25 апреля 2024, 14:57:40

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Водный поход по Дону

Автор DM, 23 декабря 2008, 19:49:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serg63

Цитата: Анхен от 24 декабря 2008, 13:34:17
ну а кто ж мешает на байде по-тихому подгрести к островку, сразу вытащить удочки и засесть с ними в кушерях? или это не ваши методы, вы только с катера? ;D
У меня с байдарки не получится - удочки и причиндалы весят примерно столько же, сколько и я (за 100 кг). Худеть не собираюсь.  ;D
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Rambrero

Цитата: DM от 24 декабря 2008, 13:17:32
Да это я так брякнул, наобум. На самом деле четкой мысли куда, откуда и сколько дней пока нет. Просто есть соединение трех вещей:
1. Хочется попробовать нечто отличное от моей обычной рыбалки одного дня - приехал в точку, надул лодку, километра два-три вверх по течке, ловлю, потом вниз, в машину и по домам. Хочется побыть несколько дней на воде, половить там куда с берега не добраться, где нет толп отдыхающих - там же и заночевать в палатке. Такие места думаю есть, типа различных островов - Чебачий около Семикаракор, около Раздор и прочих.
Посмотреть окрестности Дона-Батюшки с воды, это уже само по себе интересно.
2. В июне уже тепло, заканчивается запретный период и можно смело ловить в Дону с моторки.
3. Ну и отпуск у меня в июне :)

В общем, такие пироги...

Наобум или нет, а тему к размышлению подкинул. :)

Нужно будет летом в район Константиновки, Семак рвануть на рыболовную ПВД-ку!!! :)
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

RN4AJ

Самая проблема в сплаве - это наземный транспорт. Худо-бедно лодка+удочки+палатка+продукты+пиво выливаются в непереносимый на плечах вес. Приехать на своей машине получится если кто то эту машину заберет и встретит в месте окончания маршрута. Из общественного транспорта, особенно если компания наилучший вариант нанять пассажирский микроавтобус для доставки к месту старта и забирания с места финиша. Это если в пределах области. В дальние края надо пользоваться поездом с последующим повторением аренды микроавтобуса.

Rambrero

Цитата: RN4AJ от 24 декабря 2008, 14:29:33
Самая проблема в сплаве - это наземный транспорт.

Это как раз непроблема.

Если компания собралась 6-10 человек нанимается газель, опять же в пределах области и вплоть до Кавказа.

Зачастую проблема собрать группу, каждый участник которой за палтора, два месяца до старта сможет с полной уверенностью сказать что 100% едет, для 2-3 дневных походов хотябы за пару тройку недель.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Анхен

Цитата: Serg63 от 24 декабря 2008, 13:36:28
У меня с байдарки не получится - удочки и причиндалы весят примерно столько же, сколько и я (за 100 кг). Худеть не собираюсь.  ;D
ага, и еще плюс улова столько же))) придется на одного участника байду-тройку выделять, у нее как раз грузоподъемность подходящая)))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

mr.Fuks

Читаю эти посты,а в голове приятные воспоминания.В середине 80-х годов был у меня катер собственной постройки и мы с семьёй уходили на весь отпуск вверх по Дону.Были на устьях Чира и Хопра,любовались дюнами речки Песковатки.Лучшего отдыха я не знаю.Любой поход,даже на тройку дней всегда лучше просто выезда на природу.С тех пор прошло много времени,я стал старый,ленивый но всё равно каждый отпуск предпочитаю хотя бы на недельку уехать от народа в глушь,послушать тишину и половить спокойно рыбку.Единомышленников что-то так и не нашёл,и если вдруг соберётся круг заинтересованных людей-я с вами!.Хоть на 2-3 дня,хоть на весь отпуск.
Ребята!Давайте жить дружно!

Анхен

Цитата: mr.Fuks от 24 декабря 2008, 19:05:14
если вдруг соберётся круг заинтересованных людей-я с вами!.Хоть на 2-3 дня,хоть на весь отпуск.
записан :)
Самая вкусная рыба - пойманная лично

RN4AJ

Я в этом году не был, со спортсменами связался, поэтому на соревнованиях пропадал. До этого раза 2-3 за лето выезжали на Дон на остров. Обычно с двумя ночевками. К примеру в четверг с утра и до воскресенья почти до вечера. Реально получается трое суток чистого времени. Класс. В этом году надо все таки выехать хоть раз.

ckazochnik

В ЭТОМ!? Вася ты уверен , что нада с ночевкой ехать..... :crazy:
Один мой товарищ-любитель рыбалки...
поймал большую рыбу на крючек...
теперь его возят на кресле каталке.....
(слова из известной песни)

Serg63

Цитата: mr.Fuks от 24 декабря 2008, 19:05:14
... С тех пор прошло много времени,я стал старый,ленивый но всё равно каждый отпуск предпочитаю хотя бы на недельку уехать от народа в глушь,послушать тишину и половить спокойно рыбку.Единомышленников что-то так и не нашёл,и если вдруг соберётся круг заинтересованных людей-я с вами!.Хоть на 2-3 дня,хоть на весь отпуск.
Считай, что нашел. Я тож любитель такого отдыха, причем км за 200-300 от Ростова. Дня на четыре (с тремя ночевками) и что б народу немного. Вокруг и с собой... ;D
Цитата: RN4AJ от 24 декабря 2008, 20:36:44
Я в этом году не был, со спортсменами связался, поэтому на соревнованиях пропадал. До этого раза 2-3 за лето выезжали на Дон на остров. Обычно с двумя ночевками. К примеру в четверг с утра и до воскресенья почти до вечера. Реально получается трое суток чистого времени. Класс. В этом году надо все таки выехать хоть раз.
На какой остров? Есть места, где можно поплавочкой ловить?
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

DM

Цитата: Serg63 от 24 декабря 2008, 22:05:30
Есть места, где можно поплавочкой ловить?

А нафига? Когда есть такая чудная для Дона вещь как фидер? Хоть с берега, хоть с лодки (что еще увлекательнее)...

eyno

Цитата: DM от 23 декабря 2008, 19:49:54

А я вот почти созрел по-простому, в июне сплавиться от ближайшей к Ростову плотины (Константиновский гидроузел как я понимаю?) и до Ростова.
Константиновский - не ближайший. Либо от Кочетовского, либо надо думать как шлюзоваться.

Анхен

ага, я вижу, народ-то разворошился!  :) а давайте отдельно выкладывать идеи, кто куда хочет погрести летом, пусть даже самые бредовые (у нас часто так маршруты рождаются)
Самая вкусная рыба - пойманная лично

Goodzon

Цитата: DM от 24 декабря 2008, 22:43:43
А нафига? Когда есть такая чудная для Дона вещь как фидер? Хоть с берега, хоть с лодки (что еще увлекательнее)...
Спиннинг !!!  ::)

vikfisher

 :P ну вот к нам и собирайтесь!базовое место найду,воды ВО! ДОН+ерики и озерца. :warm:
никогда не пейте водку на жаре!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter