27 сентября 2024, 16:30:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ALLEXX

Цитата: Сергей 2000 от 21 мая 2014, 22:19:55
На жерешка нарезку особо)))...
Не спорю. Но и на молодого судачка и щучку так же - огонь!!!
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

alexsei2707

Извинюсь что не в тему, но в какой-то степени это сюда относится)))) ГДЕ КУПИТЬ ИЛИ НАЛОВИТЬ ЖИВЦА?

ALLEXX

Цитата: alexsei2707 от 22 мая 2014, 11:17:51
Извинюсь что не в тему, но в какой-то степени это сюда относится)))) ГДЕ КУПИТЬ ИЛИ НАЛОВИТЬ ЖИВЦА?
Блин, да что за вопросы  :D лето же на дворе. Попловочку в руки и 30 мин. всех делов  ;)
В деле защиты животных и рыб - водка сделала больше, чем все Гринписы
вместе взятые.

Сергей 2000

Цитата: alexsei2707 от 22 мая 2014, 11:17:51
Извинюсь что не в тему, но в какой-то степени это сюда относится)))) ГДЕ КУПИТЬ ИЛИ НАЛОВИТЬ ЖИВЦА?

Амигос нормальных живцов подловил для сома)))),звони,пока не "заточил" улов)))

muari2006

А кто нить знает, где ракушки можно половить? Например в Ростовском море есть она?
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

amigos

Цитата: Сергей 2000 от 22 мая 2014, 15:30:35
Амигос нормальных живцов подловил для сома)))),звони,пока не "заточил" улов)))
ужо фсё посолено ;)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

kaznachei61

Цитата: muari2006 от 22 мая 2014, 16:33:00
А кто нить знает, где ракушки можно половить? Например в Ростовском море есть она?
На аксайке ее дуром.Тока понырять нада аднака...На мели одни черепушки... :'(

fishman969

Деды говорили , что раньше самая уловистая приманка это куриные кишки . И ловили они на них монстров  далеко не маленьких . :eat1:

amigos

Цитата: fishman969 от 22 мая 2014, 21:06:22
Деды говорили , что раньше самая уловистая приманка это куриные кишки . И ловили они на них монстров  далеко не маленьких . :eat1:
просто раньше монстры жили в реках ;) а ща подвохи наглухо вычищают зимовки.и чудо квокари головастиков килошных скирдуют фсе лето. Сому теперь хоть хер суй в воду.некому жрать его будет ;)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

_SERGEY_

Цитата: kaznachei61 от 22 мая 2014, 20:07:35
На аксайке ее дуром.Тока понырять нада аднака...На мели одни черепушки... :'(
а что толку, в дону например от нее как от огня шарахается. Ловится тока на донскую.
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Shrek

У нас под ЖД мостом ещё говорят ест экземпляры .да и в Качетовке на шлюзах,со слов водолазов. также видели пацыки огромного сома в Подпольной,и стрелять даже не стали(подвохи),уж очень большой был. кстате про подвохов, был у нас в городе Волжском знакомый ,д.Ахмет. был профи говорили .расказывал про норы в опечике с рост человека,в которых живут сомы. и то как они торпедой от туда вылетают.иногда атаковывают,если человек меньше размером чем он. так вот ,года четыре назад,он уехал на машине,понырять за сомом,и не вернулся,нашли только машину,и лодку.а его по сей день нет. сын говорит ,что сом походу причина пропажи отца.

kaznachei61

Цитата: _SERGEY_ от 22 мая 2014, 23:15:06
а что толку, в дону например от нее как от огня шарахается. Ловится тока на донскую.
Там,где он ловит(а я знаю где),никто на нее не пробовал.Мож и будет толк. :P

_SERGEY_

Цитата: kaznachei61 от 23 мая 2014, 17:43:32
Там,где он ловит(а я знаю где),никто на нее не пробовал.Мож и будет толк. :P
я тоже знаю  ;) :P :P :P
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

Plaha

Цитата: _SERGEY_ от 29 мая 2014, 13:02:40
Берешь небольной кручок, первую одеваешь чулком через ж**у, вторую через голову. Грабли - отломать. Посередке можно пару тройку зеленых или выползков добавить.

Я так понимаю что одинарного крючка хватит ? И ещё вопрос, поводок лучше вязать ниже грузила, или выше ?
Кстати а из чего поводок поставить ?

_SERGEY_

Цитата: Plaha от 29 мая 2014, 13:07:22
Я так понимаю что одинарного крючка хватит ? И ещё вопрос, поводок лучше вязать ниже грузила, или выше ?
Кстати а из чего поводок поставить ?
Вязать выше. Простого хватит, был бы тот кому угощение предназначено  ;D
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter