10 октября 2024, 22:23:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Дону

Автор DonFisher, 25 октября 2008, 18:31:12

Krab63 и 8 гостей просматривают эту тему.

Vladimir 59

Цитата: Vladimir 59 от 20 июня 2020, 21:43:08Сижу с 8 вечера в Аксае, на популярном месте... Бамбук закончилсч, перешел на сигареты!!!  ;D вся надежда на утро!
Утро... Будильник поставил на 6 часов, помятуя по прошлому году, что в этом месте рыбка просыпается не очень рано, но дождичек поднял меня в 4-30. Быстренько оттащив в машину спальные дела и захватив костюмчик-дождевик, приступаю к рыбалке. Ловлю одним фидером -патерностер с поводком 0,22 на амортизаторе. Поклёвок нет, становится скучновато, и я собрал снасть полегче для баловства с таранью и густёркой-поводок Owner 0,14 с 8 крючком. Не скажу, что стало намного веселей, но с десяток тарашки с густёркой попали в ведро, всё на мелкую кукурузу. Но сазан же рыба противная, и так и норовит клюнуть не на ту снасть..  ;D В 6-30 на лёгкий фидер паровозный потяг, аж комель удилки запрыгнул на комель соседней, разумеется с моментальным обрывом поводка. Перестраиваю  второй фидер под сазана-тот же патерностер с амортизатором... Опять томительное ожидание с частой кормёжкой. Но насадку только мелочь теребит. Часов в 10 опять надоело, и я снова меняю поводок на 0,14 и пробую ловить тарань, но уже почти безуспешно. Через полчаса сазанчик килошник опять попутал удочки, но теперь там уже был амортизатор, и рыбка благополучно попала на берег. Вспомнив таксопарковскую поговорку-"на хлеб украл, водкой угостят", решаю на этой ноте ретироваться, но только стал собирать барахло, как сосед взял трёшничка примерно, и я решил ещё попытать удачу, но всё же в 11-30 опять надоело и стал собираться. Когда уже уложил всё барахло, выматывая один фидер, увидел хороший подход на второй, удилище за малым не улетело. Подсечка, и никого-поводок разрезал петельку амортизатора (прошлогодняя оснастка  , лень матушка  >:( ). Ну, вот так неудачно прошёл первый в этом году выезд по рыжему, будем проводить работу над ошибками. Все поклёвки, в том числе и у соседей, произошли на кукурузу!!! Всем НХНЧ!!!
С Уважением-Владимир.

mykola82

24 июня 2020, 09:01:55 #8476 Последнее редактирование: 24 июня 2020, 09:06:30 от mykola82
Доброе утро был вчера на Дону ,вчера не стал писать вымотался от жары ,духоты .Муж кумы пришел вчера просит спас жилет ,лодку себе 3м взял ,я дома ремонт делал,говорю дам,потом обмозговал ,говорю давай я стобой ;D ,пофиг ,что 3дня и пекло ,думаю ну хоть покупаюсь ,кидаю в коптиву свою лодочку машина как на Астрахань укомплектована битком .Он на по мирной стал на яйца ,дал ему свою пока, что удочку ,а сам взял 2 е до 42гр и до 10гр .поупирался в жорика но блесны *тройники ) жестко собирают травку но нашел одно место новое где он есть .На воде штиль капитальный солнышко было затянуто облаками как дымкой закутано но не пекло ,не обгорел. Но душно капец как было аж дышать тяжело море вспомнил  ;D .прицепил отводной утюжил утюжил рыба есть но аппетита нет покусывает но не берет полноценно,уже с 2,5перешел на 2d нифига ,один с ладошку отморозок  в крапинку сел и дальше кусь кусь .шт 6 монтажей перевязал обрывы ,вытащил одну бурку свинец гр под 150 200  брусочек ,забрал налью чебурашек на осень свежих.Место рабочее и не раз там хорошо отблагадаривал Дон ставлю 14гр и 4d червя и на паузе тук ,как в холодное время но уже возле лодки сошёл леонидыч такой кг чуть за,кидаю еще еще переякорился раза 4 и снова удар, дерзкая   рырыба задергала палку рывками постягивало фрикцион раза 3 4 и срез флюрика 0,35 :( хорошая была жабка как в том году с Витей ловили. Меняю на 3ку копыто ,Хотел сначала двойник поставить но передумал , ;) ,у меня уже к этому времени и карабинчики закончились все ,вязял узлом чебурахи ,и опять апстрим ...тюк и есть сулочка на кило 100 кило200 под вечер ветерок раздуло стало хорошо ,я накупался ,вдоволь отдохнул и устал от отдыха ,дома разморило будто дня 2 3 без вынимачки рыбалил.зЗы... странно  :-[ почему на отводной тихо, а на джиг на крупную резину бралось и поклевки хорошей рыбы :smoke: муж кумы таранушки наловил с палец и полещика одного ,его родственик мне звонил с лодки ,они вдоем сидели хотел навинтить уже через 1,5часа к дому  ;D  ;D  ;D ,я говорю нихера ты тип  :crazy: ,за полдень вытянул нас и по пеклу еще и мешок сазана хотел намолотить  ;D  ;D  ;D  ;D ,сиди говорю,после заката начнется ,вот такая вышла рыбалочка ,я вообще и впланах небыло ехать,спонтанно всё вышло всем нхнч  ;)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Сайдекс

Только приехал с Дона. Стояли выше Кочетовской, на старой переправе. Рыбку ловили, с вечера на утро, но она както ловиться не хотела. За ночь, сменили 3 места. "В эхолоте" рыбы довольно много, восновном в пол воды. В одом месте, прям "стеной" стояла и никуда не уходила. Но блин ни как мы её уговорить не смогли. Прймал 5карасиков да несколько густёрок. Рыбаки по берегам жаловались на очень слабый клёв и обилие водорослей у берега. Но вобще по Дону, травы почти не несёт. 
Но вот один рыбачёк, или место секретное знал, или какой-то золотой ключик! Напорол около 30кг. леща и подлещика. На что и как, не знаю. Но блин как-то он его уговорил !
Накупальсь, накатались, отдохнули так, что еле текст набираю  ;D ok
Вот только супруга с сыном, тащат на велосипедах прокатиться, до ветряных мельниц  :o, тыж говорят с отдыха, поехали !!!  ;D ...  :o :o :o

Спасибо Дону, за отличный отдых, а рыбку потом поймаем  ;)

Witaga1974

27 июня 2020, 11:51:56 #8478 Последнее редактирование: 27 июня 2020, 12:04:40 от Witaga1974
День добрый всем!!! Сегодня были по жорику ,но правда с берега :smoke: ,все мимо кассы ... Ловиться вот кто и на все (от воблеров и вертушек до большого колебла и колебла с вабиками ) ,что ни кинь ,при желании можно наловить .
А еще водяной мне отдал трофейную оснастку на селедку ,я еБстейственно поставил ее дабы проверить наличие селедки - ловится и при желании тоже можно наловить ,но  мне без надобности рыба - поэтому амнистия -  сразу и быстро ,стало припекать .поэтому стартанули до дому. 

Зы . Серега поймал язя на кило семьсот - ну просто краСавЭла язь  :) и Серега молорик отличился , Серега еще раз мои поздравления!!! Всем НХНЧ !!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

Шкет

Тоже сегодня был на Дону грибочков насобирал прилично, течения совсем не было пошло в обратку и в итоге один обрыв сазана и один хороший лещ вот и вся рыбалка.

Александр_Шахты

Вечер пятницы и утро субботы в Кочетовке ниже шлюза. Фидер и пара донок. Три гибрида (на фидер и пробку) и пяток мелкотарани/лаксиря. И всё... Прикормка - Миронов ракушка, опарыш, червь, бойлики. Про..бал 4 кормушки на брошенных завозах от селёдочников, низкий им поклон... Вытащил пару якорей (!!!) с остатками резины и чью-то свежую кормушку на антике. Мошка загрызла... Разочарование...

cerkar

Добрый день всем! Получилась сегодня очень не однозначная но интересная рыбалка. Зная что рыб на воде бастует, все равно решил с утра поехать отметится. В 4 утра на лодочной, далеко не поехал, бенза мало было, да и смыла не было, стал чуть по выше Аксая, не далеко от острова. Закинул два макушатника, на крючки бойлы и два фидера один на опарика, другой на червя, свеже сваренную кукурузу благополучно забыл дома. Течения не было вообще, клева тоже, на опарика попадался мелколаскирь -меньше ладони и мелкочебак в ладонь, на зеленого червя взял сомяра грамм на 500. Думал садок так и не мочу, времени меж тем уже 8 часов, периодически пере закидываю макуху 1,5 часа и кусочка нет. И вдруг на фидер поклёвка, хорошая поклевка, минут десять борьбы и на маленький опариковый крючок и поводок 0,11 сазанчик килограмма на полтора. Вот и садок намочил. И опять тишина, решил поиграться с бойлами на макушатниках, меняю на другие, время пол девятого. Первая поклевка на макуху -еще один полторашник, ставлю последний кусок макухи. Минут через десять еще одна поклевка, борьба была яростная но не долгая, какой был сазан не знаю не поднял что бы поглядеть, поводил и сошел. Макухи уже нет совсем, сматываю спин в этот момент поклевка на последнем оставшемся макушатнике и сазанчик на три кило поехал домой. Получил массу удовольствия и информации для анализа и экспериментов.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

antibatanik1972

ДВС! Позвонил товарищ предложил прокатиться по старым местам половить сазана, время полдень, все есть поехали, мы только на Дон, а рыбаки с Дона, места есть, закром, карповики закинули полчаса покурили и понеслось, сазан присесть не давал, разный 1,5 - 3кг бойкий, сначала в садок потом им стало тесно, начали отпускать, стало скучно как заготовка,  долго не упирались дабы не травмировать рыбу, взяли по паре штук остальным свобода!  appl
Решать вопросы, по мере их поступления.

Vladimir 59

В субботу поддавшись на уговоры жены насчёт покупаться, решил разведать для себя места на правом берегу в районе Багаевской переправы (ни разу там не был). Поехали уже после обеда, кое как нашли базу, где можно поставить авто и выйти к берегу... Пляж понравился, база тоже ничего (Автомобилист), на берегу купальщиков-загоральщиков пруд пруди, но и несколько рыбачков сидели с донными снастями. Походил по берегу со спиннингом, побросал трохи, половил немного полосатиков.. В принципе, место для отдыха понравилось, как для рыбалки-ХЗ, глубины нет (во всяком случае, на той дистанции, куда добрасывал спином-30-40м максимум, фидер конечно можно и до 60 ). Да и рыбалить там летом получится или рано утром, или ночью, но это может и к лучшему. Но если ехать из Ростова просто на пляж одним днём, то далековато получается!
С Уважением-Владимир.

SaхaR

Володь если с семьёй то лучше западные котлованы там купаться намного приятнее, уходишь в сторонку от основного пляжа, кидаешь немного прикормки и подлещик с плотвой как из пулемёта, правдо ладошечный, но на лёгкую удочку поприколу залетают иной раз и неплохие. А купаться можно в пяти метров от поплавка, рыба не боится. Там песочек  ok . Ну и хишника можно погонять.
P. S. Клещей правда с пуделя зае.... снимать, хорошо что хоть пудель белый :)
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

Женёк184

Всем ДВС! Вчера выехал на Дон, на воде где-то с 5:30 до 15:00. Рыбка клевала, наибольшую активность проявлял судак, поймал где-то 20 хвостов, окуня выловил с десяток. Ввалился красавец на 1450, откровеннных стекляшек было 2 штуки, в основном все грамм по 700-800.
DonBoat 350+ Suzuki DF9.9BS

Женёк184

Забыл написать, кукан так и не намочил, домой уехал без рыбы.
DonBoat 350+ Suzuki DF9.9BS

Шкет

Тоже побывал на Дону с клевом не ахти, но на жареху поймал.

Шкет

Ещё.

Шкет

И ещё.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter