10 октября 2024, 22:23:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

Krab63 и 7 гостей просматривают эту тему.

SergSuzuki

Были на рыбалке ночью на сазанчика , поймали 4 шт и гибридов немного .
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

cerkar

Только что с реки. Поехал исключительно на сазана, фидер даже не брал. В пять утра стал на точку, все там же выше Аксая. Сначала забросил пару макушатников, затем навел прикормку для спутников, закинулся.  Где то около шести утра поклевка на спутник, с минуту поводил кого то и он сошел. Затем почти до 10 тишина, занимался экспериментами менял бойлы, прикормку -ни кого. Пора думаю собираться домой, прикормки осталось на один заброс, пере закидываю один макушатник, в это время на дальнем макушатнике поклевка, пока ставил спиннинг который закидывал, рывок и тот спин на котором была поклевка летит за борт. Не долго думая ныряю за ним -схватил, с трудом забрался в лодку держа в одной руке спин, поводил и вытащил трешечного сазанчика))) В итоге охладился и рыбу поймал, собрался и поехал домой.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

fotei

Тоже сегодня отметился.Сазанчиков не фотографировал20200701_105228.jpg

antibatanik1972

Сегодня с товарищем были с утра на Дону, клевал запрещённый судак отпустили, а разрешённого сазу забрали. :smoke: ;D
Решать вопросы, по мере их поступления.

Шкет

С этой жарой думал не поеду на рыбалку но все-же под утро погода то что надо, вот и отправился я ближе к воде, ловил с лодки с трех часов ночи до семи утра время конечно не много но все-же, с клевом не совсем хорошо за четыре часа в улове один сазан несколько подлецов три тарани и пять гибридов которых я отпускал так как я его некогда не беру, в итоге порыбалил.С уважением Шкет.

Witaga1974

Сегодня тоже отметились на Дону -Батюшке, очень слабенько и трудненько отловились по белому хищнику, да и полосатый с клыкастым тоже не порадовали особо поклевками, но в целом для такого пекла попрет ,можно сказать. НХНЧ  всем нам!!!  И не болейте!!! 

ЗЫ. От ноля убежали, фоток не делали ни я ни Серега, сразу амнистия - обо закоптятся на таком пекле  :) , да и в комбезе  телефон достават не удобно   :D
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Петрович54

Порыбачил с внуком с 5 до 7.30.
Течения вообще не было, полный штиль. Стояли на фарватере, лодка не двигалась ни на миллиметр.
 Половили на отводной окуньков на копчушку, взяли пару десятков кудябликов.
Поклёвки почти все под лодкой , на вертикальное подбрасывание приманки.

Fish Master

Отметились и мы ,были на арпачине ,ели нашли местечко припарковаться  :crazy: .Вечерком душевно посидели  ok в  3 часа  вышли на воду,  хотелось половить сазанчика но он не схотел либо плохо хотели ;D в улове ток гибрид .

Serg63

Рыбалка в ночь с 3 на 4 июля.

С утра в пятницу написал Роману, производителю прикормки "Трофей Fishing", задал вопрос - а сможешь сделать мне прикормку "Горох"? Ответ был простой - да, опосля обеда можешь забрать. Вот так и случился не запланированный выезд на рыбалку с двумя пачками прикормки с погонялом "Горох", изготовленной на базе серии "Эксклюзив" под сазана.

Вечер, река Дон, место нашёл, несмотря на пятницу. Спокойно, не торопясь, чтобы не обливаться пОтом при +32 С, замешался, разложился. Решил ловить на короткой дистанции, примерно за 3 метра ДО бровки, глубина порядка 1,5-1,7 м. Ловил коротким медиум/хэви 3,3 м. Кормушки от 90 до 115 гр, течка была нестабильна, то включалась, то выключалась.

Первые закормочные кормушки полетели в воду часиков в 8 вечера.

Потом вешаю поводок 0,16 мм с крючком Flagman Super Pole #12, на крюке три опарика. Темп старался поддерживать в 3 минуты на перезаброс до 12 ночи. До темноты поймал несколько наногустёрок и таранок. Часиков в 11 вечера влетел подлещик грамм на 400-450, польстился на гороховый минибойл. И всё. У соседей полная тишина... Ладно, бум кормить точку и ждать от Дона "клёвой погоды".

В половине третьего ночи случилось. Вершинка пару раз дёрнулась, а потом согнулась в дугу... Но реализации не получилось, крючка на поводке 0,16 мм как не было. Вери гуд, вешаю 0,22 мм & Гамик F-22 #8, на крюк объёмный бутер из горохового минибойла 7,5 мм + ежик, запертые одним опарышем. Темп 15 минут. Потом менял на пучок опарышей, различного размера минибойлы, пробовал менять сочетания в бутерах. Эффекта нуль.

Поводок 0,18 мм с крючком #12, на него пяток опарышей и... сазанья поклёвка, в стиле "отдай фидер". Минуту я пытался продержаться, но... снова "дзинь", опять не выдержал поводок, лопнул посередине.

Часиков в пять утра у соседа на той же дистанции поклёвка на макушатник. Сазанчик смотал -надцать метров лески, при отключении байтраннера разогнул крючок и был таков. Вывод: при покупке китайских снастей нужно менять крючки на нормальные...

Дальше было банально, на опарыша клевала пиписочная густёрка, на минибойлы - караси от ладошечного до полукило и таранка, иногда хорошего размера. Всё пойманное снимал с крючка сосед и отправлял в свой садок. В 8 утра собрался и отправился домой.

Какие-либо выводы делать не стал. На Дону ловлю всего второй сезон, поэтому просто набираю статистику.

Как-то так, всем здоровья и полных садков! НХНЧ!
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Виталий Ищенко

Всем привет!А лучше поводковый материал лбов на 15 и крюк "HAYABUSA" или другой минимум в размере №6 и будет вам счастье.Избавитесь от обидных обрывов и досадных сходов.Сам все перепробывал и как показала практика на поклевку сазана толщина поводка и материал особо не влияет.
Нет ничего более впечатляющего, чем уверенная поклевка клыкастого хищника на легкий спиннинг.

BBTynuH

Вчера в р-не Багаевки. 
Пока все мои сидели в тени , я решил немного подрумянится на солнышке, надев на себя одеяния грабителя дилежансов, а заодно проверить состояние местных прибрежных полосато-хвостатых обитателей.
Окунь есть, но ест не так активно как хотелось бы, зато на протяжении почти всего жаркого дня, без каких-либо периодов. Спасительный для меня ветер "помогал" увеличивать массу свинцовых грузчиков, что в свою очередь подсократило вариации проводок и выбора приманок к столу матросов. По приманкам полосатые отдавали предпочтения разнообразным "сатурнам" в размере 2"-2.5" в цвете машинок масло с зелёной крошкой (впрочем как и всегда лично у меня в это время года), не брезговали они и различной рако-личиночной креатурой в аналогичных размерах, практически полностью игнорируя при этом классические твистеры и виброхвосты. 
При проводках заметил некую закономерность в поклевках во время небольших подбросов приманок на месте с паузами 3-4с, при более длинных паузах окуни часто теряли интерес к соблазнительно лежащей на дне силиконке. 
Ко всем рыбкам, в честь обнуленной Конституции, сразу же приходила амнистия! Свою дозу рыбацкого наркотика получил, чего и всем вам желаю!
У палки 2 конца - за один держишь, другим ловишь.

STAS 7

Собралось немного фоток с нескольких скромных выездов. Лодка на Дону, потом фидер  с берега был в пруду и зелёный остров пробовал. По рыбе вышло везде по чуть, как приезжаю на рыбалку мне говорят что вчера ловилась так, что только успевали таскать   ;D,   но это вчера...
.























Всем НХНЧ !

cerkar

Решил сегодня с утречка выскочить проведать рыжика. В 4 на лодочной, пол пятого забросил первый спин на зеленого червя. Затем забрасываю пару макушатников. На зеленого червя начинается активный клев сома, сом мерный от пол кило до кило, весь был утоплен. Правда был один подход соменка по крупнее что то под кила четыре, но 0,2 флюр на поводке он перетер и помахал мне на прощание хвостом поплыл расти дальше. Часов с 6 начал поклевывать сазанчик, но вяло, в итоге домой поехали два штуки -размер стандартный полторашник и двушник. В 9-30 смотался и домой.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

санечик

День добрый всем. Сегодня на дону был проездом и лицезрел как дедушка 74 года, мой сосед, вообщем он ловил тарань на поплавочку(наловил 5кило). Но это ещё не всё, влетел ему Амур, как потом взвесили на 6700. Полчаса он с ним возился, дед матерый попался, опытный, рывки рыбы отработал четко, ну для него это не впервой. Основная леска 0.2, поводок 0.18 не плетня, выдержали, хотя после поимки на выброс, растянулась. Фото к сожалению запороли, я в руках держал рыбку, просто держал.... Сам был на другой речке, тарань ловится также иправно

sashik2201

Всем привет! Сегодня был в Аксае. Лодка, 4 утра и хорошо что теперь есть мотор. Сплавлялся на церкви(межонка) и рванул на любимое место к мосту. По рыбе позже расскажу. Теперь самое мне интересное, кто в курсе? Там что проезд открыли под мост машинам? А то я давно там не был. Вижу куча авто стоит у берега. Забыл на обратном пути заехать к сторожам узнать что и как. По рыбе так себе, но кое что взял. Два сазанчика чуть больше 2 кг каждый, один монстр сошёл. Мелочи много и сразу топилась, то-ли густера, ласкирь, подлещик, как их только не называй.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter