18 Августа 2019, 06:11:58

Реклама на портале

Контакты

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью

Рекламная информация
хищник.рф

Лески

Автор Carp_off, 02 Марта 2014, 22:40:31

Carp_off

02 Марта 2014, 22:40:31 Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 22:58:00 от DonFisher
Привет всем любителям карпфишинга, хочу в данной теме обсудить очень важный вопрос о лесках (основных). Кто на какие ловит в каких условия, какую рыбу, кто на дикарях, кто на прудах. Для начала можно обсудить следующие лески:
FOX Soft Steel Adaptive
Fun Fishing EXELIUM Kaki
FOX Warrior XT
Korda SUBLINE
Все лески мной испытаны в прудах и хорошо себя зарекомендовали. Понравилась леска FF при одинаковой толщине имеет большую нагрузку на разрыв....

serega-t

Корду Сублайн прошлый год юзал на прудах, отличная леска, прочная, тонущая. Этот сезон начну с Корда Адреналайн, по ней нет опыта, кто юзал - прошу отписаться.

Carp_off

Цитата: serega-t от 02 Марта 2014, 23:12:26
Корду Сублайн прошлый год юзал на прудах, отличная леска, прочная, тонущая. Этот сезон начну с Корда Адреналайн, по ней нет опыта, кто юзал - прошу отписаться.

У меня на двух шпулях запасных стояла 0,3мм. Не плохая леска! Вопросов по качеству не возникало. Но мое мнение Fox Warior не хуже а стоит меньше. Правда у корды коробочка хорошая железная, большая. До сих пор в рюкзаке телепается

mell

Цитата: Carp_off от 03 Марта 2014, 21:29:44
У меня на двух шпулях запасных стояла 0,3мм. Не плохая леска! Вопросов по качеству не возникало. Но мое мнение Fox Warior не хуже а стоит меньше. Правда у корды коробочка хорошая железная, большая. До сих пор в рюкзаке телепается

Тем и хороша леска  Fox Warior, в любой момент можно заменить на новую(без урона для бюджета)

serega-t

сколько стоит фокс?

mell

Цитата: serega-t от 03 Марта 2014, 21:56:55
сколько стоит фокс?

1000 метров около 700 руб.

Krap

Цитата: mell от 03 Марта 2014, 22:28:37

вот и подошла весна, а с ней и необходимость поменять леску на шпулях ;D, можете дать координаты места, где можно взять эту леску, ну так, что бы не нарушать правила о рекламе :)
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

serega-t

Цитата: Krap от 04 Марта 2014, 07:05:38
вот и подошла весна, а с ней и необходимость поменять леску на шпулях ;D, можете дать координаты места, где можно взять эту леску, ну так, что бы не нарушать правила о рекламе :)

Фоксы разные бывают :)

serega-t

Цитата: mell от 03 Марта 2014, 22:28:37

Корду за 950 брал, Сублайн с напылением идёт- тонущая. А какое приимущество у Фокса, ну кроме цены, очень интересно, если нет разницы - может на него перейти ???

KNS_82

Подскажите пожалуйста, для дикого водоёма, чтобы запас был (мало ли кто возьмется) какая разрыная нагрузка подойдет ( удилище карповое)?
Николай

KNS_82

Николай

serega-t

Цитата: KNS_82 от 04 Марта 2014, 23:46:23
0,3-0,4?

0.3 хватит, 0.4 тоже пойдёт, но течением сносить сильнее будет

KNS_82

Цитата: serega-t от 05 Марта 2014, 00:09:41
0.3 хватит, 0.4 тоже пойдёт, но течением сносить сильнее будет

Спасибо!  Взял 0,4 корду на 9 кг нагрузки  (поменял с китайской 0,3). Просто недавно только всерьез рыбалкой занялся и по спортивному. Больше 3 кг экземпляры не попадались. Начитался, что попадаются монстры,  которую леску рвут,  вот и стал волноваться.
Николай

Carp_off

Цитата: KNS_82 от 06 Марта 2014, 19:05:37
Спасибо!  Взял 0,4 корду на 9 кг нагрузки  (поменял с китайской 0,3). Просто недавно только всерьез рыбалкой занялся и по спортивному. Больше 3 кг экземпляры не попадались. Начитался, что попадаются монстры,  которую леску рвут,  вот и стал волноваться.

Если ты грамотно работаеш фрикционам тяжело будет порвать твою леску (на  FOX Adaptive 0,285 10lb из ямы 12,300 кг спокойно выходит, также люди на дикарях амуров под 20-ку вытягивают на 0,3,0,32) Рвут леску как правила об каряги, ракушку, и т.д. но для этого у тебя есть шок-лидер (он от этого защищает частично). Ты должен понимать какая леска должна быть!При ловле карпа используют тонкую леску чтоб легче было ловить на дальних дистанциях.

KNS_82

Цитата: Carp_off от 06 Марта 2014, 20:07:29
Если ты грамотно работаеш фрикционам тяжело будет порвать твою леску (на  FOX Adaptive 0,285 10lb из ямы 12,300 кг спокойно выходит, также люди на дикарях амуров под 20-ку вытягивают на 0,3,0,32) Рвут леску как правила об каряги, ракушку, и т.д. но для этого у тебя есть шок-лидер (он от этого защищает частично). Ты должен понимать какая леска должна быть!При ловле карпа используют тонкую леску чтоб легче было ловить на дальних дистанциях.

Спасибо за совет!
Николай

Мы в соцсетях:
YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter LiveJournal FaceBook