27 сентября 2024, 10:29:00

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plaha

Цитата: Picaso от 21 мая 2015, 09:34:01
Так ведь не за рыбой  ;) главное процесс  :P у меня товарищ после того как на квок подсел на другую рыбалку теперь вообще ездить перестал, а зимой дома в ванной квокает  :crazy:, чтобы навыки не потерять  ;D

Ну я вот поэтому и спросил, какой смысл ?  ;)
Теперь всё понятно, что не за рыбой, но поймать с**а хочется всегда  ;D

muari2006

Цитата: _SERGEY_ от 21 мая 2015, 00:03:13
от 4 до 6  :'( меньших отпускал и не даже считал  :)
А у меня тот сезон был слабеньким по сому. То погода, то удачу дома забывал (1-3 поклевки за 2 дня), то ленился ехать считая свои шансы на удачу минимальными. В общем сезон не фонтан. Да и у моих товарищей по увлечению такая же картина (+-). Но за сезон больше 10 сомят весом до десятки было отпущено подрастать.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

Шкет

Подскажите какое лучшее время для ловли сома хочу тоже попробовать снасти есть квок самый простой покупной.С уважением.

Picaso

Цитата: ttile.ru от 21 мая 2015, 10:17:10
Подскажите какое лучшее время для ловли сома хочу тоже попробовать снасти есть квок самый простой покупной.С уважением.
Вот как запрет закончится можешь начинать, но как говорят умудрённые опытом цветение подсолнухов самое то.
С Уважением Олег

komisar161

Цитата: Picaso от 21 мая 2015, 10:29:19
Вот как запрет закончится можешь начинать, но как говорят умудрённые опытом цветение подсолнухов самое то.
А лучшее время- на закате в безоблачную погоду на крюке моток выползков с кулак.

Шкет

Значить есть  ещё  немного времени для тренировки на водоёме  :fishy:

_SERGEY_

21 мая 2015, 12:28:57 #831 Последнее редактирование: 21 мая 2015, 12:35:01 от _SERGEY_
Цитата: Plaha от 21 мая 2015, 09:19:07
зачем тогда с квоком и всякими разными "странными" червями заморачиваться ?  :-[

я вот думал на квок сомы ловятся по 20 - 40 кг, а таких - 4-6 кг, в прошлом году "кочубей" 27 штук поймал, без всяких извращённых приманок и с берега   :smoke: на праздниках когда были, он одного на 6 взял и стерлядку примерно на 2 кг- (но таких рыб отпускает)
На выхах с берега стояли, ну и что, на троих 5 штук мальков докилошников  ;D Всю ночь не спи, куча палок по берегу, постоянно перезабрасывать, потому что кто то очень быстро выползков писдил. Ужас! :o Толи дело с квоком вышел, по речке прокатился, на ямку пришел, проход - сомик. Два часа делов и свободен   :) Красота!  ;) В какойто момент, даж неинтересно стало, строго с 9 до 9,30 ловился. Пришел, три раза булькнул, хоп - потяжка, подсек, достал и домой можно ехать.  ;D А сомяру в 20-40 кил   даж в эхолоте не видел, склоняюсь что там где я ловил их в принципе нет.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Plaha

Цитата: _SERGEY_ от 21 мая 2015, 12:28:57
На выхах с берега стояли, ну и что, на троих 5 штук мальков докилошников  ;D Всю ночь не спи, куча палок по берегу, постоянно перезабрасывать, потому что кто то очень быстро выползков писдил. Ужас! :o Толи дело с квоком вышел, по речке прокатился, на ямку пришел, проход - сомик. Два часа делов и свободен   :) Красота!  ;)

не ну то что человек с  квоком выглядит на реке солиднее с этим я не спорю  ;) и да, мелочь червей объедает со страшной силой  :o но летом тоже хочу за ним съездить, если время будет  ~) хотя теперь хочу на другую рыбку попасть, как раз тоже ночью ловится  :-[

_SERGEY_

Цитата: Plaha от 21 мая 2015, 12:33:42
не ну то что человек с  квоком выглядит на реке солиднее с этим я не спорю  ;) и да, мелочь червей объедает со страшной силой  :o но летом тоже хочу за ним съездить, если время будет  ~) хотя теперь хочу на другую рыбку попасть, как раз тоже ночью ловится  :-[
хто такой?
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Plaha

Цитата: _SERGEY_ от 21 мая 2015, 12:35:46
хто такой?

Как говорит один старый казак на берегу - нах вы её выпускаете, дед Вова супчика хочет  ;) в л.с.

LeeSa

Цитата: ttile.ru от 21 мая 2015, 10:17:10
Подскажите какое лучшее время для ловли сома хочу тоже попробовать снасти есть квок самый простой покупной.С уважением.
Цитата: ttile.ru от 21 мая 2015, 10:17:10
Подскажите какое лучшее время для ловли сома хочу тоже попробовать снасти есть квок самый простой покупной.С уважением.
Лучшее время, это когда у сома жор. А жор у него тогда, когда нельзя ловить. А вот с 15 июня пожалуйста. Он позже всех завершает нерест, но икру до конца никогда не мечет. По размеру можно брать от 60см. без хвостового плавника, но лучше отпускать, так как маловат будет и весом 2кг.

Шкет

Цитата: LeeSa от 21 мая 2015, 12:59:10
Лучшее время, это когда у сома жор. А жор у него тогда, когда нельзя ловить. А вот с 15 июня пожалуйста. Он позже всех завершает нерест, но икру до конца никогда не мечет. По размеру можно брать от 60см. без хвостового плавника, но лучше отпускать, так как маловат будет и весом 2кг.
Цитата: Picaso от 21 мая 2015, 10:29:19
Вот как запрет закончится можешь начинать, но как говорят умудрённые опытом цветение подсолнухов самое то.
Наверное июль и август самый пик клёва.

Ваня

Имеется в арсенале не дорогой квок,я никогда не ловил сома,но хочу попробовать,как вы считаете есть ли смысл учиться квочить им,или необходимо купить квок проверенный у проффи?!!! :fishy:

BSS

Цитата: Ваня от 22 мая 2015, 00:15:41Имеется в арсенале не дорогой квок,я никогда не ловил сома,но хочу попробовать,как вы считаете есть ли смысл учиться квочить им,или необходимо купить квок проверенный у проффи?!!!
вполне подойдет и этот  ;)
главное места знать, где сом водится  :) Речь даже не о самом водоеме (Дон конечно же главное место вблизи Ростова), а именно о том, что нужно знать/находить самые глубокие места, ямы...

Андрик93

Цитата: Ваня от 22 мая 2015, 00:15:41
Имеется в арсенале не дорогой квок,я никогда не ловил сома,но хочу попробовать,как вы считаете есть ли смысл учиться квочить им,или необходимо купить квок проверенный у проффи?!!! :fishy:
Китаезы уже и квоки на конвейер поставили!! :D :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter