26 апреля 2024, 19:29:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кемпинги и места отдыха в палатках

Автор vovazub, 23 июня 2011, 23:48:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vovazub

23 июня 2011, 23:48:22 Последнее редактирование: 23 января 2019, 16:47:21 от DonFisher
Всем привет! Предлагаю кто знает поделится информацией по поводу мест отдыха на природе,кемпинги,базы отдыха,места стоянок на берегах морей,озёр,прудов,речек и т.д. Телефоны,маршруты,цены,если база или кемпинг какие условия(наличие душа туалета,магазина). С семьей обычно ездим по выходным на чумбур косу,павлово-очаковскую косу,ну и если больше трёх дней выходные то на должанскую косу.Хотелось бы расширить круг. Да и уже начинается сезон отпусков,телефоны людей здающих жильё на морях не помешали бы. Неплохо было бы и фотки выложить.

vovazub

24 июня 2011, 01:01:16 #1 Последнее редактирование: 24 июня 2011, 01:03:26 от vovazub
В прошлые выходные отдыхали на чумбур косе,примерно 90 километров от Ростова,через Кагальник вдоль побережья,перед зоной отдыха стоит шлагбаум,въезд сто рублей,дальше на выбор или две базы,одна из них довольно цевильная,все домики со сплитами,или на берег. Людей гораздо меньше чем на павлово-очаковской,песок чистый,ходит человек всё убирает,стоят мусорные жбаны,есть беседки,примерно три на пять.Есть продуктовый магазин. Ненашёл туалета.Зато есть кусты :) Если ставить палатку на песке,нужны хорошие длинные колышки,ночью подул сильный ветер,навес выдёргивало. Дно не очень,попадаются камни,в повлово лучше.Мелко. Вывод зделал такой,если детворе поплескаться то пойдёт,вода тёплая,не замёрзнут,песочик чистый,позагорать хорошо,шашлык пожарить,пивка на выходных попить и т.д. Для купания не очень.Из рыбы видел мужичек бычков тягал.Есть фото,но в основном здесь видно только палатку,не стояла цель снимать пейзажи.

vovazub

Продолжу тему. На выходных были в Должанке. 230 км от Ростова,45 км от Ейска. Жили в палатке,на территории базы отдыха Бриз. Стоимость проживания 50 р с человека,в домиках 300 р с носа. Дома от 2х местных и выше. По периметру базы растут тополя(весь день в тенёчке) База ухоженная,из удобств;туалеты,душ холодный и горячий(30р),столовая,настольный теннис и бильярд по 60 р.,телевизор,охрана,с торца есть бар с дискотекой(пиво от 50 р),магазин недалеко,море в 50ти метрах,пляж чистый,водичка тоже,дно хорошее,навесы,глубина в десяти метрах по шею. По берегу ходят местные продают еду, напитки,вино и т.д. Водные аттракционы любые(мотоциклы,бананы и т.д.) Слева от базы кемпинг,цену не узнавал.Палатки ставят в лесополосах,ну и на берегу,туалеты имеются.Справа от базы бесплатно люди роезжают,палатки ставят на берегу,деревья отсутствуют. В самой Должанской куча магазинов,с утра рынок,свежее мяско и т.д. Домики предлагают практически все,на любой вкус. Короче довольно неплохая альтернатива морю,можно мотаться хоть каждые выходные.

vovazub

берег

vovazub

28 июня 2011, 21:13:17 #4 Последнее редактирование: 28 июня 2011, 21:23:57 от vovazub
Не знаю как раньше,третий год ездим ещё не кто не порезал,хотя на конце косы ракушки крупнее,на базе мелкий,почти как песок

Виталий123

Были в Бризе несколько раз . Довольно таки не плохо . Единственный огромный минус - в столовой цены как в хорошем ресторане .
My fishing - my rules

kdv080

Собираюсь с семьей в район Вешенской, кто что посоветует? Нужно немножко песочка на берегу и рыбалка ))))
Время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идет...

serg-rostov

Может кто имеет опыт отдыха на базах в районе ст. Багаевской, интересует правый берег Дона. Посоветуйте какая из баз получше, ну что-бы там пляж нормальный, столовка, домики не разваливались и по цене приемлимо. Короче прошу совета/рекомендаций. Заранее спасибо.

serg-rostov

Странно, там столько баз, хороший пляж и ни кто не отдыхал? Тогда подскажите куда семью, для отдыха, вывезти можно? В пределах 100 км. от Ростова. Самому младшему 2,5 года.

Боцман

Цитата: serg-rostov от 14 июля 2011, 21:21:56
Странно, там столько баз, хороший пляж и ни кто не отдыхал? Тогда подскажите куда семью, для отдыха, вывезти можно? В пределах 100 км. от Ростова. Самому младшему 2,5 года.
Советовать неблагодарное дело.
Посвяти вечер буднего понедельника-вторника...
садись и езжай...
смотри сам и выбирай.
базы все строились в одно время... везде одинаковые домики на куриных ножках и шконки продавленные
везде сыростью воняет.
Ценник от 200 до 300 рэ с организма. Удобства.... гм... с бодуна не зайдешь... таулет системы сортир...
Есть несколь нормальных баз, но там и ценник.
Мы неделю назад были на базе Автомобилист. Хорошие номера с удобствами, но 2 т.р. номер трехместный.
Есть еще непонятная мне "южная сказка" где территория - класс, а номера нормально сделанные, а опять-же сортир... это речь о правобережье напротив Багаевки

Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

serg-rostov

Спасибо за ответ. Чего спрашивал-то, хотелось без разведки, думал кто поделится впечатлениями. Вот от Вас и услышал. Буду завтра посмотреть "южная сказка". Если не подойдет то на паром и опять к куму. Только у него и его семьи то работа, то огурцы... и тут я со своей аравой... Потому на базы и посматриваю.

Боцман

та не спеши со сказкой...
переправился на правый берег и сразу направо... куча баз.
Не глянулось ничего - вернулся назад, и от парома уже налево... там тоже куча баз...
если ниче не глянулось - то тогда уже гондурась в сторону Южной сказки
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

puga

ту serg-rostov -отпишись потом,тоже вопрос интересует  :) из нормальных и не дорогих надо от парома подальше,берег хлам  :o мусора горы!отдыхал в том году на базах НПоПАТ и ДонГау-нормальные базы для отдыха семьей и цены гуманные,берег чистый,ну и народу поменьше,тихо,спокойно  :) в этом году еще не был.

Максим84

Всем привет. Кто может ткнуть на карте место на Дону, выше Багаевки, куда с палаткой на ночь можно? Главное чтоб людей не много, и в случае дождя на пузотерке проехать можно было.

SaхaR

Пансионат "космос  , отличное место , отдыхают приимуществено наши земляки
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter