08 мая 2024, 12:03:20

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Чемпионата Мира по ловле басса в Португалии - 2010

Автор Don REPER, 12 ноября 2010, 10:30:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Don REPER

Сегодня первый день соревнований. Болеем за наших.
Бороться за право обладания золотыми медалями на мировой арене будут  следующие пары:
Вадим Гиндин — Андрей Мосин,
Андрей Питерцов — Андрей Живин
Сергей Титов — Константин Кузьмин

РОССИЯ ЧЕМПИОН  :somyara: :captain: :lodka1:

Don REPER

После первого дня сорев - наша сборная на 5 месте. Разрыв не очень большой - шансы на медаль есть.

Dimanych

Что-то не ахти, учитывая, что РФ первая в мире по спиннингу.

Don REPER

Дима назови хоть один водоём в России где можно половить настоящего БАССА - и я туда поеду.  :smoke:
Почитай для начала ссылку - там всё-всё написано.
К тому же ЧМ по спину и ЧМ по бассу - две разные вещи.

Dimanych

Я знаю, что вещи разные, но наши вроде уже выигрывали ЧМ по бассу.

Don REPER

Итак результат

1 день -5 место
2 день -5 место
3 день -5 место

ИТОГ -5 место.
Выступили  стабильно.

Чубов И.М.

Цитата: Don REPER от 15 ноября 2010, 10:25:18
Итак результат

1 день -5 место
2 день -5 место
3 день -5 место

ИТОГ -5 место.
Выступили  стабильно.
Вполне достойно, учитывая что Басса в наших краях нет и тренироваться негде.

Don REPER

Некоторые признания участников:
Pitertsov A.   20 минут назад закончилось взвешивание. Титов-Кузьмин – 1070, Гиндин – Мосин – 2700, я – Живин – 2500. Сегодня многие улетели. Клев был очень и очень слабый. Думаю наше командное место 5-7, результаты еще не подводили.
А мы с Живиным спустили наше командное место на пьедестале. Двушник сошел в полуметре от подсака. Пока пытались завести его в подсак, Андрей (видно ударил ногой) сам не заметил как утопил спиннинг, лежащий на палубе. Да... надолго мы запомним эту точку...
Вообще было мягко говоря весело. Утром в течение 2.5 – 3 часов шел проливной дождь, потом сменившись на ураганный ветер. А еще с нашим драйвером сегодня вылетели на мель. Думал уже пора раздеваться, вылезать и толкать катер. Но как-то потихоньку на основном двигателе и электромоторе удалось сползти.


Ребята выступили достойно.

Don REPER

Участники чемпионата дали интервью(http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/magazine/index.php?magazine_contents_id_4=77), ответы на вопрос - Вспомните какой-нибудь курьезный случай на соревнованиях
Андрей Питерцов -  Курьезов было много... Главный из них: мы думали, что наш драйвер безупречно знает акваторию. Он на максимальной скорости маневрировал между островами и буями. Лихо обгонял даже более мощные катера (срезая по прямым). Пока в третий день соревнований мы не вылетели на мель... Оказалось, он всего лишь плохо видит...
Вадим Гиндин - В один из тренировочных дней я умудрился зацепить крэнк, у которого были откушены жала крючков. Воблер застрял в узкой щели между двумя плоскими камнями. После безуспешных попыток отцепить его, я прибег к очень эффективному методу — опустил удилище в воду и, уперев тюльпан спиннинга в воблер, попытался вытолкнуть его. В этот момент леска теранулась об острые края камня и порвалась. Секундой позже верхнее колено моего удилища застряло между камнями, отсоединилось от нижнего и медленно легло в туже расщелину. Обидно, что всё это произошло на глубине чуть больше метра, а я ничего не мог поделать. А, ведь, я очень любил и этот крэнк и это удилище.
Сергей Титов - Во втором туре мы поймали первую рыбу на первом же забросе. Непосредственно после поимки мы чудесным образом остались без подсака — где он покинул нас — загадка. Это привело к тому, что мы перестали церемониться с рыбой и просто уверенно зашвыривали ее в лодку.
Константин Кузьмин -Если это подпадает под понятие «курьезный случай», то прицельное швыряние камней с мостов по катерам участников, вызов полиции и погоня со стрельбой. А еще ведь говорят, что это Россия — криминальная страна.

Андрей Мосин -Курьезный случай произошел у нас в третий день турнира, примерно за час до финиша. В нашем активе уже было 5 рыб и мы поймали шестую и решили взвесить и отпустить самую маленькую. Проще говоря, укрупниться. Так вот, только что пойманная рыба оказалась граммов на 5 больше той, что была у нас в активе. Мы естественно нашу отпускаем и оставляем ту, что побольше, только что пойманную. И что я вижу — она начинает плавать кверху брюхом. Как мы предположили, из-за того, что была поймана с большой глубины. Что мы только не делали, чтобы ее привести в чувство, все было напрасно, рыбу пришлось отпустить. Вместо 6 пойманных рыб у нас осталось 4. Это была трагедия. Минут 40 мы прибывали в шоковом состоянии. До финиша все меньше времени, а клева нет. Создалось впечатление, что время бежит намного быстрее, чем обычно. И вот, долгожданная поклевка и пятый басс в лодке. Мы были на седьмом небе от радости. Больше поклевок не было. Вскоре пора было на финиш.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter