27 сентября 2024, 16:22:25

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Plaha

Цитата: _SERGEY_ от 29 мая 2014, 13:10:01
Вязать выше. Простого хватит, был бы тот кому угощение предназначено  ;D

Више... ладно. А как оснастку лучше сделать, т.е. чем крепить поводок (на вертлюжок или на прямую) ? За поводок я серьёзно спрашиваю.. честно говоря даже не представляю, что можно поставить  :smoke:

_SERGEY_

Цитата: Plaha от 29 мая 2014, 13:12:21
Више... ладно. А как оснастку лучше сделать, т.е. чем крепить поводок (на вертлюжок или на прямую) ? За поводок я серьёзно спрашиваю.. честно говоря даже не представляю, что можно поставить  :smoke:
Поводок из плетни 0,5 или лески 0,8. Груз, основная, на основной два стопора. Вот межу стопорами "удавкой" крепишь поводок.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Plaha

Цитата: _SERGEY_ от 29 мая 2014, 13:15:39
Поводок из плетни 0,5 или лески 0,8. Груз, основная, на основной два стопора. Вот межу стопорами "удавкой" крепишь поводок.

А плетня норм .... ?  Я помню как то эксперементировал с плетнёй по щуке. Даже карандаши перетирают....... :smoke:

Клевая точкА

Цитата: _SERGEY_ от 29 мая 2014, 13:02:40
Берешь небольной кручок, первую одеваешь чулком через ж**у, вторую через голову. Грабли - отломать. Посередке можно пару тройку зеленых или выползков добавить.
Написал, как знающий, только, чтобы жопка второй защищала жало крючка, ибо если сом укололся, может больше не взять))) а поводок лучше скользящий, а длинна от течения зависит.
Скидка 7% + "БОНУСЫ", но об этом при встрече в магазине!
(Пароль: "А скидка будет?")
Тел. 8 (863) 229-71-75
г.Ростов-на-Дону ул.Темерницкая 87

Клевая точкА

Цитата: Plaha от 29 мая 2014, 13:17:17
А плетня норм .... ?  Я помню как то эксперементировал с плетнёй по щуке. Даже карандаши перетирают....... :smoke:
Я 0.6-0.8 леску ставил норм. плетню не пробовал, но у него щетка а не клыки, быстро не перекусит!
Скидка 7% + "БОНУСЫ", но об этом при встрече в магазине!
(Пароль: "А скидка будет?")
Тел. 8 (863) 229-71-75
г.Ростов-на-Дону ул.Темерницкая 87

Picaso

Перекусить не перекусит, а перетрет своей щеткой, так что на мой взгляд лучше монка 0,8, а купить медведку можно в Аксае, очень не плохой магазинчик там есть в плане насадок, там и медведка и даже короеда в прошлом году там брал.
С Уважением Олег

_SERGEY_

Цитата: Plaha от 29 мая 2014, 13:17:17
А плетня норм .... ?  Я помню как то эксперементировал с плетнёй по щуке. Даже карандаши перетирают....... :smoke:
Ну хрен его знает, у меня все "поводки" на воблерах для тролля из 0,5й плетни. Ни разу проблем не было. И поводки на сомика тож из нее. И тож все нормально. Да и где вы такого сома возьмете чтоб перетер 0,5 плетню?
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Plaha

Цитата: SStream от 29 мая 2014, 13:25:27
Написал, как знающий, только, чтобы ж**ка второй защищала жало крючка, ибо если сом укололся, может больше не взять))) а поводок лучше скользящий, а длинна от течения зависит.

почему именно скользящий ?

amigos

Цитата: _SERGEY_ от 29 мая 2014, 13:35:32
Ну хрен его знает, у меня все "поводки" на воблерах для тролля из 0,5й плетни. Ни разу проблем не было. И поводки на сомика тож из нее. И тож все нормально. Да и где вы такого сома возьмете чтоб перетер 0,5 плетню?
Серёг с дуру мона и тетюху сломать ;D  а вот в нете есть видео как на 0.26 плетню парни сома на 100кг взяли,3 часа борьбы,а на 0.5 можно за пару часов выкачать такого :)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Клевая точкА

Цитата: Plaha от 29 мая 2014, 14:15:29
почему именно скользящий ?
Дедушки Сомятники научили)) через пуговицу вязать, крепче без узлов и сому проще, потому, как метра 2-3 свободными оставляю, при поклевке беру в руку и потихоньку спускаю леску, но только если рыба тянет (сам почувствуешь как это), Сому нужно дать развернуться, а не подсекать сразу, тогда больше вариантов, на хорошую подсечку!
Скидка 7% + "БОНУСЫ", но об этом при встрече в магазине!
(Пароль: "А скидка будет?")
Тел. 8 (863) 229-71-75
г.Ростов-на-Дону ул.Темерницкая 87

MAK$ИМ

В субботу 0.12 плетня без поводка+мепс.До берега докачал :oops!:
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

Vetal123

Никогда не ловил сома,подскажите какая для этого нужна удочка или спиннинг ,какую из этих выбрать http://kiwi-market.ru/catalog/udilishcha/

amigos

Цитата: Vetal123 от 06 июня 2014, 11:59:36
Никогда не ловил сома,подскажите какая для этого нужна удочка или спиннинг ,какую из этих выбрать http://kiwi-market.ru/catalog/udilishcha/
вот твоё шчастье ;)  длинну тока подбери по себе http://kiwi-market.ru/catalog/spinningi/kaida_crocodile_210_204_styk/
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

_SERGEY_

Чета вы тут трындите, трындите  ;D Гоу на речку, там выдают в руки по одному  ;D ;D ;D

Сегодня утром взял четверочку. Ох и утомил же он меня, шесть подходов и тока один в копилку и это несмотря на то что с поплавком ловил  :D

зы: и эта, я хз как вы фотаете ладошечную рыбу, чтоб на фотке киты выходили  ;D ;D ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

SaZaN75

Цитата: _SERGEY_ от 17 июня 2014, 13:14:23
Чета вы тут трындите, трындите  ;D Гоу на речку, там выдают в руки по одному  ;D ;D ;D

Сегодня утром взял четверочку. Ох и утомил же он меня, шесть подходов и тока один в копилку и это несмотря на то что с поплавком ловил  :D

зы: и эта, я хз как вы фотаете ладошечную рыбу, чтоб на фотке киты выходили  ;D ;D ;D
надо было меня брать ;)я тебя научу фотать ;D ;D ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter