26 апреля 2024, 11:27:44

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Платформа для фидерной ловли

Автор Чубов И.М., 08 сентября 2011, 19:32:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чубов И.М.

Как-то по стереотипу сложилось мнение, что ловля фидером прекрасно осуществляется сидя в кресле. Не обошел и меня этот стереотип стороной, тем более большинство моих рыбалок проводилось в ночной период, что накладывает определенные требования к сидушке, в котором располагалось тело фидермена, исходя из этих условий выбор пал на кресла сначала Fox Warrior, затем Korum Standard Chair и крайнее приобретение Korum Deluxe Chair. Два последних кресла особенно хороши т.к. прекрасно сконструированы, удобны в обращении и сидении на них, имеют огромный выбор навесного оборудования облегчающего жизнь фидермена.
Но в последнее время, по определенным обстоятельствам личного характера,стиль рыбалок изменился т.е. от ночной перешел к дневной 5-6-ти часовой рыбалке и вот стал подумывать о приобретении платформы, к этому еще подвигают друзья спортсмены.
Прошу поделиться опытом использования платформы в фидерной ловле и на что, на какие фирмы надо обратить внимание при приобретении платформы.

P.S. Вопрос достаточно серьезный просьба в теме не флудить.

Чубов И.М.

Тишина, неужели платформами никто не пользуется?

Дед Киляк

Цитата: Чубов И.М. от 09 сентября 2011, 18:51:05
Тишина, неужели платформами никто не пользуется?
Игорь. Платформа -это чисто спортивный вариант.Больше  сказать нечего.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Aleks62

Цитата: Киляк от 10 сентября 2011, 20:00:07
Игорь. Платформа -это чисто спортивный вариант.Больше  сказать нечего.
Та ну. Попалась бы мне компактная в транспортировке платформа по приемлемой цене- взял бы с удовольствием, а то иногда надоедает топтание в сапогах по прибрежному слою раскисшей грязи. А платформа-это все-таки комфорт прежде всего.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Дед Киляк

Цитата: Aleks62 от 10 сентября 2011, 21:48:47
Та ну. Попалась бы мне компактная в транспортировке платформа по приемлемой цене- взял бы с удовольствием, а то иногда надоедает топтание в сапогах по прибрежному слою раскисшей грязи. А платформа-это все-таки комфорт прежде всего.
Цена-качество.Нармальная, без обвеса от 10 рубчиков. И потом-Вы ещё её не тоскали до места ловли!?!.Поверьте мне,вспомните всю книгу " Камасутра",но удобства требует жертв.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

IgorAK

Цитата: Киляк от 10 сентября 2011, 22:04:00
Цена-качество.Нармальная, без обвеса от 10 рубчиков. И потом-Вы ещё её не тоскали до места ловли!?!.Поверьте мне,вспомните всю книгу " Камасутра",но удобства требует жертв.
Пора переставать быть вьючными...-применяйте тележки!  ;) :)

Дед Киляк

Цитата: IgorAK от 10 сентября 2011, 22:07:51
Пора переставать быть вьючными...-применяйте тележки!  ;) :)
Игорь! Тележки по песку?,да ну и надо транспорт менять,чтоб всё помешалось.Вот я себе и пригнал "Соболя" из Мордовии
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

IgorAK

Цитата: Киляк от 10 сентября 2011, 22:10:58
Игорь! Тележки по песку?,да ну и надо транспорт менять,чтоб всё помешалось.Вот я себе и пригнал "Соболя" из Мордовии
Рыболовные тележки с большими колёсами-нормально по песку катятся.
А, как "Соболь" по песку? ;) ???

Aleks62

Цитата: Киляк от 10 сентября 2011, 22:10:58
Игорь! Тележки по песку?,да ну и надо транспорт менять,чтоб всё помешалось.Вот я себе и пригнал "Соболя" из Мордовии
Ха, по песку. А по горам, да на подъем с пол км. когда чехол с удочками да ящик со снастями становятся уже не преподъемными. Да и телега по той колее для Нив и УАЗиков не проедет.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Дед Киляк

Цитата: Aleks62 от 10 сентября 2011, 22:19:40
Ха, по песку. А по горам, да на подъем с пол км. когда чехол с удочками да ящик со снастями становятся уже не преподъемными. Да и телега по той колее для Нив и УАЗиков не проедет.
Нехрен туда на рыбалку ездить. :P
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Aleks62

Цитата: Киляк от 10 сентября 2011, 22:24:59
Нехрен туда на рыбалку ездить. :P
Хоцца, уж больно место замечательное.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Дед Киляк

Цитата: Aleks62 от 10 сентября 2011, 22:28:17
Хоцца, уж больно место замечательное.
Тогда,удочку,черви и пишодралом, км 5.Удовольствие требует жертв,Вы не первый и не последний. :P
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Aleks62

Цитата: Киляк от 10 сентября 2011, 22:31:28
Тогда,удочку,черви и пишодралом, км 5.Удовольствие требует жертв,Вы не первый и не последний. :P
Не, я на соей Калинке-Малинке почти до самой воды добираюсь по сухому, а вот после дождичка мож и на джипике не подняться.
Знание-сила, знание плюс опыт-салподеин(теперь строго по рецептам).
С уважением Александр, а кому Петрович.

Vladimir 59

 Платформа вещь, конечно, удобная, но Киляк прав-это чисто спортивная заморочка, когда сам и место не имеешь права выбрать. В последнее время всё чаще выезжаю на рыбалку экспромтом на 2-3 часа ловли, из которых и так достаточно времени уходит на подготовку к рыбалке (фидерные прибамбасы требуют немало времени для старта), и потом надо всё это собрать в обратном порядке. Жертвовать оставшимся временем ещё и на сборку-разборку платформы для себя считаю неуместным. Выезд с ночёвкой опять же подразумевает сборку и уборку платформы перед сном и установку утром по новой( в наше время на берегу не оставишь), что тоже как то не вяжется с понятием об отдыхе. Конечно каждый сам волен выбирать, на чём сидеть во время рыбалки, и сидеть ли вообще ( в последнее время при недолгих выездах предпочитаю ловить стоя, даже столик сконструировал под этот вариант, что бы не становиться в позу зю во время набивки кормушки и т. д. ), но моя ИМХО-для любительской рыбалки платформа, это лишняя заморочка. Если только для повышения статуса в глазах окружающих... ;D Так лучше его повышать уловами, превышающими уловы этих самых окружающих! :D
С Уважением-Владимир.

IgorAK

А мне нравится кресло. Спинка-это неплохая вещь для быстрого отдыха спины. Всё таки множественность дальних забросов достаточно тяжёлых оснасток в сидячем положении хорошо отдаются в спину. А платформа хорошее дело для поплавка.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter