26 апреля 2024, 21:15:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карп/амур/сазан на илистом дне (тактика ловли)

Автор Avedikov, 06 сентября 2012, 09:15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aztec

Цитата: доцент от 04 апреля 2016, 15:46:35в ответ на пост№58- имхо: кукурузу ( не полное 10л ведро) варить не стоит залить водой теплой ок 30 градусов и сразу добавить сахар-100-150гр. и 1пакетик сухих дрожжей.Ставим в теплое место и плотно закрываем ведро крышкой 2-3дня и готово.Даже если не совсем то пока в машине едет от тряски быстро добродит.
З.Ы. не факт что по холодной воде будет работать 
А вы так делали ?

Кстати ктонить знает де кукурузу вёдрами купить ?
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

Michael

04 апреля 2016, 16:03:41 #61 Последнее редактирование: 04 апреля 2016, 16:05:44 от Michael
Цитата: aztec от 04 апреля 2016, 14:50:22
    Прошу совета специалистов.

    Заранее спасибо за советы. Интересно мнение тех кто не однократно проводил данную процедуру именно с кукурузой.
я делал так. Только масло не лил, а ставил под гидрозатвор. Дня за три выбраживала.

Michael

кукурузу покупал на рабочем городке на рынке.

aztec

Цитата: Michael от 04 апреля 2016, 16:06:36кукурузу покупал на рабочем городке на рынке.
Спсибо.
там рынок по субботам или каждый день ?
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

aztec

Цитата: Michael от 04 апреля 2016, 16:03:41я делал так. Только масло не лил, а ставил под гидрозатвор. Дня за три выбраживала.
Пропорции такие же как у меня в рецепте примерно выдерживали ? Воняло сильно ?
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

Michael

Цитата: aztec от 04 апреля 2016, 16:17:26
Спсибо.
там рынок по субботам или каждый день ?
По субботам. Еще брал на птичьем рынке на береговой, но его закрыли.
тел. продавца кормов 9286184837.
Бывает кукуруза ещё в магазине на стачках за малиновского слева.

Michael

Цитата: aztec от 04 апреля 2016, 16:20:44
Пропорции такие же как у меня в рецепте примерно выдерживали ? Воняло сильно ?
пропорции примерно такие. Совсем не воняет. Готовая приятно пахнет бражкой. Готовой кукурузе летом жара уже не страшна, хранится хорошо

aztec

Цитата: Michael от 04 апреля 2016, 16:21:54Бывает кукуруза ещё в магазине на стачках за малиновского слева.
Почем не помните ?
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

Michael


Dimon_000

ИМХО рановато еще на амура с 6 марта езжу на рыбалку.. уже 12 карпов поймал  и 0 амуров..
вода холодная! хотя новый камыш из воды начинает прорываться. +12 воду хотя бы думаю тогда уже можно рассчитывать на удачу!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего противозаконного ,,ну вы меня поняли..."

aztec

   Ну хз. попробую в пондельник отпишусь. Там амур не большой. глубина тоже. Плюс южнее на 120 км. Плюс всю неделю тепло. Мож и проснется.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

serega-t

Цитата: доцент от 04 апреля 2016, 15:46:35не факт что по холодной воде будет работать 
...и не факт что амур уже проснулся ...

LEXA-Sazan

Цитата: aztec от 04 апреля 2016, 16:20:44
Пропорции такие же как у меня в рецепте примерно выдерживали ? Воняло сильно ?
Думаю если  воняет то не страшно, а может даже и на оборот. Опыт показывает, что на вонючую зачастую клюёт лучше. Работать правдой с ней не айс.
DB-370+HIDEA 9.9

доктор Vacon

кукуруза после брожения и в правду так воняет (не горюй)но она эффективна при закорме и дает результаты---проверено!
Всем хорошего отдыха и рыбацкого счастья!

ruslan1394

Какие оснастки эффективны на относительно глубоком (около 50 см) илу кроме вертолета?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter