26 апреля 2024, 09:20:05

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля чехони

Автор Cancer, 23 мая 2013, 01:34:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cancer

23 мая 2013, 01:34:21 Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 22:51:38 от DonFisher
Как ловить чехонь?

Добрый день форумчане!
Поймал себя на мысли, что давно не видал в прилове данной рыбы. Раньше помнится неплохо бралась на поплавок в пол воды. Поделитесь опытом как и где ловится.

Vikev

Цитата: Cancer от 23 мая 2013, 21:35:15
Вобщем всё печально  :'(
Рыпа нет!

PS: неужто совсем никому не попадалась?
Последний раз лет 12-15 назад попадалась. :(
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

trvovan

Мне чехонь попадалась на Волге при ловле воблы на червя со дна, но не крупная. А еще лет 6 назад в Аксайке брат поймал здоровенную и сосед тоже. А так я ее больше не видел.  :smoke:

SaZaN75

Цитата: Vikev от 23 мая 2013, 22:03:09
Последний раз лет 12-15 назад попадалась. :(
ну не наю  :) три года назад в Калинине ночью под малявочным фонарём на поплавочку три зачётных потянул ;)

Cancer

Да уж, совсем беда. Я лет 8-10 назад на Широком канале ловил, с тех пор тишина. Очень жаль что вымирает рыбка. Нужно уже запрет с ЗРШ снимать (тем более её все равно ловят, даже не целенаправлено), а вот теми видами рыб которые действительно нуждаются в защите у нас похоже некому заниматься. И это очень печально!

DonFisher

Два года назад попалась на фидер на Дону выше Константиновска.

Водяной

И в прошлом году, и в этом на опарыша ловили по несколько штук, по 35-40 см, в судоходном канале ниже 15-го шлюза в Волгодонске... всю выпускали

Shrek

Цитата: dimasik762 от 23 мая 2013, 15:12:54
чехонь на рынках почти вся с цымлы и с Волги. а в Дону она пропала после выброса какой-то гадости с Волгодонска( лет пять назад) сам видел как по Дону плыли целые "косяки " дохляка
а я видал как эти косяки по низовьям поднимались на нерест. вода бурлила и кипела от количества. экземпляры были не шуточные.а потом расказывали очуры то что она попала в какоето пятно от баржи в верховьях. и то что она погибла. и все берега белые теперь от чехони мертвой. вот так не стало чехони :(

Водяной

25 мая 2013, 02:39:19 #8 Последнее редактирование: 25 мая 2013, 02:41:49 от Водяной
Цитата: dimasik762 от 23 мая 2013, 15:12:54
чехонь на рынках почти вся с цымлы и с Волги. а в Дону она пропала после выброса какой-то гадости с Волгодонска( лет пять назад) сам видел как по Дону плыли целые "косяки " дохляка
что ни гадость - то с Ваолгодонска...
в Волгодонске гадости браться неоткуда!!!    ;D
я тоже много чего видел
Цитата: катана от 24 мая 2013, 07:41:46
а я видал как эти косяки по низовьям поднимались на нерест. вода бурлила и кипела от количества. экземпляры были не шуточные.а потом расказывали очуры то что она попала в какоето пятно от баржи в верховьях. и то что она погибла. и все берега белые теперь от чехони мертвой. вот так не стало чехони :(
Димитрий! Ты прям как гусляр, былину рассказал... или пересказал....   ;D

mykola82

2года назад была в улове на удочку 2штучки район Костиногорский в сев.Донце:(
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

golf3

в 2010 возле Кочетовской попадала в прилове,при ловле на кольцо,единично.В Вешенской в тоже время и в 2011 тоже было ну достаточно много,не особо крупная,но была.

Петрович54

В 1977 г., когда ремонтировался мост через оросительный канал в Волгодонске, мне тогда ещё не рыбаку, попалась на удочку преотличнейшая по размеру чехонь!  ;D С неё всё и началось! :)

mihail1988

На Вятке приотличнейше ловилась. как на поплавочку в проводку, так и на бомбарду. Для лучшего результата в обоих случаях использовались живые насадки
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

Sander

Не хотел душу бередить воспоминаниями,но все же не утерпел. Детство и юность прошли в Таганроге,самым любимым увлечением была рыбалка. Разве можно забыть ночные походы на ловлю чехони  под светом фонарей в порту? А днем, прямо на пляже, из-под кормака вполводы какие рыбины попадались !!!. Никогда не забуду,как мой брат,которому было лет 6,среди купающихся подсек чехонь невероятных размеров(в ней было не менее 2кг) и вытащил ее на берег. Собравшиеся зеваки шутили,что рыба ,если бы ходила на хвосте,была бы выше рыбака. Где же теперь чехонь,хотя бы мелкая? Странно,что другие виды рыб сохранились,хотя их количество уменьшилось в десятки,если не сотни раз,а чехонь исчезла совсем. Видимо какой-то нюанс в ухудшении экологии оказался для нее губителен,другие рыбы еще терпят, а она не смогла,причем произошло это уже довольно давно-лет 30-35 назад. Кстати, примерно в это же время началась эпоха карася(он же гибрид,душман,дух и т.д.),который вдруг стал, в том числе, и морской рыбой и которого раньше даже в заливе не было. Видимо, скоро только он и останется и у него появится еще одно прозвище-"мутант".

medik

Чистая вода + течение ее стихия.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter