27 апреля 2024, 07:15:26

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поход по Чертковскому району

Автор filip, 18 октября 2012, 10:18:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

filip

18 октября 2012, 10:18:35 Последнее редактирование: 18 октября 2012, 10:27:53 от filip
Вообще в походы хожу с детства (сейчас подумал и вспомнил первый раз это было в детском саду).Приходилось бывать и там и сям,но вот созрела мысль пройтись по местам не столь далёким,так сказать осуществить мечту детства.Осуществлять решил один,дабы никто не отвлекал.Маршрут около 90км расчитываю пройти за три дня,всё необходимое при мне,поход почти автономный только один раз зайду в деревню пополнить запас воды.Вот что из этого получилось .Подъём пораньше и вперед .                                                                                                                                          

filip

Первое что хочу посетить старое кладбище в х.Спепном,которого уже нет,там порядка сорока могил за некоторыми ещё ухаживают

filip

Двигаюсь дальше,любуюсь красотой вокруг ,встречаю железный гриб которые растут в этих суровых краях,в далеке вижу небольшое озеро где планирую обед и послеобеденный сон ,пройдено около 12 км

filip

Приходит время покидать гостеприимный прудик,думаю каким маршрутом идти дальше и тут под ногами замечаю муравьёв,они наводят порядок в своём жилище .По первоначальному плану я хотел осмотреть недалеко находившийся лес ,он называется Ромашка, и найти там место ночёвки ,но обилие следов жизнедеятельности кабанов изменяет моё решение(представил как через мою палатку пробегает ночью стадо кабанов),смотрю на лес из дали и вперёд на восток

filip

Теперь в планах подняться на самый высокий холм в округе 224,9 метра(там должна стоять геодезическая вышка) и посмотреть вдаль на все четыре стороны,несмотря на то что холм находится посреди поля подсолнечника прорываюсь на него и вижу что вышки нет (срезали охотники за металлом) и весь холм изуродован чёрными копателями.Не будем о грусном ,ища  место для ночлега решаю становиться где ночь застанет,вечерет ,ставлю палатку смотрю на закат и спать,пройдено за день около 30 км

filip

Подъём ,завтрак быстро собираюсь к обеду должен быть в хуторе,нужно пополнить запасы воды надеюсь народ там добрый и с этим проблем не будет

filip

Воды набрал и снова вперёд спать в обед некогда ещё около 20км впереди,в обед очень жарко дороги нет иду через балки ,овраги и через поля напрямую .Вот впереди живописное озеро решено искупаться,купаюсь .

filip

И снова вперёд теперь на запад по дороге в небо.Нужно искать место ночлега в округе полно кабанов,решаю ночевать посреди поля,оно уже убрано осталась только стерня.Здесь прекрасный вид будет и на закат и на рассвет,да и кабаны думаю сюда не прийдут.

filip

18 октября 2012, 14:10:57 #8 Последнее редактирование: 18 октября 2012, 14:12:46 от filip
Пройдено за день порядка 35км,фотографирую закат и спать. Утром обнаружил что сели батарейки поэтому нет фото.Собираюсь и иду дальше ещё около30 км.Посещаю лесное озеро продираюсь через заросший лес и к вечеру я уже дома.Мечта сбылась.

lesnik_68


Batonarmavir

М о л о д е ц!!! :o А то все привыкли - водка, лодка и молодка ;D Пешадралом уже западло. Скоро вместо ног колоса у людеф появяццо. (пардон за мой французский) :smoke:

DonFisher

С удовольствием посмотрел отчет! Зачет!!!

gaponik

а я, последний раз в школе в поход ходил,нас в пионеры принимали ~)

filip

Никогда не поздно начать ,нужно только решиться

Seny

19 октября 2012, 20:19:11 #14 Последнее редактирование: 19 октября 2012, 20:48:19 от DonFisher
Класс! Уважуха!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter