26 апреля 2024, 08:02:46

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Выход в море

Автор Женя30, 22 июля 2014, 12:41:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Женя30

В одиночку или группой на гидроциклах в сопровождении катера пройти из Ростова в Ейск и обратно.

Маршрут на карте в приложении.От берега отходить дальше 2-х миль не планируется.
Вопрос-можно просто плыть или надо совершать какие-то дополнительные действия с гимсом/пограничниками?
Prediction Is Difficult, Particularly About the Future

Sweer

Цитата: Женя30 от 22 июля 2014, 12:41:18
В одиночку или группой на гидроциклах в сопровождении катера пройти из Ростова в Ейск и обратно.

Маршрут на карте в приложении.От берега отходить дальше 2-х миль не планируется.
Вопрос-можно просто плыть или надо совершать какие-то дополнительные действия с гимсом/пограничниками?
с пограничниками нужно согласовывать....
Винтовка - это праздник...

Женя30

А что это значит на практике,где эти пограничники находятся?
Prediction Is Difficult, Particularly About the Future

Сергей12

Цитата: Женя30 от 22 июля 2014, 13:37:29
А что это значит на практике,где эти пограничники находятся?
Судя по вашему маршруту - открывать выход надо в Азовской погран комендатуре, в районе порта. С собой иметь все документы на транспорт и на людей. раньше, вроде документов они не давали на руки, но так как у вас маршрут протяженный - взять бумагу или отметку на выход - будете пересекать зоны ответственности нескольких подразделений.

Женя30

Спасибо.
А это делается заранее или просто надо заскочить когда проплываешь?
Prediction Is Difficult, Particularly About the Future

Сергей12

Цитата: Женя30 от 22 июля 2014, 14:10:34
Спасибо.
А это делается заранее или просто надо заскочить когда проплываешь?
Теоретически - только заскочить  ;), практически могут быть подводные камни, поэтому рекомендую полную информация уточнить у "первоисточника".
Управление, Ростов Сиверса проспект 20     7 (863) 267-44-71 дежурный  7 (863) 267-70-49 дежурный

lesnik_68

Интересует смысл похода? Жара, меляки, почти весь берег-крутояр, инфраструктуры почти никакой, топливо тащить с собой, лучше и красивее, вверх по Дону. Ну это сугубо моё мнение.  :smoke:
Максимум до Должанки, потусить пару деньков и домой.

_SERGEY_

Цитата: lesnik_68 от 22 июля 2014, 15:09:20
Интересует смысл похода? Жара, меляки, почти весь берег-крутояр, инфраструктуры почти никакой, топливо тащить с собой, лучше и красивее, вверх по Дону. Ну это сугубо моё мнение.  :smoke:
Максимум до Должанки, потусить пару деньков и домой.
так а как шлюзоваться на гидроцикалах, если вверх по Дону?
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Женя30

Цитата: Сергей12 от 22 июля 2014, 14:20:58
Теоретически - только заскочить  ;), практически могут быть подводные камни, поэтому рекомендую полную информация уточнить у "первоисточника".
Управление, Ростов Сиверса проспект 20     7 (863) 267-44-71 дежурный  7 (863) 267-70-49 дежурный
Спасибо!
Prediction Is Difficult, Particularly About the Future

vezun

Цитата: Женя30 от 22 июля 2014, 12:41:18
В одиночку или группой на гидроциклах в сопровождении катера пройти из Ростова в Ейск и обратно.

Маршрут на карте в приложении.От берега отходить дальше 2-х миль не планируется.
Вопрос-можно просто плыть или надо совершать какие-то дополнительные действия с гимсом/пограничниками?

А удостоверение на право управления у ВАС -МП или ВВП
Если странные рыбы предлагают Вам конфетки (на удочке), то Вы слишком глубоко.(глубинное опьянение-Дайвинг)

Женя30

Цитата: lesnik_68 от 22 июля 2014, 15:09:20
Интересует смысл похода? Жара, меляки, почти весь берег-крутояр, инфраструктуры почти никакой, топливо тащить с собой, лучше и красивее, вверх по Дону. Ну это сугубо моё мнение.  :smoke:
Максимум до Должанки, потусить пару деньков и домой.
Например,чтобы сократить время поездки.
У нас в компании есть стоячий гидрик,я собираюсь взять себе brp spark-у него относительно низкий расход топлива.
Просто пример.От того места где я живу,на машине до Азова минут 40-час,в зависимости от пробок.
На гидрике я туда доезжаю минут за 5.
До Павло-Очаковской ехать часа полтора,на гидрике это будет полчаса ходу плюс удовольствие.
Меньше времени в пути-больше времени на доске.
Ну и просто,интересно исследовать окрестности.
Prediction Is Difficult, Particularly About the Future

Женя30

Prediction Is Difficult, Particularly About the Future

Archi

22 июля 2014, 23:11:28 #12 Последнее редактирование: 22 июля 2014, 23:15:06 от Archi
   Не знаю ,ка сейчас (потому ,как всё стремительно меняется )когда то от Нас судовладельцев (маломерных)требовали ежегодную регистрацыю ,потом ,начали .....ипать мазг с ,,кругами,, чёрно белыми ....пополам ......но ,это не важно ,я о времени регистр. и всего остального .......в принцыпе я укладывался за пол часа
,,дневальный тумбочка,, на посту у Погранцов забирал доки и через ,15-20 минут возвращал с бумажкой (карточка с номером ,который должен быть нанесён на  борт судна )......а поскольку у нас с Вами здесь уже не река Дон ,а морэ ,(до Аксайского моста )......то может ,какие измененияи произошли
   В обсчем я не об это .а о том ,что выход в море ,граница .....думаю ,только через погранцов ,......ну опять таки ,что в Вашем понимании МОРЕ .....в залив ,ну канал проходиш (в обсчем по правилам ввп до трёх км можно ).....ну ,в Таганрог .....,ну я не думаю ,что Вас на обордаж будут брать пограничные ка рабли ,максимум ,стрельнут из носовой пушки пару раз ........
Но не думаю ,что ктото даже обратит внимание на Ваше путешесвие ........
ххх

lesnik_68

Цитата: Женя30 от 22 июля 2014, 22:35:40
Например,чтобы сократить время поездки.
У нас в компании есть стоячий гидрик,я собираюсь взять себе brp spark-у него относительно низкий расход топлива.
Просто пример.От того места где я живу,на машине до Азова минут 40-час,в зависимости от пробок.
На гидрике я туда доезжаю минут за 5.
До Павло-Очаковской ехать часа полтора,на гидрике это будет полчаса ходу плюс удовольствие.
Меньше времени в пути-больше времени на доске.
Ну и просто,интересно исследовать окрестности.
ПарДонте мУа, я имел ввиду Павло-Очаковскую косу а не Должанку.

Женя30

Цитата: lesnik_68 от 22 июля 2014, 15:09:20
Жара, меляки, почти весь берег-крутояр,

А что значит меляки и крутояр?
Prediction Is Difficult, Particularly About the Future



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter