19 апреля 2024, 21:16:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Лески

Автор Carp_off, 02 марта 2014, 22:40:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Carp_off

02 марта 2014, 22:40:31 Последнее редактирование: 02 марта 2014, 22:58:00 от DonFisher
Привет всем любителям карпфишинга, хочу в данной теме обсудить очень важный вопрос о лесках (основных). Кто на какие ловит в каких условия, какую рыбу, кто на дикарях, кто на прудах. Для начала можно обсудить следующие лески:
FOX Soft Steel Adaptive
Fun Fishing EXELIUM Kaki
FOX Warrior XT
Korda SUBLINE
Все лески мной испытаны в прудах и хорошо себя зарекомендовали. Понравилась леска FF при одинаковой толщине имеет большую нагрузку на разрыв....

serega-t

Корду Сублайн прошлый год юзал на прудах, отличная леска, прочная, тонущая. Этот сезон начну с Корда Адреналайн, по ней нет опыта, кто юзал - прошу отписаться.

Carp_off

Цитата: serega-t от 02 марта 2014, 23:12:26
Корду Сублайн прошлый год юзал на прудах, отличная леска, прочная, тонущая. Этот сезон начну с Корда Адреналайн, по ней нет опыта, кто юзал - прошу отписаться.
У меня на двух шпулях запасных стояла 0,3мм. Не плохая леска! Вопросов по качеству не возникало. Но мое мнение Fox Warior не хуже а стоит меньше. Правда у корды коробочка хорошая железная, большая. До сих пор в рюкзаке телепается

mell

Цитата: Carp_off от 03 марта 2014, 21:29:44
У меня на двух шпулях запасных стояла 0,3мм. Не плохая леска! Вопросов по качеству не возникало. Но мое мнение Fox Warior не хуже а стоит меньше. Правда у корды коробочка хорошая железная, большая. До сих пор в рюкзаке телепается
Тем и хороша леска  Fox Warior, в любой момент можно заменить на новую(без урона для бюджета)

serega-t

сколько стоит фокс?

mell

Цитата: serega-t от 03 марта 2014, 21:56:55
сколько стоит фокс?
1000 метров около 700 руб.

Krap

Цитата: mell от 03 марта 2014, 22:28:37
1000 метров около 700 руб.
вот и подошла весна, а с ней и необходимость поменять леску на шпулях ;D, можете дать координаты места, где можно взять эту леску, ну так, что бы не нарушать правила о рекламе :)
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

serega-t

Цитата: Krap от 04 марта 2014, 07:05:38
вот и подошла весна, а с ней и необходимость поменять леску на шпулях ;D, можете дать координаты места, где можно взять эту леску, ну так, что бы не нарушать правила о рекламе :)
Фоксы разные бывают :)

serega-t

Цитата: mell от 03 марта 2014, 22:28:37
1000 метров около 700 руб.
Корду за 950 брал, Сублайн с напылением идёт- тонущая. А какое приимущество у Фокса, ну кроме цены, очень интересно, если нет разницы - может на него перейти ???

KNS_82

Подскажите пожалуйста, для дикого водоёма, чтобы запас был (мало ли кто возьмется) какая разрыная нагрузка подойдет ( удилище карповое)?
Николай

KNS_82

Николай

serega-t

Цитата: KNS_82 от 04 марта 2014, 23:46:23
0,3-0,4?
0.3 хватит, 0.4 тоже пойдёт, но течением сносить сильнее будет

KNS_82

Цитата: serega-t от 05 марта 2014, 00:09:41
0.3 хватит, 0.4 тоже пойдёт, но течением сносить сильнее будет
Спасибо!  Взял 0,4 корду на 9 кг нагрузки  (поменял с китайской 0,3). Просто недавно только всерьез рыбалкой занялся и по спортивному. Больше 3 кг экземпляры не попадались. Начитался, что попадаются монстры,  которую леску рвут,  вот и стал волноваться.
Николай

Carp_off

Цитата: KNS_82 от 06 марта 2014, 19:05:37
Спасибо!  Взял 0,4 корду на 9 кг нагрузки  (поменял с китайской 0,3). Просто недавно только всерьез рыбалкой занялся и по спортивному. Больше 3 кг экземпляры не попадались. Начитался, что попадаются монстры,  которую леску рвут,  вот и стал волноваться.
Если ты грамотно работаеш фрикционам тяжело будет порвать твою леску (на  FOX Adaptive 0,285 10lb из ямы 12,300 кг спокойно выходит, также люди на дикарях амуров под 20-ку вытягивают на 0,3,0,32) Рвут леску как правила об каряги, ракушку, и т.д. но для этого у тебя есть шок-лидер (он от этого защищает частично). Ты должен понимать какая леска должна быть!При ловле карпа используют тонкую леску чтоб легче было ловить на дальних дистанциях.

KNS_82

Цитата: Carp_off от 06 марта 2014, 20:07:29
Если ты грамотно работаеш фрикционам тяжело будет порвать твою леску (на  FOX Adaptive 0,285 10lb из ямы 12,300 кг спокойно выходит, также люди на дикарях амуров под 20-ку вытягивают на 0,3,0,32) Рвут леску как правила об каряги, ракушку, и т.д. но для этого у тебя есть шок-лидер (он от этого защищает частично). Ты должен понимать какая леска должна быть!При ловле карпа используют тонкую леску чтоб легче было ловить на дальних дистанциях.
Спасибо за совет!
Николай



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter