19 апреля 2024, 20:00:57

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Выход в море

Автор Женя30, 22 июля 2014, 12:41:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ptica54

Цитата: ahab от 29 марта 2018, 21:50:21
С недавних пор обладатель комплекта лодка RB-370+Yamaha 9.9. Сегодня попытался разузнать у пограничников насчет регистрации и выхода в Таганрогский залив. Из Таганрога переадресовали к погран отряду в Золотой Косе. Там сказали раз комплект не регистрируемый, то и у них регистрироваться тоже не надо, только перед выходом позвонить и сообщить о количестве людей и цели выхода. Кто может подсказать такая схема действительно работает, или при проверке на воде все может оказаться по другому? Спасибо!
Всё тебе правильно сказали. Позвонил...Сказал сколько человек,цель выхода...
район.....и желательно время возвращения.при возвращении позвонил,сообщил,что вернулся.... что бы потом не искали.

Petr88

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста номер погранцов в русской слободке. Для предупреждения о выходе в залив.

barsic40

Цитата: Petr88 от 26 июня 2020, 22:21:23Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста номер погранцов в русской слободке. Для предупреждения о выходе в залив.
88634745250

Petr88


Zolotko

Для лодок с номерами (зарегистрированных в ГИМС) нужно с копией паспорта (1-2 лист и прописка) и копией судового билета (для нового обе стороны, для старого не знаю какие страницы) посетить Погранзаставу п.Русская Слободка 2Б и написать заявление - зарегистрироваться. После как и для нерегистратов - звонить при выходе и возврате...

Zaba

31 августа 2020, 19:58:28 #65 Последнее редактирование: 31 августа 2020, 20:05:59 от Zaba
Цитата: Zolotko от 31 августа 2020, 13:12:42Для лодок с номерами (зарегистрированных в ГИМС) нужно с копией паспорта (1-2 лист и прописка) и копией судового билета (для нового обе стороны, для старого не знаю какие страницы) посетить Погранзаставу п.Русская Слободка 2Б и написать заявление - зарегистрироваться. После как и для нерегистратов - звонить при выходе и возврате...
Вижу Вы человек сведущий. Подскажите пожалуйста, если знаете, какие санкции и последствия для "нерегистратов" вероятно возможны при невыполнении требования об уведомлении ПУ ФСБ РФ при выходе в море?
Полагаю это в основном и интересует форумчан.
Иллюзия стабильности это начало конца.

Zolotko

Буду сегодня ставится там на учет - постараюсь узнать...
ЗЫ. Насчет сведущего - улыбнуло... Просто позвонил и спросил у них, т.к. раньше требовали бумажку...

Zolotko

Был сегодня и оформил заявление на регистрацию. Времени потратил 10минут там, плюс дорога до п.Русская Слободка.
Процедура смешная - на их бланке вписываешь свои данные и данные лодки и отдаешь дежурному вместе с копией судового и паспорта без всяких отметок и т.п. Пункт базирования указал адрес гаража где храниться мой РИБ.
Спросил про штрафы - ответили очень неубедительно - типа штраф от 500 до 1000рублей за не уведомление.
Так же сказали про штраф о превышении удаления от берега или выход не в светлое время суток.
На полном серьезе утверждали что нерегистрат так же нужно у них регистрировать, но интернет говорит - не нужно https://sea-law.ru/informatsiya/faq-3/721-vykhod-v-more-na-lodke-pvkh-ne-trebuyushchej-prav.html

SBA

Для Таганрога это номер телефона пограничников 88634745250?

алексей таг

Доброе утро. Звонил пограничникам ответили : постановление по выходу Таганрогский залив носит рекомендательный характер.

fish-hunt

Цитата: алексей таг от 23 июня 2022, 09:34:00Доброе утро. Звонил пограничникам ответили : постановление по выходу Таганрогский залив носит рекомендательный характер.
А что сказали по поводу выхода? Можно или нет?
"Лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения!"(М.Твен)

ptica54

Сосед в воскр. был на Топольке , лодки стояли ,и много.
 надо "ВЫХОД" брать у погранцов.
По его словам,  с Приморского парка , и с Петрушено "НИЗЯЯЯЯ"
     :-[

Groysbat

А где погранцы находятся? Есть контакт?

DonFisher


Махай

Цитата: алексей таг от 23 июня 2022, 09:34:00Доброе утро. Звонил пограничникам ответили : постановление по выходу Таганрогский залив носит рекомендательный характер.
Тоже звонил: по выходу - записуют, по остальным вопросам (в том числе и сам выход) - личная ответственность и своё усмотрение...  :smoke:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter