10 сентября 2024, 18:29:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Северском Донце

Автор DenJaMan, 30 августа 2008, 19:34:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lucifer

Отчет кайф, впрочем как всегда :) . По поводу "сесть на голову". Поехал покупаться с сыном и поплавочить, тож среди недели песч пляж  1,5 км никого - кайф стоим машем поплавками - подошли двое  прямо к нам  стали прямо к плечу и давай спининговать. Я говорю чо места мало  - а тот  -а что мы  мешаем?  Два рыла млин с со спинами телескопами. >:(  Вот же народ. Почему то вспомнился анек " Вильнюс божественен! В 4 утра сидел посреди дороги и орал дурным голосом, что я никуда отсюда не уеду. Приехала полиция, поставила вокруг меня 2 конуса и уехала..."

Arkan

Привет Всем! Таких толковых отчетов как у eyno, ну не умею писать, а хочется. Поэтому пишу как могу. Был на Донце в воскресенье с отводным по окуню. Поймал двадцать шесть кокуней и одного головля, он то ж на отводной соблазнился. Работал твистер с коричневыь хвостом. Весь кокунь вымучанный, вода упала в реке, да и погода меняется. Местные с утра пришли половили на "чертика" с лодок и убрались с этого бесклевья. Ловил ниже Синегорских шлюзов, искал его по берегу, около киллометра прошел и на этом растоянии то тут то там вытягивал по паре тройке рып и снова искал. За неделю до этого воскресенья, в предыдущую субботу, клевал окунь поучше, поймал тогда восемь кг. Но все равно доволен, на Дону где ловил раньше вооще полный ОП.

anresh

Был сегодня на Донце в районе Нижнекундрюченской с 16 до 18 проездом - ОП! на спининг. На Кундрючьей две поклевки кокуня оба сошли под берегом. Зато быстро набрал ведро маслят  :crazy:
Не ради рыбы на рыбалку, но поймать хочется!

Arkan

Привет Фишеряне :)! Приехал с рыбалы, трошки отдохнул, пишу отчет! На неделе навалились неприятности и друзья вытащили меня в Западной, разогнать мою депресуху, это район пос. Синегорский, киллометров 16 от него. Места не описуемые, их просто надо видеть, беречь, не гадить и не мусорить. Ну пишу это потому, что мы приехали и начали с того, что убирали "стойбище", братва ну когда же мы "цивилизуемся". Вооще... :crazy: кострище, остатки еды... и свежий простите сортир, в трех метрах от того места где они ели :crazy: :crazy: :crazy: Ну ладно, теперь по рыбале, сказка, сказка, сказка... :D :D :D Я давно так не рыбалил, нас было трое. Я и Петр, тоже как и я из "дальних", но в январе перенес инфаркт, сняли с "Volvo'' прямо на трассе и в реанимацию, так вот он и я  с "отводным", он от инфаркта, а я от своих проблем и "депрессухи" на лодчонку и за "кокунем". А Пал Иваныч в своем челноке, за головлем. Пал Иваныч чел уважаемый, ловит "рып", что твой "брак", пользуется в нашей компании респектом и уважухой. Сразу скажу, нас с Петром он обловил. Ну вот, стали мы с другом на форватере и если кто знает, кто был в тех местах с середины реки начали кидать "отводной" к утесу на против, погода класс, легкий бриз  "верховка", тепло и поклевки. Клевал "кокунек" хороший, одного за килло поднял. Брал между скалой и нами, бакен белый, а перед бакеном на дне "поляна" травы, вот он там на этой "полянке" и стоял. Ловили не долго, пока стояку убирали, а выехали из Шахт после обеда, часа полтора всего и покидали. По кукану с Петрухой взяли и на бережок, поближе к Ухе и Паша подтянулся, ну хвались говорю, че поймал? А сам думаю, вот фиг ты меня обловишь :P, а он куканище еле поднимает, мама роди меня обратно, за такое время и такой кукан, мои "кокушки" и рядом не висели на кукане с его "господинчиками" :crazy: :crazy: :crazy: Ловил он его под камышем, прямо в границу камыша и рыб у него на кукане, мы на следующий день с Петрухой на "фрегате" и с "Чабиками", то-ж попытались поймать, но не судьба, я "Цурибито" Бэби Крэнк с первого заброса в камыш закинул, в сумерках застежку не застегнул. А на "Чабика" голавль не ловился, друг Петр двух или трех, на "нулевку" зеленую с попом красным вытащил, а мой "Золотой" единичка, ну блин только окуня брал. Оговорюсь, Пал Иванович, на Пантон 21 ловил. Кроме нас еще парни Чабиков юзали, разной масти и то же практически ноль, если с Пашей Ивановичем сравнивать. Ну мы отводные и на место вчерашней ловли, окушка снова половить и половили. Там кроме нас еще Шахтинцы были с фотоаппаратом, вот они обещали фоты передать, как передадут сразу выложу. Ну если не передадут не обесудьте :smoke:Погода во второй день была плохая, ветер с бриза в шквальный перешол и дождичек срывался, вобщем комфорта не было, но настрой от этого не убавился, окунь поклевывал, но не крупный и не так как вчера, вымучаный весь был. Ловился только на твистерок зелененький, я его "Блоха" называю, тело миллиметров десять и хвостик такой же, а Мичман подводного флота, снова отличился и снова Головля наловил, семь или восемь, за килло особи и это на бесклевье, ну не пропьшь не прогуляешь и опыт и талант. Ну а сегодня, встали позавтракали и на воду, не хотел я по головлю идти, Петру говорю нет Пантона 21, ни хрена не поймаем, а он идем :crazy: :crazy: :crazy:. Я с отводным, а он с Чабиком, вобщем я кокушков подловил не много, а он на чабика, грамм на пятьсот одного окуня поймал и все. Кричит Пантона будем покупать, а я ему, надоть все воблера у нас в "Рыбачке" у Артема покупать, а то голавль в эти "выхи" на Пантона, а в следующие на Зуриков браться будет. Вобщем удачно отловились, я доволен, жена нет ??? ??? ???, огреб я парни по полной, по приезду, только от той депресухи отошел, теперь в ноую впал. Но у меня есть Вы и форум и за компом я и от этой депресухи и от жены убегу, фиг она меня догонит. Не догнала, пойду пока, зовет выреники с картохой кушать!
   

горыныч

Выезжаем на Западной практически каждую неделю,за белым бакеном окунь на джиг по 300-500гр..По правой стороне голавль разный до 1 кг. Сетей бросовых и новых море.,почти каждую рыбалку вылавливаем по 2 шт.Хищник(судак) под самой скалой на бровке-местные чертиками фигачат каждый день-берут карандашей по 100-200 гр. Место действительно уловистое ,но загажено_жуть!

eyno

Чуть фото с Западного

горыныч

утес на Западном

горыныч

Места на фото! х.Западной. г.Белая Калитва-ст.Краснодонецкая-х.Усть-Быстрый, через мост реки Быстрая- метров 500 вправо дорога(надета бутылка на куст) и далее вдоль Донца до упора, а там и утес виден.Кстати на фидер у ребят неплохие результаты.Места хорошие, но убирать после "рыболовов" пол часика прийдется. 

Arkan

Привет Фишеряне! 29. 09. 2009г. был на Донце. Погода в "отврате", ветер шквальный, такой, что якорь не держал. Волна трепала, как в шторм на море. Но дождь не шел, начал лить только когда поехали домой. Были в троем я Володя и его родственник из Германии, ну понятно наш бывший соотечественник. Еще в "перестрелку" родители уехали в Германию и забрали его от родных рек и водоемов. Задавал ему много вопросов, наверно надоел, главное и у них кризис и им не легко в данное время. Поймал одиннадцать особей 10-ть головлей на миновчик 44 и одного кокуня на отводной. Было много сходов и много мелочи отпущено, комфортно вообще не было, но все равно довольны все. Особенно доволен Сергей, тот что из Европы. Гутарит такой рыпалы у них нет.
На фото где Владимир с головлем, так вот этот "господинкик" сооблазнился отводным и белым Юмовским твистером. На фото так же природа Западной, красиво правда, с ума сойти, а? :crazy:

mishanya

Были в эти выходные в районе станицы Митякино.
Всё хорошо ,и лесок,и река,и компания,но рыбы зачётной увы не обнаружили.
Подробнее чуть позже.

cerkar

Привет всем! 3-4 октября поехали на Северский Донец, в район Митякинской, знакомые подводные охотники прочитали на своем форуме про море судака и сазана в тех местах, вообще не место, а эльдорадо рыбацкое!
В 5-00 3 октября грузится уазик таблетка и вперед, ни кто из нас там не был, едем по карте, добрались без проблем, небольшой крюк в километр, пока искали выезд к реке, не в счет. Погода не радовала, за Шахтами начался дождь который кончился только в ночь с субботы на воскресенье.
Места красивейшие, ну думаем сейчас хапнем! Ставим лагерь, ихтиандры наши начали готовиться к погружению, дядя Саша настраивает фидеры, Славик поплавочки, я собрал легкий спин, накачал свою уфимку. Началась разведка боем. В итоге результат нулевой у всех. Вечером делаем с Мишаней новую попытку, собираем джиговые спины и на яму разведанную ихтиандрами, не яма, а "мечта поэта" –первый свал практически с нуля до четырех метров, второй до восьми, по яме коряги, ну где еще стоять судаку если не здесь?! Результат –несколько не понятных очень слабых потычек, пара оторванных в корягах наживок и все!!! Мокрые и замерзшие возвращаемся в лагерь, там дядя Саша из сушеного мяса варит суп, какой стыд, на реке и суп из сушеного мяса!!! Сушимся у костра, устраиваемся на ночлег с мечтой что ночью кончится дождь и завтра начнем ловить.
Утром просыпаемся дождя нет! Туман стоит сильный, но это уже ерунда, завтрак, затем мы с Мишаней опять пробовать хищника, дядя Саша на берегу со своими фидерами, а Славка с Мишей взяли удочки и под украинский берег, туда где вчера были замечены стада тарани и некрупного гибрида.
Итог –полный ОП.
Не знаю что было не так, по украинской стороне много ходило спиннингистов, они рассказывали что иногда попадается щука, редко судачек, один с нескрываемой радостью рассказал нам что в субботу поймал двух щук под килошник.
Вот такая получилась рыбалка.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

владимир шахты

рыба в северском есть и хищнаяя и мирная) по хищнику сейчас самое время в это воскресенье взял 4 судачка хороших на живца как и везде надо подобрать ключик  :)кто нибудь скажите когда шлюзы открывают на северском?
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

горыныч

По данным Гимс перепускают воду на 7 шлюзе-это в Каменске.Течение после 5-го прет.(Калитва)

Turist

У нас на Донце (с вашей стороны Митякинская) щука пошла не по детски, знакомый вдвоем поймали 61 щура :D, причем всё на колебло!!! ни джиг ни воблеры не работают.
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Афанасьевич

Живу,можно сказать, на Донце а на рыбалку езжу на Дон :'( :'(. 3-4 раза за сезон бываю на Донце.Рыбалка,как правило "на уху". Хоть я и считаю что если поймал на уху то рыбалка состоялась, но хочется немножечко большего. Вторник-среда были со старинным товарищем выше Нижнежуравской(район Огибей). К вечеру как водится на уху поймали. Ночью рыба нас не беспокоила. Утром подседлал лодку, собрал спининг, поплыл по хищнику. Как бы не так. Практически ни одной поклевки за три часа. Может на Донце норма вылова существует-уха? правда подъезжал местный товарищ, сказал что вода чуть ли не на 1,5метра поднялась ,рыбы не ждите :crazy:.
Вышел на пенсию, только жить начинаю!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter