как захватывает,однако, этот процесс ловли на фидер. Сегодня все кто ушел на лодках вернулись с полными садкам. Ну и мы на берегу не скучали. Для нас, дилетантов, считаю что улов был замечательный! 2 леща+ 6 подлещиков+десяток ладошечных и более карасей. С утра ловилось на червя и опарыша, пару штук на бойлы поймала, затем только на опарыш, по семь штук насаживала. Подкормка всяко разное. Днем ловилась мелочь и то очень редко. В 17-30 поехали домой. А какая сегодня была погода, а какое небо, а какой красивый Дон, а какие люди! Вообщем заканчиваю свое сообщение, а то моим восторгам не будет конца. Мы с Игорем здорово сегодня провели день.
  




Всем доброй ночи!
Хочу на рыбалку!

_SERGEY_

Как старожил ;D  Был, поймал
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Виталий Ищенко

14 августа 2020, 23:38:13 #8561 Последнее редактирование: 14 августа 2020, 23:50:00 от Виталий Ищенко
Всем привет!Любимая река.Технопланктон.Лобики. :D
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

minigoal82

А я жду, жду, все никак не дождусь...
с уважением Михаил!!!

mykola82

Вчера ездил на каналы левого берега с удочками хотел посидеть. А там болото :o все затянуто ряской и водорослями и камыш стеной кругом. Подходов нет ,лишь тропки от кабанов и мелкой живности остались понаколол ,натёр ноги об траву -колючки переехал на Дон ,чуть выше пожарной части,где плиты квадратные в воде ,поймал одного рака,рыбка так и не клюнула возле моста жд на канале тоже был ,там мало воды ,черви живы, опарыш накупан и выгулян  ;D и направлен в камеру хранения  :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Sander

Вчера рано утром выехали в район Алитуба в надежде найти свободное место, но поиски положительного результата не дали: все забито наглухо.  Поехали в обратном направлении и в районе терминала с трудом нашли свободное место, где и остановились. У меня два фидера, у товарища- четыре снасти на сазана. Течение с утра было небольшое, потом остановилось совсем. Видимо поэтому мелочь рассредоточилась по всей акватории и атаковала насадку(опарыш) сразу же при падении кормушки на воду. Подсадка бойлов и кукурузы не спасала, опарыш уничтожался моментально, на оставшийся бойл изредка клевала неплохая таранка. Рассчитывал на леща-подлещика, но по этой рыбе у меня полное фиаско. У товарища до 15.00 тоже не густо-1 подлещик, подходов сазана не было, но где-то в 15.30 ему улыбнулась удача и совместными усилиями был взят карпо-сазан предположительно не меньше 5 кг. Бонус вечером был разделан на месте, мне достался набор на уху и 1кг икры. Берег загажен нещадно, причем много стекла, больно на это смотреть. Днем подъехал какой-то непонятный коллектив с грузовиком и начал собирать мусор, я хотел попросить у них мешки и помочь им, но не успел: собрав за 5 минут немного мусора, они неожиданно удалились. Из-за такого состояния берега желание туда ездить пропало, а куда ехать???



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter