19 апреля 2024, 20:26:11

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карп/амур/сазан на илистом дне (тактика ловли)

Автор Avedikov, 06 сентября 2012, 09:15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avedikov

 Подскажите пожалуйста, нашел замечательное место где присутствуют карповые разных размером, но проблема в том, что пробовал ловить на боилы и кукурузу и когда вытаскиваешь оснастку с наживкой от них идет довольно резкий запах сероводорода и нет поклевок, дно довольно заиленое, и глубина в озере до 8 метров, поклевки случаются исключительно под берегом на кукурузу или прикормку доведенную до состояния теста!Следовательно поклевки бывают краине редко и только после обильного кормления! Что делать? как поймать карпа на глубине?
ZIGZAG feeder team

garryfisher

Можно попробовать использовать бойлы белый шоколад, говорят они плохо впитывают запах сероводорода. Я ставил сквид октопус с пеной на длинном поводке. Можно еще пеллетс- он не впитывает запахи.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

Avedikov

спасибо за совет!  а если использовать плавающий боил то на сколько его нужно поднимать ото дна чтобы и рыба его могла покушать и запах не впитывал?
ZIGZAG feeder team

garryfisher

Думаю, что надо пробовать. В разных местах дно воняет по разному, где то сильнее, где то меньше.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

mell

Думаю надо поработать маркером, должны быть точки. Или ловить под берегом, на жестком дне, где то карп питается!? Белый шоколад,Ред Фрутис пылящие бойлы или пеллетс .

mell

Как вариант насадка искусственная кукуруза, кормить супом с овсяными хлопьями. Или зик - риг.

silver 919


Dolomann

Цитата: silver 919 от 07 сентября 2012, 08:54:51
анис перебивает ил.
анис перебивает все))))))))))))))
проверенно))))))))))))))))))))
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

вова

In My Humble Opinion

Avedikov

Всем спасибо за информацию, буду пробовать! результаты выложу!
ZIGZAG feeder team

dmorra

Один бойл рабочий,сверху плавающий,немножко торцануть,чтоб нормально вписАлось на снасть.
В каждой шутке есть доля шутки.

Деня


makoveev


Shrek

Подскажите неучу . Вот нашел в канале сазана,глубина метр,полтора. Много травы но и окон в ей достаточно. Дно илистое. Канал сам по себе узкий,метров пять шириной. В общем переодически там он попадаеться на удочки,на червя. Но снасти не выдерживают и он уходит. Поэтому хотечеться узнать,а можно сделать снасть из плетни и ловить на Пелетс?или лучше на кукурузу моченую попробовать?

крупная рыба

Цитата: катана от 05 августа 2015, 15:25:52
Подскажите неучу . Вот нашел в канале сазана,глубина метр,полтора. Много травы но и окон в ей достаточно. Дно илистое. Канал сам по себе узкий,метров пять шириной. В общем переодически там он попадаеться на удочки,на червя. Но снасти не выдерживают и он уходит. Поэтому хотечеться узнать,а можно сделать снасть из плетни и ловить на Пелетс?или лучше на кукурузу моченую попробовать?
Конечно можно, ставьте куку с пенкой на волосе



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter