25 апреля 2024, 02:34:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Экипировка спиннингиста

Автор alligator, 24 апреля 2011, 18:47:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Butch

Да как то когда в майке тусишь не очень охота на себя еще и разгруз вешать плюс еще тяжело,жарко, а если под гортексом в дождь - так вообще проблемно будет с доступом к карманам и т.д. ...  

Nomad

В разгрузке вес распределяется оптимальней всего. Зачем носить ПОД гортексом? Можно и на него одеть.

Dolomann

Цитата: Butch от 14 июля 2011, 18:28:48
Да как то когда в майке тусишь не очень охота на себя еще и разгруз вешать плюс еще тяжело,жарко, а если под гортексом в дождь - так вообще проблемно будет с доступом к карманам и т.д. ...  
Вот такая, очень легкая разгрузочная система есть в каталоге Айко. На прошлой неделе я мерял ее у Шапиро (на Шолохова) ценник- 1300 примерно. 
Не знаю кому как а я себе такое заказал.

**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Don REPER

У меня вот такой сборный комплект для УЛа :

Butch

Всем спасибо! Определился.

Алексей Шевченко

Всем привет!Вот такой вопрос назрел о поляроидах,вчера пошёл покупать,а в магазине только пластик,хочется стекло(знаю что опасно но рискну),продавцы заявили,что стекло мы не возим,так как это опасно,но вот сам вопрос.В магазине "Автоцвец" в новочеке,есть целая полочка с поляроидами для автомобилистов(стекло),подойдут они для рыбалки???Это тоже самое что и рыболовные,или рыболовные лучше???Подойдут ли для автомоста очки для рыбалки???Спасибо!

Manzoni

Купи какую нибудь Рапалу и радуйся.
Проверить поляризацию очень просто, достаточно одеть очки, и повертеть мобльником с цветным экраном из стороны в сторону.
Изображение экрана должно потемнеть.

Алексей Шевченко

рапалы нет в городе)))
Значит если у этих очков будет поляризация,то они подойдут(авто) раздницы нет????

Petrov

Цитата: Алексей Шевченко от 15 сентября 2011, 11:32:44
рапалы нет в городе)))
Значит если у этих очков будет поляризация,то они подойдут(авто) раздницы нет????

Да если есть поляризация на очках, значит они будут убирать блики, другое дело качество! Ещё на мой взгляд не маловажную роль играет форма очков, просто когда ловишь рыбу у тебя блики идут от поверхности воды т.е. снизу, значит и стекла должны под таких углом расплагаться чтобы гасить эти блики ИМХО.

Sher

все верно - если присутствует эффект поляризации - то пойдут.... Сергей правильно ответил - немаловажное значение как сидят... Многие (в том числе и я) поменяли не одну пару очков пока нашли "свои" ... удачи в поиске...

Manzoni

Цитата: Алексей Шевченко от 15 сентября 2011, 11:32:44
рапалы нет в городе)))
в каком?
вроде, она повсеместно присутствует.
Или, есть что-то другое.
Солано,например.

Алексей Шевченко

Цитата: Manzoni от 15 сентября 2011, 11:45:56
в каком?
вроде, она повсеместно присутствует.
Или, есть что-то другое.
Солано,например.


Авто куплю=)всем спасибо за советы,всё же стекло оно и есть стекло=)

dimon 61

Покупал я для рыбалки автоочки, правда с жёлтым стеклом, не очень они меня впечатлили, одни из недорогих (Косадака) купленных в рыболовном магазине, блики с воды снимают гораздо лучше
Будь вежлив с каждым. Никогда не известно, кто попадет в число двенадцати присяжных.

Ganzzz

Цитата: Manzoni от 15 сентября 2011, 11:27:59

Проверить поляризацию очень просто, достаточно одеть очки, и повертеть мобльником с цветным экраном из стороны в сторону.


Извиняюсь за оффтоп.

Возник вопрос по полярикам. В физике не силен, но страшно интересно - Почему при проверке очков способом как описал Серега, изображение темнеет не на 90 градусах как логически было бы верно, а на 45 примерно?  :crazy:

BSV

Цитата: Алексей Шевченко от 15 сентября 2011, 11:11:17
Всем привет!Вот такой вопрос назрел о поляроидах,вчера пошёл покупать,а в магазине только пластик,хочется стекло(знаю что опасно но рискну),продавцы заявили,что стекло мы не возим,так как это опасно,но вот сам вопрос.В магазине "Автоцвец" в новочеке,есть целая полочка с поляроидами для автомобилистов(стекло),подойдут они для рыбалки???Это тоже самое что и рыболовные,или рыболовные лучше???Подойдут ли для автомоста очки для рыбалки???Спасибо!
:smoke:
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=582.0



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter