16 февраля 2025, 23:36:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью


Ловля рыбы в Арпачине

Автор 0000, 22 апреля 2009, 16:21:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Caнек

Были сегодня на берегу недалеко от острова Приехали вчера Ехали на селедку поэтому решили занять место с вечера Потратили около часа на поиск места Повезло человек шесть одновременно собирались уезжать Даже любезно оставили груз с резинкой За что огромное спасибо До наступления темноты было выловлено 5 селедок Размер крошечный Утром клев был с переменным успехом то со дна то с поверхности ,рып капризничал,как и погода утро туманное,потом пасмурное,потом начал дождик крапалить Решили собираться до ой Итог до 11 часов 30 штук селкдки из них штук пять нормальных Крупную наверное по мнению мужиков вылавливают браки еще на подходе сетями Оскому по селедке сбил Дону батюшке спасибо за дары Всем нхнч

Жорж

С 7 00 до ,13 30 в арпачине возле плит 8 кил некрупной селедки, ловится когда гребеш ставкой по дну,10,15 селедок и обрез,устал резину завозить.ставлю выше не берет. Вот такая рыбалка если бы не дождь ещё бы остался. Где крупная вопрос.

Хитрый

Добрый день. Был на ильина день с семьёй . Хорошо отдохнули. 

ПАНАМА

Товарищ ездил,- рыбка присутствует...пукатая !  ;)
ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ВИДЫ ХычНИКА:
ОКУНян, СУЛАдзэ, БЕРШович, ЩУКАшвили, СОМенко, ТАРАНЬпон и СЕЛЬДман !
СЛОВАРЬ ДОНФИШЕРА:
ЗРШ (Запрещённая Рыба Шамайка)
ЗРТ (Зае*ательская Рыба Таранка)
ЗЖР (Замечательный Жирный Рыбец)
ЗЖБ (Зае*ал Жадный Бычок)
ЖОС (Жирный Осенний Себель)

Владимир Б.

В протоке повыше Арпачина (о. Белый) мелкая селёдка и плохой её клёв, немного гибрида, один маленький окушок.  :(

Владимир Б.

Там же: сосед поймал сазана 2-3 кг., другой, хороший, ушёл. С другой стороны сосед вытащил на 10 кг.. В прошлом году его почти не было аж до августа. Селёдки нет вообще. Окушок мелкий полавливается неплохо.

Судакер

5 июня,Арпачин. настрой был на хищника.И отводной и джиг и смена насадок-ваще даже и окуня нет. Пробовали на селедку, два раза дернули, но мимо. Были рыбаки,ловили на колько, видел как вытаскивал ласкиря. В обед собрались и по домам. Ждем лучших времен.

Vikev

Отдыхал с женой, как всегда в Арпачине за базами.Простояли почти 3 недели.
Вернулись 23 июля.Рыба в Дону имеется.Сам Дон постепенно превращается в БОЛОТО.По сравнению с прошлым годом очень заметно.Берега зарастают камышом,в воде растёт сплошняком трава,дно муляка.

Рыба ловилась в основном гибрид,проскакивал лещ и подлещик и иногда сазанчик.
Часто попадались мелкие карпики 600-800 грамм(безжалостно топились).Гибрид иногда ловился хозяйский-поболе килограмма.По выходу на берег, после рыбалки, рыба женой сортировалась-что на еду ,что утопить.
Ловил на макушатник.Поддевал самокаты,червя навозного и зелёного,опарыша.
От червя и опарыша потом отказался,мелочи стало меньше.Так что червь весь вернулся домой в погреб.

Немного попугала погода,но всё обошлось.Выехали на следующий день после ночного дождя.

Ловилось как то так...
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Владимир Б.

За предыдущие несколько недель особо ничего не изменилось. Мелкорыбицы полно на любую насадку. Сазаны редки: в один день несколько подходов, потом несколько дней ни одного. Хищник есть и ест.
Появился негативный факт: уже в нескольких таранках обнаружен селитёр.  :(  До этого находили только в голавлях.

ПЕТРОВИЧ 67

во вторник ниже багаевки также в прилове попадалась хорошая тарань три штуки были с ленточный селитер

greek

Был в воскресенье утром. Ближе к началу острова в протоке.   
Ловил фидером гибрида и тарань всех на кукурузу.
Так вот, сижу ловлю тарань "по локоть", кайфую, наслаждаюсь природой. Тут на тебе в 6.00, на горизонте появляется куча лодок с моторами, на моторах номера, слава богу до меня доехали только штуки три, остальные там раньше тормознули. В каждой по два чела, у каждого по спинингу и давай по точкам ездить. Короче, распугали мне всю тарань, спортики, штоб вас  ;D
Вообщем, хорошо хоть с полпятого утра успел полведра тараньки хорошей в соль накидать, т.к. с их приходом все закончилось.
Рядом стоял экипаж с номером 13 ловили окуня, периодически работали подсаком.
В связи с этим вопрос, т.к. ничего в соответствующих темах не нашел, може кто знает че это за соревнования такие были?  ???
   

Старый

Всем привет! Били с sercej2016 26.08. - сорвались пораньше ) 2.30 - да что то быстро добрались ( по короткой дороге) - утро просто сказка - небольшой туманчик, безветрие и пряный аромат разнотравья - все это  сразу "попустило'измученную не нарзаном а ...и пивом душу рыбака))) Все говорило о фантастической рыбалке - пока собирал Серега лодку а я разведал берег - первое огорчение - следы пребывания "первобытных '...пока рассвет и все такое - попили чайку,подходит местный :  Чаво - на рыбалку или так ( показывает на "cледы")?...Короче - поговорили , определились - Серега на лодке побежал километры наматывать, я на бережку - по фидерной программе..Весь день описывать не буду - места не хватит)) - скажу только что воздух чистый , тишина ...и полный игнор со стороны рыба)) - что только не пробовал , никакого подхода дажа намека на килячка или даже ласкиря, попались днем два ладошечных гибридоса и все....у Серого - мелкий окунь - поймал - отпустил и маленький судачек тоже самое... Вообщем- поблагодарили батьку Дон Иваныча за примем и воздух, а все остальное - не огарчает)). Рыбалка как  философия общения  души с природой!!Берегите ее братцы - и оставляйте правильные "следы".
«Как бы удобно ни сели, нога затечет. Надо поменять положение».
Далай Лама

Владимир Б.

Цитата: Старый от 27 августа 2016, 12:32:01
Всем привет! Били с sercej2016 26.08.
Да, этот день был исключителен по игнору рыбой рыбаков. ;D :oops!: Сосед умудрился вытащить маленького сазанчика.
До этого тоже особо выдающихся успехов не было. Правда, проезжая мимо одних рыбаков, у которых было штук 6 спиннингов, увидел амура на "поводке".

kval300

Друзья вчера 10.09 ловили в районе Алитуба.
Влетел на кукурузу вот такой кифаль на 16.5!!!!!!

Владимир Б.

Сегодня стоял под Арпачином. Место для проходящей рыбы, коей сегодня не было, но местной мелкой разнорыбицы не мало. Бойлы, опарыш.
П.С. Стою с утра, никого не трогаю :), под вечер поехали троллингисты. Один более менее нормально объехал, другой, третий едет прямо на катер. Доехал немного далее до моих точек заброса, и увидев, как забрасываю донку в сторону фарватера - вообще стал под носом.  ;D  Пригласил его под борт катера, на что он начал ещё и ругаться.  :( "Понаставил тут 5 штук спинингов, сейчас зацеплю и вытащу".  :D 
Так и не понял его возмущений. Стояли два под берег на сазана, кольцо, фидер по течению и фидер на глубинную бровку. Что ему не понравилось.... :smoke:
Потом ещё один, чуть не зацепив завоз проехал туда-сюда.

Очень хочется сказать: Господа, троллингисты, имейте уважение к другим рыбакам!!!


Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter