25 апреля 2024, 09:16:54

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Вопросы по правилам рыболовства

Автор DM, 06 февраля 2009, 12:18:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рома

Самое дешовое в СПЕКТРЕ с мед. справкой,фотками,и обучением-3300руб.

Excalibure

Братцы! Сегодня мне такую новость сказали... А правда, что Миусский лиман теперь находится под охраной федералов, а Миусский рыбнадзор расформирован? И что теперь рыбу разводить будут не в лимане, а выше с Никольское?
Заране спасибо за ответы. :drinks:
Математик — это машина, перерабатывающая кофе и теоремы. (Пал Э́рдёш)

AAZ

 А правда, что Миусский лиман теперь находится под охраной федералов, а Миусский рыбнадзор расформирован? И что теперь рыбу разводить будут не в лимане, а выше с Никольское?

В уловах на грязях присутствует мелкокарп 150-250гр (200-300м ниже моста), перед мостом карпа небыло, значит зарыбление лимана происходит, сети ограждения стоят нисмотря не на что! был в воскресение.

Excalibure

Дык вот я и хотел узнать правда это или слух!

И ещё такой момент - а территория баз отдых - это частная собственность или нет, и реально ли частник может не пустить ачуров на свою территорию?
Математик — это машина, перерабатывающая кофе и теоремы. (Пал Э́рдёш)

Nick

по сафьяного немного не понял: там указано до жд моста, где он?

можно ли ловить на сафьяного - мокром чалтыре в этом месяце?

заранее спасибо!!

Рома

Цитата: Excalibure от 01 апреля 2009, 05:40:54
Братцы! Сегодня мне такую новость сказали... А правда, что Миусский лиман теперь находится под охраной федералов, а Миусский рыбнадзор расформирован? И что теперь рыбу разводить будут не в лимане, а выше с Никольское?
Заране спасибо за ответы. :drinks:
Со 2 апреля в управление рыбохраны ,АЗЧЕРРЫБВОД начинается конкурс по набору инспекторов рыбохраны.Намного сокращён штат всего 435 человек на всё управление.Знаю точно что уже назначены начальники АЗОВСКОЙ,РОСТОВСКОЙ,АКСАЙСКОЙ,ТАГАНРОГСКОЙ.Начальник управления-Гуда.М.Н.А расформировали их ещё год назад.

Excalibure

Рома
Рома, а тогда кто в прошлом году на лимане удочки отбирал то??!
А вообще - это хорошо или плохо для нормальных(без сетей) рыбаков? На сколько теперь реально по вменяемой(рублей по 100 с носа) плате там порыбачить будет? Ну не ужели всерьёз люди считают, что удочками и спинингами там серьёзный урон нанести можно?
Математик — это машина, перерабатывающая кофе и теоремы. (Пал Э́рдёш)

Домченков

Цитата: Nick от 01 апреля 2009, 19:37:16
по сафьяного немного не понял: там указано до жд моста, где он?

можно ли ловить на сафьяного - мокром чалтыре в этом месяце?

заранее спасибо!!
Согласно правил ловить нельзя. Указано не от моста, а от ж\д станции Хапры (это х.Калинин). Сафьяново--это название остановки эл.поездов, а хутор называется -- Хапры. Многие это очень часто путают (называют населенные пункты по названиям остановок поездов)

Смех

Здравствуйте! Решил подготовиться к рыбалке в том числе с юридической стороны и прочитал Правила. Не увидел там для любителей ни ограничений по общему объему улова, ни запрета ловить в нерестовый период! Запреты конечно есть, но они в принципе достаточно либеральные и в целом не носят жесткого характера. Так насколько я понимаю селедку в самом Дону (за исключением запрещенных мест) можно ловить в том числе и на "резинку", главное чтобы не боле 10 крючков на человека! Если я не прав, пожалуйста поправьте меня!
Что касается того, что инспектора поглумятся, следует сказать следующее. Надо знать Правила и возить на рыбалку их с собой - дабы было что ответить инспектору на необоснованные притензии!

VIT07

Цитата: Смех от 12 апреля 2009, 18:59:19
Здравствуйте! Решил подготовиться к рыбалке в том числе с юридической стороны и прочитал Правила. Не увидел там для любителей ни ограничений по общему объему улова, ни запрета ловить в нерестовый период! Запреты конечно есть, но они в принципе достаточно либеральные и в целом не носят жесткого характера. Так насколько я понимаю селедку в самом Дону (за исключением запрещенных мест) можно ловить в том числе и на "резинку", главное чтобы не боле 10 крючков на человека! Если я не прав, пожалуйста поправьте меня!
Что касается того, что инспектора поглумятся, следует сказать следующее. Надо знать Правила и возить на рыбалку их с собой - дабы было что ответить инспектору на необоснованные притензии!
Ну в основном правильно. Только на все эти законы ещё добавляются местные административные запреты, а всё отслеживать не получается. Вот и выходит что закон знаешь но всё равно виноват >:(

Смех

Цитата: VIT07 от 12 апреля 2009, 19:54:28
Ну в основном правильно. Только на все эти законы ещё добавляются местные административные запреты, а всё отслеживать не получается. Вот и выходит что закон знаешь но всё равно виноват >:(

Местных правил здесь нет и не может быть - вопросы любительсткого рыболовства в настоящее время регулируют только федеральные органы исполнительной власти, а не областные, не говоря уже о муниципалах. Так что зачастую претензии инспектора - это чистой воды произвол. Но если ведешь себя уверенно, знаешь Правила и не даешь повода для претензий, то шансы "отбиться без потерь" гораздо гораздо выше. Знаю по себе, т.к. был и проверяющим и проверяемым - подготовленный, уверенный в себе человек (при этом не хамящий) вызывает и уважение и опаску (поскольку "а вдруг действительно создаст проблему!"). И если инспектор при этом видит что этот человек прав, то с таким как правило не связываются.
Бьют тех кто ВСЕ ТЕРПИТ И НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ!!!

P.S.

Все верно.ст. Трехостровская находится в Волгоградской обл. Так что эти поправки нас с вами,Господа Ростовчане,НЕ КОСНУЛИСЬ! Ха Ха.   
ДОГАДЫВАТЬСЯ-это не значит-ЗНАТЬ,знать-это не значит УМЕТЬ,уметь-не значит ХОТЕТЬ,а хотеть-не значит ДЕЛАТЬ!

Don REPER

Цитата: P.S. от 16 апреля 2009, 13:30:51
Все верно.ст. Трехостровская находится в Волгоградской обл. Так что эти поправки нас с вами,Господа Ростовчане,НЕ КОСНУЛИСЬ! Ха Ха.   
Увы коснулись. Т.к. выше по течению опять РО

DEMAN

 А как на счет выхода в Дон на маломерном судне с мотором? Приложение №2 Правил говорит о ПОЛНОМ запрете с 1 апреля по 31 мая, ГИМС говорит плавайте сколько и когда хотите, звонил в Ростов  в Росрыболовство спросил можно ли 1, 2 или 9 мая поплавать - говорят можно (древнее постановленее Чуба, вроде1997 год), звоню в семикаракоры (рыбнадзор) говорят 1, 2 и 9 мая вас трогать никто не будет, если только поплавть, а вот если джигуете или тем паче троллингом займетесь то НЕЛЬЗЯ, а если "кольцо" то вобще тюрьма!, вообщем запутался плотно. Кто знает можно ли в районе от николаевской до ростова ловить с лодки с мотором?

Домченков

Совещание вчера было в Главном управлении МЧС РФ по Ростовской области: приказ (номер не пишу "секрет") -- с 08.00 час 18.0409 до 20.00 20.04.09 усиленный вариант несения службы (в т.ч. и ГИМС) и с 08.00 29.04.09 пдо 08.00 11.05.09 то же самое. :o >:(



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter