20 сентября 2024, 08:31:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



День Независимости

Автор Svoland, 01 июня 2009, 22:20:42

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

V-L-A-D

Да, я еду..... какая инфа нужна....

инженер

Цитата: Svoland от 03 июня 2009, 22:23:30
А ты с нами? Про Чертановку слышал, но не видел. Если можно больше инфы.
Место хорошее, не далеко от Усть-Койсуга. Правда в прошлом-позапрошлом году комаров было-жуть. В проезжающих к базе автомобилях стекла били , а если не могли разбить , то переворачивали авто! ;D ;D ;D
Влад, а как сейчас там с дорогой?
Чего-то хотелось: толи конституции, толи севрюжины с чесноком, а может кого-нибудь обобрать...(Салтыков-Щедрин)

Чубов И.М.

Влад!
Выложи координаты Чертановской, не могу найти на карте
Спасибо

V-L-A-D

Привет всем! Карту выложить не могу! Описывал словесно в теме "окрестности Ростова".
Что касаемо дороги: по сухому проезжали на девятке, конечно если дождь то ж"па. Я буду на НИВЕ.

Svoland

Цитата: V-L-A-D от 03 июня 2009, 23:02:09
Да, я еду..... какая инфа нужна....
Влад, нужна инфа:
1.Если ехать на ночь, скажем с 16.00 12 июня до 13.00 13 июня что по денньгам получиться?
2. Какой там берег? Какие снасти брать? Нужны ли лодки?
3. Что там с рыбой? Запускали? Или сама развелась?
4. Разделяя опасения Manzoni, нада узнать нужно ли бронировать места?
Ну вроде бы всё. Если чего забыл - поправьте. :splash:

Svoland

Вот тут наш форумчанин написал про прудик один заветный я так думаю где то 60 км. от Ростова.
Цитирую:Вобщем как его назвать - не знаю.
Был вчера на нём. Впечатления - рыбы много, при чём есть и раритетные экземпляры.
Ну из такого солидного рядом со мной мужик вытащил 2х амуров килона по 2 каждый, а третий утащил у него удочку, пока тот отвлёкся. Видно было, что рып тоже увесистый сидел...
Цена рыбалки - 150 с человека, но на вывоз не более 3х кило на брата, превышение оплачивается 50р за кг!
Свои 9 кило на троих мы взяли!
                                                Тоже вариант. :bite1:

V-L-A-D

Цитата: Svoland от 04 июня 2009, 18:42:26
Влад, нужна инфа:
1.Если ехать на ночь, скажем с 16.00 12 июня до 13.00 13 июня что по денньгам получиться?
2. Какой там берег? Какие снасти брать? Нужны ли лодки?
3. Что там с рыбой? Запускали? Или сама развелась?
4. Разделяя опасения Manzoni, нада узнать нужно ли бронировать места?
Ну вроде бы всё. Если чего забыл - поправьте. :splash:

1. По деньгам точно не могу сказать, т.к. был сам 1 раз, толком ничего не выведал, вообще я заплатил 300 р и всё.
2. Берег : если заехать на лево от сторожки, то там как бы выеки, разделённые камышом, короче в каждой выемке можно поставить 4-6 спинов (фидеров). здесь же деревья.
Если на право поехать , то берег чистый весь, без деревьев.
3. Как я понял, это место ,отгорожено от Дона сетью, или чем то типа того. Во время нереста её поднимают и рыба заходит. ( Ну это как я понял). Потом сеть опускают и рыба шкуру трёт уже безвылазно...
4. места забронировать видимо не получится, всвязи с тем ,что нет телефонов охраны, или кто они там...

З.Ы. Вчера были там знакомые, на двоих : 12кг карася, 8 линей!!! по 0.5 кило.... :D :)

Serg63

Парни, у меня может быть облом с рыбалкой - опять гребаное Сочи  :o, как меня задолбало туда кататься...  :'( Причепом еще и в Геленджик придется заскочить (наверное, точно еще не знаю). Абыдно, да? :'(
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Svoland

04 июня 2009, 22:06:04 #38 Последнее редактирование: 04 июня 2009, 22:13:26 от Svoland
Цитата: Serg63 от 04 июня 2009, 21:13:09
Парни, у меня может быть облом с рыбалкой - опять гре**ное Сочи  :o, как меня задолбало туда кататься...  :'( Причепом еще и в Геленджик придется заскочить (наверное, точно еще не знаю). Абыдно, да? :'(
Серёжа, не плачь, может всё образуется..... :company: А по поводу комаров Инженер прав места там те ещё... Но если это место брать как вариант то нада туда съездить и уточнить с оплатой. А то припрёмся мы туда с оклунками, а нам скажут - мест нет. Или объявят по 600р. с рыльца, а это не есть интересно.... Может кто будет там на эти выхи....

viktor

Есть отличное местечко в районе Арпачин, на берегу реки Дон, там есть рощя прям на берегу места красивые,
Был последний раз там в том году на 9 Мая, от трассы долеко, тишина, спокойствие, и народу маловато.
По мне так лучше выехать 11го вечером а 12го обратно.
Быть добру

Горец

Цитата: viktor от 04 июня 2009, 23:17:34
Есть отличное местечко в районе Арпачин, на берегу реки Дон, там есть рощя прям на берегу места красивые,
Был последний раз там в том году на 9 Мая, от трассы долеко, тишина, спокойствие, и народу маловато.
По мне так лучше выехать 11го вечером а 12го обратно.
Да места там действительно красивые!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

Svoland

04 июня 2009, 23:36:53 #41 Последнее редактирование: 04 июня 2009, 23:38:41 от Svoland
Цитата: viktor от 04 июня 2009, 23:17:34
Есть отличное местечко в районе Арпачин, на берегу реки Дон, там есть рощя прям на берегу места красивые,
Был последний раз там в том году на 9 Мая, от трассы долеко, тишина, спокойствие, и народу маловато.
По мне так лучше выехать 11го вечером а 12го обратно.
А по точнее про место можно? В Арпачине насколько я знаю с лодок ловят...Или с острова.

Рыпоед

Цитата: Svoland от 04 июня 2009, 23:36:53
А по точнее про место можно? В Арпачине насколько я знаю с лодок ловят...Или с острова.

Могу рассказать как проехать:
Дорогу до Старочеркасского парома, через Ольгинскую, надеюсь, знаете. Перед Доном надо поворачивать не налево к парому, а направо, там идет асфальтированная дорога до санатория Тихий Дон, дальше через насыпь, там сейчас тоже положили асфальт почти до хутора Алитуб. Дальше проезжаете Алитуб по этой же дороге прямо насквозь, после него налево. Там опять придется переехать насыпь. Дальше вдоль насыпи вправо до развилки грунтовой дороги - налево - к роще и песочному пляжу, направо, вдоль насыпи - к Арпачину.

viktor

Примерно вот это место.
<a href="http://maps.yandex.ru/?um=bFXm5H4AVEeaExyU1bR-Jy00BtlX9tJs&ll=40.294336%2C47.189314&spn=0.832217%2C0.2977&l=sat">«Место встречи» на Яндекс.Картах</a>
Быть добру

Svoland

Витя! Так с берега там ловить можна? :-[



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter