19 сентября 2024, 08:13:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Азове

Автор краус, 05 февраля 2012, 16:02:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Остап

06 мая 2021, 18:07:11 #735 Последнее редактирование: 06 мая 2021, 18:11:47 от Остап
Сегодня была ещё одна попытка приобщить молодое поколение к прекрасному в наших окрестностях. Я с фидером сел, у малого махалка четверка. Неспешная получилась рыбалка, даже упираться не приходилось. Малой прям в восторге, на лёгкую снасть подержал и карася, и подлеща, была ещё плотва с густерой. Вообщем поймали прилично, домой поехало пяток карасей на пожарить, мелочь топилась прямо с крючка, остальное расти. Всем здоровья и нхнч!
С уважением Саня.

Остап

Не влезло.
С уважением Саня.

Инорь

Добрый вечер, сегодня ловил около Донского, с 8 утра и до 14, ветер был капец, но ловился лещ, таранка, ну как всегда зачетный гибрид ( который отпускал)

vezun

Вчера с на Стрелке . 7крупных лещей!
Фото не знаю как вставлять!
Если странные рыбы предлагают Вам конфетки (на удочке), то Вы слишком глубоко.(глубинное опьянение-Дайвинг)

lukich

Воскресень. Выходной. Время 12:00. Душа рвётся на рыбалку. Но куда? Времени так мало. Где можно испытать свои новые воблеры? Азовка! Конечно же Азовка! Место, где всегда ловится щучка. Да, трофеи здесь редко попадаются, но зато мелкощук не даст заскучать. Давненько я не бывал на этой живописной речке. Решено - еду. Быстрые сборы. Спиниг и приманки ожидают, соскучились, просятся в бой. И вот я уже в машине мчу, в предвкушении встречи с рекой. Облачно. Накрапывает мелкий дождик. Дорога к месту ловли проходит по грунтовке. Проезжаю, оглядываясь на надвигающие тучи. Нет, теперь меня уже ничто не остановит. А дождь, это так, ерунда, даже как-то придаёт азарта. Собрал спиннинг. Вышел на берег реки. Как-же все зарасло. Трава выше колена. По реке плывут мелкие зелёные листья. Тишина. Покой. Слышен лишь шелест камышиных зарослей, обдуваемых лёгким ветерком. Вода в реке прозрачная. Берег реки украшает красный шиповник. Делаю фото. Первый заброс. И вот он, щуренок грамм 300. Отпускаю. Затем ещё один, и ещё один. Вообщем, не давали мне скучать. В арсенале сегодня воблеры от 90 мм до 130 мм. Не смотря на размер приманок щурята охотно их кушали. Это меня даже как-то веселило. Меняю точку ловли. Заброс, удар, свечка! И снова детёныш. Отпускаю. Ещё заброс... И очередной щуренок жадно схватил 110 воблер. Пускай подрастает. Рыбалка, осенью доставляет особое удовольствие. Рыбка в это время года активна. Природа приображается яркими красками. Красота!!! Итог рыбалки: вся рыбка отпущена, домой забрал только хорошее настроение. Спасибо тебе, Азовка, за красоту твоих берегов, прозрачность твоих вод, за щедрость. До новых встреч!
PS: немного огорчила встреча с браконьером, устанавливающим сетки среди белого дня. Но это уже совсем другая история. Берегите природу. Относитесь к ней с любовью и уважением.

Олег 81

В субботу с приятелем были на рыбалке, ловили как обычно с лодки на фидер. Только в этот раз ловили в новом месте, поэтому решили пройтись эхолотом проверить дно и глубину, после этого встали на месте где был резкий свал с 3-х до 5 метров. Закорм и понеслась - карась не давал скучать, поклевки такие как, "дядя отдай фидер". Через некоторое время подошел и мелкий сазанчик (отпущено было масса таких), а за ним и покрупнее. На ближней дистанции исправно клевала тарань с красноперкой весьма неплохого размера, а чуть подалее карась и сазанчики не давали скучать. В общем в этот раз клев был как на "черных камнях"  :)

Остап

Сегодня с утра были на промке. Ветер выгнал всю воду, с ней и рыбу.) упирались в подлеща, ноль. В прилове карасики и плотва, с ладошку редко, в основном мелочь, забрал десяток на пожарить, как семечки, можно наверно тазик сожрать.))) 
...чуть не забыл.) фидер, прикормка дунаев лещ чёрный, пшено, кормовой мотыль, утопленный опарик, поводок 40-60 см. , крюк №14.  Насадка мотыль, с опариком похуже. Всем НХНЧ! Фото нема...))
С уважением Саня.

A3OB

Итого: Промка, с 6 до 11. Воды у меня в ванне больше. Опарик, червь, кукуруза на волосе. Прикормка Флагман лещ специи. Карабас замучил, устал топить его. Размер от аквариумного до полторыладошечного. Один сазанчик 43 размера на волос и 2 карабасного размера на опарыш, все были безжалостно с особой нежностью утоплены.
Домой поехали пить пиво со мной 5 таранок.

Maxim

Был вчера на Широком во второй половине дня, пробовал ловить щучку. Щука гоняет, мальки разбегаются в разные стороны, но не клюет  :smoke: Что я ей только не предлагал, ни в какую.

Остап

Сегодня поджиговали в окрестностях. Очень много мелочи судачьего племени, радует что стали попадаться вот такие товарищи. Всем здоровья и нхнч!)
С уважением Саня.

Witaga1974

Цитата: Остап от 24 октября 2021, 19:53:02Сегодня поджиговали в окрестностях. Очень много мелочи судачьего племени, радует что стали попадаться вот такие товарищи. Всем здоровья и нхнч!)
Бершик вроде как , похож уж сильно  ;)
лови сколько сможешь,оставляй себе сколько съешь...

JonМитрич

Цитата: Witaga1974 от 24 октября 2021, 19:55:54Бершик вроде как , похож уж сильно  ;)
Судачок- стекляшка. На жаберной крышке никакой чешуи нет, она на фото голая. А у берша на жаберной крышке чешуя полностью.
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

Остап

Цитата: JonМитрич от 24 октября 2021, 21:20:33Судачок- стекляшка. На жаберной крышке никакой чешуи нет, она на фото голая. А у берша на жаберной крышке чешуя полностью.
Это бершик. Не знаю чё там с чешуёй, но клыков нет, это точно.)
С уважением Саня.

ГАВРИШ

Берш это. Там можно на клыки и не смотреть, по полоскам всё очень ясно)))
хорошо там,где нас ... есть!!!

Остап

Сегодня с утра три часика пофедерили с корешем на промке. Людей полно, рыбы тоже, но маленькой.) Попадаются конечно такие прям батончики с хорошую ладошку, но мало. Фидер, кормушка 40 гр. небольшие крючки, ела матыля и опаря в любой комбинации и по отдельности. Фото только жаренной, звеняйте. Всем не болеть и нхнч!!!!
С уважением Саня.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter