26 апреля 2024, 10:41:15

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Бaня в походных условиях

Автор дeнис, 01 марта 2011, 18:39:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дeнис

01 марта 2011, 18:39:23 Последнее редактирование: 23 января 2019, 16:35:05 от DonFisher
В прошлом году пробовал соорудить из клеенки ,палок , камней и какойто матери получилось конечно не фонтан но для 1го раза пойдет просто надо это мутить с единомышлениками ,а не однаму .
Вот теперь купил китайскую палатку таблетку много целевого направления : зимой на льду ,а летом на пару.
P.S. От первого раза впечатления хорошие.

Автодом

Интересно. Опиши. У меня тоже без дела такая лежит. 2 на 2 метра, высота примерно полтора метра. Как палатка- фигня полная.
Как решается вопрос
- с закакиванием стен изнутри мылом,
- с закакиванием низа сточными водами изнутри и грязью от сточных вод снаружи,
- неудобное полусогнутое положение,
- как быть с дном? вырезать? по какой линии?
- как нагревать?

вобщем интересна реализация. А то я купаться люблю но на воздухе мерзну даже летом.
В том году соорудил себе душ-туалет раскладной 2,2 на 0,8 на0,8м. Но для бани он узковат.

Тема для меня ОЧЕНЬ актуальная. Т.к. в машине у меня душ теплый есть, а вот в лодке нету.

Нужно чегото вроде этого городить. Легкое и компактное. Можно использовать газовый балон (12 литров на борту).
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

puga

палатка УСТ и две буржуйки  :D

Rambrero

Такие палатки не подходят.
Можно сшить самостоятельно баньку.
Размер 2х2х2 и с одной стороны вход со змейкой. В таком размере 3-4 мужика с венеком помещаются.
Для хорошего жара нужны камни.
На днях вывалю фотки походной бани.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

дeнис

03 марта 2011, 14:45:11 #4 Последнее редактирование: 23 января 2019, 14:20:40 от DonFisher
в палатки из китая еще не парился(дно на молнии отстегуется) но делал из клеенки приблизительно этих размеров  остался доволен но у меня рост 164см . С каменкой обошолся так : на костре раскалил камни и отнес в фигвам  ,улажил в яму (надо эту яму накрывать сеткой или чем либо еще  а то камни стреляют) .
С закакиванием стен .... только мыть потом .
На землю сложил ветки ивы чтоб грязи небыло .

евгений аз

Мы на даче, когда домика не было, а фигвам стоял, из пленки, размерами 2х2х2, собирали палатку, рядом костер в него вложили отрезок трубы, один конец в палатку, другой чуть за пределом костра, горячий воздух во внутрь заходит, да так быстро нагревался, что там дышать нечем было.

Автодом

Цитата: евгений аз от 03 марта 2011, 15:19:36
Мы на даче, когда домика не было, а фигвам стоял, из пленки, размерами 2х2х2, собирали палатку, рядом костер в него вложили отрезок трубы, один конец в палатку, другой чуть за пределом костра, горячий воздух во внутрь заходит, да так быстро нагревался, что там дышать нечем было.
как ты меня обрадовал!!! я как  раз о таком варианте думал. но сомневался в дстаточной производительности воздуха трубою. а коль так делали значит и я буду пробовать.
чтобы лишнее не носить, в качестве палок могу использовать свои 4 весла. они у меня длинные.
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

дeнис

Цитата: Автодом от 03 марта 2011, 15:25:56
как ты меня обрадовал!!! я как  раз о таком варианте думал. но сомневался в дстаточной производительности воздуха трубою. а коль так делали значит и я буду пробовать.
чтобы лишнее не носить, в качестве палок могу использовать свои 4 весла. они у меня длинные.
а в качестве воздуховода что?
или трубу 2х метров на 200мм в лодке возить. 
надо в плотную к этому вопросу подойти . В весеннем походе я надеюсь баньку будем мутить ?

Автодом

04 марта 2011, 12:02:31 #8 Последнее редактирование: 04 марта 2011, 12:05:22 от Автодом
Цитата: дeнис от 04 марта 2011, 08:56:56
а в качестве воздуховода что?
или трубу 2х метров на 200мм в лодке возить.  

думаю диаметр150-200мм и длина 170-200см не критично. у меня сзади на углах лодки 2 веревки без дела висят. можно эту трубу после использования немного протереть и повесить сзади на борт-транец он ведь плоский и его длина 175см.

хай сзади висит, никому она там не помешает.

схожу на Черевичкина, куплю толстый целофан и спаяю его по веслам в форме фигвама.
Встречаемся тут:
N 47гр. 13 920
E 39гр. 45 653

дeнис

Цитата: Автодом от 04 марта 2011, 12:02:31
думаю диаметр150-200мм и длина 170-200см не критично. у меня сзади на углах лодки 2 веревки без дела висят. можно эту трубу после использования немного протереть и повесить сзади на борт-транец он ведь плоский и его длина 175см.

хай сзади висит, никому она там не помешает.

схожу на Черевичкина, куплю толстый целофан и спаяю его по веслам в форме фигвама.
а трубу можно с оцинковоного металла ,что на водоотливе (ливневка ) не дорого и легкая.

Starocherkassk

Цитата: дeнис от 04 марта 2011, 14:43:09
а трубу можно с оцинковоного металла ,что на водоотливе (ливневка ) не дорого и легкая.
и длинную можно не делать, а удлиннять с помощью соеденительных вставок, они тоже продаются как и поворотные колена :)

Rambrero

Цитата: дeнис от 04 марта 2011, 14:43:09
а трубу можно с оцинковоного металла ,что на водоотливе (ливневка ) не дорого и легкая.
Такая труба прогорит через пол часа.
"Это не возможно"-сказал Разум
"Это безрассудство"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта

Starocherkassk

Цитата: Rambrero от 04 марта 2011, 14:50:30
Такая труба прогорит через пол часа.
баня в походных условиях,,,,,а что вы ожидали,,,,,,,, или вам не приходилось никогда чай кипятить в пластиковых бутылках!!!!!!!
Сразу не прогорит, да и не каждый день в такую баню ходить будеш!

укол

Мне интересно вы когда нибуть присутствовали при сварке цинка :o ,а вы с этой трубы баньку хотите сделать :smoke:
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

дeнис

Цитата: Rambrero от 04 марта 2011, 14:50:30
Такая труба прогорит через пол часа.
в банке из под консерв свинец плавлю так онa не прогорает ,а оцинковка толще будет.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter