05 июля 2025, 17:20:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Икра

Автор IgorAK, 03 июля 2009, 10:28:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

Фирма Траппер выпускает наживку "Икра". У нас к сожалению эта наживка практически, если не сказать совсем, не бывает.
Зато в продуктовых магазинах продается т.н. "Икра белковая". Имитация черной и красной.
Может у кого есть опыт добавки этого продукта в прикормку или использование в качестве наживки?
Делитесь опытом!!! :smoke:

Don REPER

Крутая прикормка получится. Игорь ты наверное хочешь нас всех разорить в кризис  ;D ;D ;D

IgorAK

Так белковая, не натуральная. ;)

Анхен

я пробовала эту квазиикру есть - невкусно. не знаю, какая сумасшедшая рыба может повестись на эту подставу)))))
Самая вкусная рыба - пойманная лично

IgorAK

Главное немного вкуса и полная имитация :smoke:

Don REPER

Если без шуток, то в далёком 70 лохматом году в Абхазии на крючёк чёрную икру одевал - ловил в реке в центре Сухума форель. И довольно таки успешно. Думаю , если сейчас по закону на икру ловить нельзя то, в прикормке она должна сработать. Наверное прикормка должна быть типа "гейзер" что бы кормовое облако собрало рыбу. ИМХО (надо проверить)

VIT07

На дальнем востоке товарищ рассказывал как на икру красную рыбу ловил. Только они её варили  для того чтобы на крючке держалось,а после красили в красный цвет.

КиТ

Цитата: VIT07 от 03 июля 2009, 19:44:05
На дальнем востоке товарищ рассказывал как на икру красную рыбу ловил. Только они её варили  для того чтобы на крючке держалось,а после красили в красный цвет.
Лично учавствовал в ловле симы, в Южно-Сахалинске, в зависимости от погоды хватается на кол<***>ку, или на собственную икру, снасть очень проста, поплавок грамм от 50 отгрузки, грузило, и внизу тройник, ловля в проводку, икра заворачивается в чулок (шарики где-то с пятак), и на тройник.
Есть мечта, иметь мечту

mell

<белковую икру>использую в прикорм осень- весна(летом еще не пробовал .но все в переди)

Ихтиолог

В продаже бывают сухарики к пиву "Кириешки" со вкусом как красной, так и черной икры. Можно попробовать их накрошить в прикормку
Пока рыбак не "клюнет" - рыба клевать не будет!

condor_78

Цитата: Ихтиолог от 11 апреля 2010, 21:26:28
В продаже бывают сухарики к пиву "Кириешки" со вкусом как красной, так и черной икры. Можно попробовать их накрошить в прикормку
На них илавить можно токо раскисают быстро  ;D ;D ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter