27 сентября 2024, 12:32:58

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garri

Цитата: kros.vo от 14 июля 2014, 21:00:50
Прочитал всю ветку,но так и не нашел ответа на интересующий вопрос.
Какой спиннинг нужен для ловли сома(не дорогой и не крокодил),какая катушка(лучше мультик)?
Цель,сом средний но снасть с запасом прочности.Ловля с берега.
так вот-можно и с берега и с лодки..
http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=86043.msg738868#msg738868
Низкий поклон тебе-Батюшка Дон.

IgorAK

А есть и такая тактика лова сома, и не только сома.


Shrek

мужики подскажите,а есть рабочие приманки для джига,работающие по сому.
и какую проводку надо делать,может там ступенька особенная нужна.

Plaha

При температуре воды 14 -16 градусов, есть смысл ехать за усатым, или он уже не активен ?

_SERGEY_

Цитата: Plaha от 29 сентября 2014, 14:47:58
При температуре воды 14 -16 градусов, есть смысл ехать за усатым, или он уже не активен ?
ваще никакого. нннада за сцудаком ехать  ;)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Sanchezz.79

 собстна решил обновить свой арсенал,как говориться сани летом..., решил начать с катухера,господа сомятники,может кто пробывал данный катухер в деле, Cormoran CORBOSS 810 ,отпишитесь ;)

amigos

Цитата: Sanchezz.79 от 26 ноября 2014, 21:33:58
собстна решил обновить свой арсенал,как говориться сани летом..., решил начать с катухера,господа сомятники,может кто пробывал данный катухер в деле, Cormoran CORBOSS 810 ,отпишитесь ;)
Сань ты фсётаки решил мультик брать,тока нах он тебе нужен,эт моё мнение ;)   мясорубкой удобнее ловить :)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

silver 919

Цитата: amigos от 26 ноября 2014, 21:44:59
Сань ты фсётаки решил мультик брать,тока нах он тебе нужен,эт моё мнение ;)   мясорубкой удобнее ловить :)
я в свое время веревкой на руке ловил ;) ;D и нах не нужны были катухи, потом правда когда размеры сомОВ уменьшились перешел на палку котус с мультом .

Sanchezz.79

Цитата: amigos от 26 ноября 2014, 21:44:59
Сань ты фсётаки решил мультик брать,тока нах он тебе нужен,эт моё мнение ;)   мясорубкой удобнее ловить :)
Лех,да я мультом ловил Стингером Форс Айджем,ничё так,кайфова,тока не совсем она для сомиков,а так нормуль мульт ;)

amigos

Цитата: silver 919 от 26 ноября 2014, 21:48:27
я в свое время веревкой на руке ловил ;) ;D и нах не нужны были катухи, потом правда когда размеры сомОВ уменьшились перешел на палку котус с мультом .
а мне доси на шнур нравица ловить,все щипки и засасывания очучаеш,этож кайфуха :)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

silver 919

Цитата: amigos от 26 ноября 2014, 21:50:16
а мне доси на шнур нравица ловить,все щипки и засасывания очучаеш,этож кайфуха :)
это да, только жалко головастикам голову насквозь прошибать при подсечке :( :( :(, вот поэтому и завязал с этим неблагодарным делом :smoke:

Sanchezz.79

Цитата: silver 919 от 26 ноября 2014, 21:52:34
это да, только жалко головастикам голову насквозь прошибать при подсечке :( :( :(, вот поэтому и завязал с этим неблагодарным делом :smoke:
а если не головастик,с уреза и не подымешь,хорошие снасти тож нужны ;)
: http://youtu.be/CaCnzRo5Rgs

africa1977

Возник вопрос к спецам... Если не трудно расскажите самые рабочие силиконовые приманки на сома именно то, что следует купить на джиг-отводной поводок. Что из резины любит сом и если не сложно производитель, размер, наименование.
Заранее спасибо!
please dont let me be misunderstood...

_SERGEY_

Цитата: africa1977 от 13 декабря 2014, 22:17:08
Возник вопрос к спецам... Если не трудно расскажите самые рабочие силиконовые приманки на сома именно то, что следует купить на джиг-отводной поводок. Что из резины любит сом и если не сложно производитель, размер, наименование.
Заранее спасибо!
Сом "любит" квок! точка. ;) Все остальное - залет  ;)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

africa1977

Цитата: _SERGEY_ от 13 декабря 2014, 22:21:07
Сом "любит" квок! точка. ;) Все остальное - залет  ;)
А я то думал, что такое залет?.. Вот оно  ;D А если серьезно, все же есть резина, которой отдает предпочтение сом? Вот например есть хиты судака 2014- это.... (все знают, что и какого размера купить), есть то, что жрет щука круглогодично, а что предпочитает сом? Я покупал лягушат резиновых, чудище с лапками от Гари Ямомото, пробовал рейнс, кейтидж... Из Вашего опыта Вы бы предпочтение отдали какой резине? (ФИО желательно и рост) Спасибо!
please dont let me be misunderstood...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter