29 сентября 2024, 03:16:00

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы в Пятиизбянке

Автор waser2010, 04 декабря 2010, 06:34:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

waser2010

09 сентября 2012, 21:08:04 #450 Последнее редактирование: 09 сентября 2012, 21:10:04 от waser2010
Рыбалка на выходные по прежнему была скупа на уловы ...Хотя сегодня один знакомый рыбак попали на жереха...на против Самодуровки у "соминого острова"...Вчера там же мелкий выходил , а сегодня были и 2х килограммовые...

Рюрик

Погода полный штиль, днем-загорали...На банановом острове все спокойно, судак клюет, но правда выходами , рано утром, днем часов до двух, вечером до темноты. Поклевок мильон, но в виде пощипываний, покусываний, повисаний и т.п. Резина - темносиняя, фиолетовая, бледнорозовая. Кислота не очень....
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

22 сентября 2012, 21:28:36 #452 Последнее редактирование: 22 сентября 2012, 21:44:31 от Рюрик
Скатнулись на Банановый остров, бананы исчо не поспели, судак ловился так себе. Смена погоды или ловить не умеем, а можь приманку подобрать не смогли....... самый на 1.9кил , поклевки вяленькие, часто повисает...
Злопамятный енот.
Весь вечер и ночь вокруг нашей палатки шлялась енотовидная собачка - попрошайка, не давая нам спать своим фырканьем,дали ей хлеба.... в отместку она откусила кусок моего якорного шнура, наследила в лодках, утащила мешок под рыбу из лодки в камыши и откусила хвост у силиконки...
.... надо было дать колбасы....

на берегу нашел монету 5 копеек 1870 года....
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

А это Вася прислал на прошание, любителям пофлудить в отчетах про грибочки и прочую хрень...
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Kost1979

Были в районе Голубинской с 4 вечера субботы до сегодняшнего обеда. Вчера на судака не успели (у некоторых нормально поклевывал до 3 дня). Сегодняшнего не дождались  ;D ;D ;D. Я поймал пару штук - 1,2; 1,5 кг.. В конце рыбалки подловил немного окуней на копчение. Батя сегодня с утра поплыл за окунем и щукой. Посмотрел со стороны на движения судачатников, да так и там и остался. Поймал 7 щук и 3 десятка окуней 200-400 гр..

Filin.ru

сегодня был в районе Кумовки,у створ итог 2 судачка,у некоторых товарищей с рыбой было получше кг по20,но и ловили они методом багрения,вообщем в этом районе клёв был отвратительный.

Kost1979

Дон выше Калача-на-Дону. Как и неделю назад в субботу судака не удалось поймать. Окуня не считали, так как брался на каждой проводке. Наловили его на уху, пару коптилен, да немного домой. Вечером подбагрился околокилошный лещик. В воскресенье до 11 дня взял 3-х зачетных судачков.

donrybak66

Ну вот и я дождался  долгожданной встрече с Доном, со вторника на среду заночевали на острове выше Калачёвского моста. Приехали поздновато но сократили время на поправку прицела и ещё успели немного поджиговать. кроме одного ударчика до заката и откушенной блесны на меляке в полной темноте, и не думал что зубатая в это время ещё не спит.Потом посиделки у костра и будильник завели на пораньше, до восхода вышли на исходную........поклёвок всего штук двенадцать до обеда было: четыре зачётных судачка, четыре слил ну и столько же тычков было. В основном поклёвки были злые- в руку но приходилось постоянно смещаться, в обед по обоюдному согласию решили прокатиься по берегу и в итоге оказались в Кумовке на Дубовой. Там лодок с десяток было но как то многие скучали, когда припарковались в общей массе то выяснилось что большинство из племени короля шарошки. Я поймал два судачка на грани незачёта, неплохого окуня и подбагрился подлещик грамм на 400. Поклёвки очень деликатные, на уровне пощипывания. В целом время провели активно , руки до сих пор гудят, нагреблись от души, примечательно что друг накануне купил баджера но взять с собой очканул за неимением опыта работы с мотором, это как бы купить билет на трамвай и пойти пешком.

Рюрик

Только что приехал с цимлы.
Началось все кверху как... одним местом, забыл дома фотик, выехали гораздо позже, попали под дождь раза три (дождь по прогнозу был, а вот ветер обещали мизерный.... прогнозисты млин...). Высадив нас у Ананасовой балки, напарники уехали на сазана, мы поставили палатку в безветренном месте- красота, дров навалом, костерок-чаек. Ночью ветер-дождь переменно.... С утра погода как по заказу -штиль, солнышко и .... отсутствие рыбы полнейшее... часам к 10 погода начала портится, ветер встречный , чебурашка до дна ели достает. Волна поднялась такая что напарник потом мне сказал что я пропадал иногда из виду, глянет а меня нету на воде, а потом бац и я на гребне (нырок двухместный у меня). Простучав все известные мне точки в радиусе километра и не увидев ни одной поклевки за день, вылазием на берег и созваниваемся с сазанятниками, у них тоже полный за исключением красноперки с ладонь. Долго решали , что делать, менять место или нет, короче после долгих и упорных споров решили поменять дислокацию. Но, наши сазанятники при попытки выехать посадили машину на брюхо, мне пришлось снова накачать лодку и пробовать свое счастье , погодка кстати к вечеру стала налаживатся.... но рып все равно не клевал.... Стемнело, проезжавщий мимо грузовик выдернул пузотерку наших сазанятников , и наконец то они доехали до нас, грузимся и ночное сафари по грунтовкам. Переехав на новое место, качаем лодки (третий раз за день) грузимся и переправляемся на Банановый остров, опять палатка , костерок-чаек, ночью прохладно, плюс сильный ветер под утро, думали палатка улетит... С утра тишь да гладь, и погода и рыба... пробив знакомые точки ...
Судак начал клевать часов с 12 дня, поклевки все вялые, повисания-прижимы, короче рулит класический американский джиг..... Резина работала разная и съедобка и обычная. Пик клева был в самый ветер....
На фото часть улова.
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Рюрик

Да рыбалка трудовая, приехали вчера к обеду когда нормальные люди уже покидали акваторию, но нас это не остановило как и ветер 10м в секунду, надули лодки и начали переправу на остров при приличной волне.... Вовремя успели, ветер усилился , о рыбалке не могло быть и речи, волна ветер в лицо, выплыть невозможно, чтоб не терять время прогулялись до затона, покидали вертушки, поймал небольшого окунька и всё.... К вечеру ветерок чуть стих, но выплыть не смог пришлось лодку тащить вдоль берега и потом по диагонали выплывать.... кое как встал на якорь , волна+ течение 40гр несет поклевки начались сразу ну успел поймать только одного на кило и всё. ...
Поставили палатку нарезали камыша под неё, развели костер, стемнело и началось..... еноты атаковали со всех сторон, предложили выпить пива, один выпил и закусил гусиным паштетом , а также сальцом, помидором,хлебом .... потом он привел ещё трех своих друзей.... вот так вот весело у нас прошла ночь...
С утра ветер ещё гнал волну и было довольно таки прохладно, решил рано не выплывать, по опыту предыдущих рыбалок, судак раньше девяти клевать не начинал. Пока сварил чай пока подкачал лодку пока выплыл-клев кончился... кто то с темноты успел поймать штук по 3-8. У меня же клевала одна мелочь, штук пять отпустил, сменил пару мест.. судак ловился короткими выходами, поклевки правда были уверенные не то что прошлый раз, в основном закилошники, не стиая трех штук, пару сходов и один окунь. Дружок прикололся по бели и наловил полмешка забана, солидного размера.... погода седня с обеда была просто чудо....
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Filin.ru

ну вот наконец сегодня вырвался,приехал в Пятиизбу к росе,начало уже светать,на воде было уже чел 7,я был 8,ветерок тянул с балки где плавает роса,все были продвинутые рыболовы и кидали с меляка на глубину и вот так они джиговали.Я стал напротив них,т.е.наоборот с глубины на меляк, был один тычёк и всё,поплыл напротив росы тоже тишина,сплавился ещё немного и стал.первый был судак с ладонь- я его послал за старшими родственниками, потом окунь,потом забан,ловил на скос тройничёк с красной тряпочкой, потом ещё шт 5 или 6 ладошечных и пару см30 отпускал за мамками и папками.часам к 10 вся братия в том месте рассасалась-кто куда и я приплыл назад,подплыл один м в 20 стал,потом ещё один прплыл с той стороны,как будто догадались что будет мастер-класс и в итоге один не выдержал и выплыл,второй потягивал окуньков,ну пару судачков он выловил при мне,потом приплыл ещё один-у него пар из рук шёл как у меня зимой когда вокруг ловят а у меня и поклёвки небыло.ну короче вот итог,рыбу снимал уже дома с собой фотик не беру.

Filin.ru

один на 2.5 кг есть полторашки  и килограмовые в итоге 25кг. :) :) :)

Рюрик

21 октября 2012, 21:33:10 #462 Последнее редактирование: 21 октября 2012, 21:36:07 от Рюрик
Короче бананы поспели, еноты обнаглели, подходят днем и просят пожрать . Спиз..ли прикормку из лодки вместе с червями и хотели плотно поужинать, благо вовремя заметили.... правда утром увидели что все фидерные кормушки вылизаны.... Рыб ловился разный, кто хотел ловить бель ловил бель, я ловил хыщника, окуни сегодня просто озверели, недавали судаку схватить приманку и становились в очередь за твистером, судак ловился вяленько, но поклевки были хорошие да и вес рыбин радовал... Ночью было прохладно на лодке была наледь... Можь поэтому енот замерз и ломился ночью в палатку.... Собрали урожай бананов, половили рыбу и отдохнули нормально....
У каждой крыши свой стиль езды, все зависит от таракана за рулем....

Kost1979

В субботу на дальних створах 10-к неплохих судаков. Отпущено много мелочи. Вчера знакомые были выше Калача-на-Дону. Искали судака, а попали на сомиков 5-8 кг. Некоторые брали приманку ртом, некоторые подбуривались.

Filin.ru

сегодня был выезд в Пятиизбянку. проверка была по старым точкам и вот результат- в итоге 16кг судака. :eat1:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter