26 апреля 2024, 22:20:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Лески

Автор Carp_off, 02 марта 2014, 22:40:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serega-t

Цитата: Carp_off от 06 марта 2014, 20:07:29
Если ты грамотно работаеш фрикционам тяжело будет порвать твою леску (на  FOX Adaptive 0,285 10lb из ямы 12,300 кг спокойно выходит, также люди на дикарях амуров под 20-ку вытягивают на 0,3,0,32) Рвут леску как правила об каряги, ракушку, и т.д. но для этого у тебя есть шок-лидер (он от этого защищает частично). Ты должен понимать какая леска должна быть!При ловле карпа используют тонкую леску чтоб легче было ловить на дальних дистанциях.
Пусть на 0.4 половит, потом поймёт какой диаметр наиболее приемлем для разных условий.

SloniKKK

в этом году вернулся снова к корде subline, крутая но недешевая... особенно если учесть что в сезон 2-3 раза менять приходится... 0.3 самая толстая имхо для большинства условий, а разрывная нагрузка нас недолжна впринципе интересовать как параметр выбора... 2.8 кг на разрыв прикрасно 10+ и 15+ нахрапом тащит, удилище всегда отработает...
табличка на спине рыбака "не клюет, сижу с утра, червей не дам"

Antony

Прикупил у нас в магазине вот такую леску. без шока бросил разок хорошо , методная кормушка 60гр+ каша улетела на Луну )))) Отсюда вопрос кто пользовал такую леску и какую толщину шока посоветуете. !!! 

Serj1978

Цитата: Antony от 14 июля 2014, 17:08:27
... без шока бросил разок хорошо , методная кормушка 60гр+ каша улетела на Луну )))) ...

Беда. Нету карпа на луне...
Не делай зла - не будешь в вечном страхе.

serega-t

Цитата: Antony от 14 июля 2014, 17:08:27
Прикупил у нас в магазине вот такую леску. без шока бросил разок хорошо , методная кормушка 60гр+ каша улетела на Луну )))) Отсюда вопрос кто пользовал такую леску и какую толщину шока посоветуете. !!! 
Конусным моно-шоком пользуюсь от Катрана , он от 0.3 плавно переходит в 0.6 мм. Леской пользуюсь от Корда "Адреналайн" , поставил весной, уже вышла из строя, "Сублайн" в том году дольше ходила.
Сейчас взял германскую, буду пробовать. Размотка 1500 м  диаметром 0.3 мм, коробка с присосками, бобина установлена в коробку пластиковую + трищётка стоит , при намотке на катушку не нужно леску руками придерживать. Всё очень удобно и продумано .


Antony

Цитата: serega-t от 14 июля 2014, 21:42:38
Конусным моно-шоком пользуюсь от Катрана , он от 0.3 плавно переходит в 0.6 мм. Леской пользуюсь от Корда "Адреналайн" , поставил весной, уже вышла из строя, "Сублайн" в том году дольше ходила.
Сейчас взял германскую, буду пробовать. Размотка 1500 м  диаметром 0.3 мм, коробка с присосками, бобина установлена в коробку пластиковую + трищётка стоит , при намотке на катушку не нужно леску руками придерживать. Всё очень удобно и продумано .
Продуманно спору нет. беда в том,что в Таганроге проблемно найти будет такую. отсюда вопрос остаётся тот же . какой диаметр поставить шок лидер к этой леске ??  0,4 я так понимаю будет маловато.  может 0,5 ?  дальше 100 метров кидать не планирую но всё же хочется . что б если придётся то можно было кидать смело не переживаю.,что это последняя кормушка которая осталась в чемодане  ;D ;D

NIKOLAJ75

15 июля 2014, 00:22:07 #21 Последнее редактирование: 15 июля 2014, 00:25:31 от NIKOLAJ75
Цитата: Antony от 14 июля 2014, 22:23:19
Продуманно спору нет. беда в том,что в Таганроге проблемно найти будет такую. отсюда вопрос остаётся тот же . какой диаметр поставить шок лидер к этой леске ??  0,4 я так понимаю будет маловато.  может 0,5 ?  дальше 100 метров кидать не планирую но всё же хочется . что б если придётся то можно было кидать смело не переживаю.,что это последняя кормушка которая осталась в чемодане  ;D ;D
Использую на шоке плетеный шнур SUFIX 832 BRAID LO VIS GREEN 135м 0.42мм.
для ваших целей хватит SUFIX 832 BRAID LO VIS GREEN 135м 0.38мм или плетеный шнур POWERPRO MOSS GREEN 0,32



Узел с леской  получается компактным, прекрасно пролетает сквозь кольца.
Магазин "Рыболов"    Новочеркасск, пр. Баклановский 126 (8635)26-50-88; (928)111-60-30

serega-t

Цитата: Antony от 14 июля 2014, 22:23:19Продуманно спору нет. беда в том,что в Таганроге проблемно найти будет такую. отсюда вопрос остаётся тот же . какой диаметр поставить шок лидер к этой леске ??  0,4 я так понимаю будет маловато.  может 0,5 ? 
Купил в Ростове в "Серебряном Ручье" , стоит 1100 руб.
По поводу шока к ней , я же написал выше , что конусный моно-шок постепенно переходящий от 0.3 мм в 0.5 мм или в 0.6 мм

SloniKKK

Цитата: NIKOLAJ75 от 15 июля 2014, 00:22:07POWERPRO MOSS GREEN 0,32
вот такую юзаю, но т.к. на дальняк сильно не луплю, диаметр 0,27 или 0,28 не пемню точно! Хорошо вылепает, узелок затягивается прикрасно с леской и не бьет по кольцам, траву и камыш режет шикарно, не всплывает! В общем еслиб на бровках с ракушняком не ловил, конусные моно вообще бы не использовал!
табличка на спине рыбака "не клюет, сижу с утра, червей не дам"

Antony

Всем спасибо,всё понял!!!   :eat1:

mell

21 февраля 2015, 12:37:09 #25 Последнее редактирование: 21 февраля 2015, 12:40:35 от mell


Очень достойная леска. Правда ценник кусается!




цена и качество :confused:

мурена

Бюджетный вариант,лично меня устраевает,у лески памяти минимум.
Куплю шкуру браконьера,дорого!!!

мурена

Цитата: мурена от 22 февраля 2015, 13:55:59
Бюджетный вариант,лично меня устраевает,у лески памяти минимум.
Господа Модераторы! Почему убрали фото с двух тем?
Куплю шкуру браконьера,дорого!!!

мурена

Куплю шкуру браконьера,дорого!!!

boroda

посоветуйте плетню для спода/спомба



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter