20 сентября 2024, 08:43:27

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поехали 9 мая в Воронеж?!

Автор worm, 31 марта 2010, 22:57:01

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

worm

31 марта 2010, 22:57:01 Последнее редактирование: 31 марта 2010, 23:36:24 от DonFisher
9 мая в Воронеже пройдёт дружественный турнир по фидеру. Планирую ехать я, напарник и Олег1969. Давид Горец вроде как тоже собирался.

Может у кого-нибудь ещё желание есть?
Подробности в ФРСВО
Trahit sua quemque voluptas

Адмирал

Мне прикольный пункт понравился,что стартовый взнос администрация тратит на своё усмотрение ;D ;D ;D
Труд делает человека злым и горбатым

worm

Возможно, за разумные деньги будет заказан большой автобус для доставки бренных наших тел туда и обратно.
если кто-то размышляет - просьба отписаться тут или мне в личку, чтобы примерно прикинуть кол-во желающих
Trahit sua quemque voluptas

Oleg1969

Отчеты писать не мастак - Миша Worm, надеюсь, изложит все красочно и эффектно, я поделюсь немного с уважаемыми форумчанами своими впечатлениями. Итак, собирались мы в эту поездку давно и долго. Собиралось от Ростова достаточно много народа и из ДФК и от других уважаемых сообществ. Но, к сожалению, до финала выезда добралось только четверо представителей нашего славного края! Итак наш экипаж в составе Миша (Worm) со своим напарником Игорем, ваш покорный слуга (Oleg1969) и гроза Веснушки 2010 - Рокотянский Василий (ДФК) :). Выехали мы в ночь с 7 на 8 и утром в 8 часов были на месте проведения соревов, а именно Воронежское водохранилище, на набережной в черте города! Сразу оговорюсь, эта набережная не привычная для нашего глаза Береговая в Ростове. Это полудикое место, вдали от посторонних взоров, с песчаными дорогами и неудобными подъездами ;D, но нам на нашем вездеходе - это семечки, нам бы рыбки половить, да товарищей по "несчастью" встретить!!! Местные аборигены облюбовав нашу законную зону соревнований вальяжно потягивали мелочевку, говоря, что рыбалка не фонтан. Мы же пройдя достаточно большой участок берега нашли наших товарищей - доблестных спортсменов из Москвы - лучший тандем ИгорьМ и Сергей (SM). Мужики во всю тренировались уже второй день и поэтому имели достаточно много информации о водоеме, где нам на следующий день предстояло скрестить шпаги али фидера!
С уважением, Олег

Oleg1969

Так как ловить в зоне соревнований накануне нельзя, мы расположились недалеко от Московских профи, для "приема-передачи" опыта и организации берегового "чайного" кружка :crazy:. Сам водоем представляет из себя типичное водохранилище - много растительности, ровное дно, большой видовой состав рыбы. Но мы не ищем легких путей! Расположившись в 40 метрах от москвичей - умудрились попасть на огромную яму, которая начиналась от берега и продолжалась на расстояние 40-50 метров. Ловить, наверное там было бы интересно и перспективно, но у нас то - тренировка!!! Поэтому переезжаем ближе к Москвичам и почаще подумываемм о кружке "чая". В это время подъезжает представитель Белгородской школы фидера - Славик WhildHunter, знакомство, небольшое общение и он отправляется в гостиницу, мы пытаемся тренироваться :D. Через 10 минут возвращается Славик - застрял в песчанных дюнах - идем на помощь, но засел капитально - на брюхо. Руками не вытолкать, подобие цепей притивоскольжения не помогает :'(. Пригоняю свой трактор - должно помочь, но беда другая, у меня троса нет (по идейным соображениям - уже пересмотрел!) а трос у Славика не выдержал и трех потяжек - порвались нити - Китай мать его нехай!!! :'( :'( :'( Дальше Славик - за трактором, мы пытаемся вернуться к тренировке! Все тщетно!!! Подтягиваются Воронежские организаторы - встреча, знакомство, организация все тоже "чая"! А москвичи то ловят!!! ИгорьМ практически на каждом забросе имеет рыбку!!! Подтягивается Славик белгородский, вытащил его эвакуатор на 40 метровом тросе, слава Богу все в строю!!! Всем уже не до тренировки - общение за кружкой чая на берегу водоема в кругу прекрасных людей, спортсменов, друзей! Но кое-какую инфу удалось вытащить от москвичей и организаторов, по поводу прикормки, насадки, дистанции и т.д. Вообщем можно чуть расслабиться и просто пообщаться!! ;) :) :) :)
С уважением, Олег

Горец

Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!

Don REPER


Vladimir 59

С Уважением-Владимир.

Oleg1969

Дальше сюрпризы продолжаются!!! Отправляясь в Воронеж, планировали остановиться в гостинице вместе с остальными участниками действа, но благодаря Антону100, мы попали  в радушные руки его брата - Аркадия, который нас встретил, разместил у себя в квартире, оказал столь радушный и праздничный прием, что вся наша делегация до сих пор находится в приятном шоке!!! ;D Антон, Аркадий - огромное Вам спасибо!!! Мой дом - Ваш дом, всегда и всюду рад встрече с Вами!!! Итак,  испив полную чашу (журавли, жигули, компот) и закусив не менее изысканными шурпой и гусем, пообщавшись с радушным хозяином до полуночи, отправились немного поспать - вторые сутки  на ногах, а утром семичасовой марафон!!! В полшестого подъем - честно скажу, не все команду "подъем" понимают одинаково ;D ;D ;D! к кое-кому пришлось принимать меры воздействия  :o ;D ;D ;D. Но тем не менее в 6.30 мы летим по пустому Воронежу на встречу судьбе!!!
С уважением, Олег

Oleg1969

Итак 6.55 на месте, думали будем одни из первых - хрен угадали, место сбора гудит как улей!!! Москвичи круто расположились со своими 5 или 6 40-литровыми ведерками от Sensas, мешают прикормку дрелькой, а в прикормке :D черт ногу сломит, помимо всей линейки от Sensas, куча других приколов. Ну а мы то тоже из Ростова ;D, достаем свое секретное оружие - Миронов фидер-спорт (спасибо  Олегу), добавляем еще кое-чего ;), разбавляем еще кое-чем ;), перемешиваем с еще более чем ;) и на выходе имеем - кайф!!! ;D Прикормку готовим на две команды, так как приехали отстаивать честь Ростовской области, а не соревноваться друг с другом. Далее регистрация, построение, жеребьевка и томительное ожидание начала действа!!! Организаторам этого праздника отдельное и огромное спасибо, ребята провели реально большую работу, учитывая, что в Воронеже фидер далеко не развит, и этот энтузиазм который мы там встретили, заряжает и вдохновляет! В 9 часов вход в зону и два часа подготовки. Небольшое отступление - зона сорев представляет собой ровный бетонный берег шириной около 1 метра, вдоль которого вплотную растут деревья и кустарники!!! Поэтому широкий размах и посылистый бросок практически исключаются, поэтому практически все ловили на небольшой дистанции 20-25 метров, а далее водная растительность забивает все попытки протащить свой "трофей" сквозь стену роголистника. Погода шепчет - ни ветерка, ни облачка, хотя по прогнозам - гроза!!! Но мы готовы ко всему, у Миши - новая платформа от Трабуки и зонт :), у меня тоже... зонт :P, Вася и Игорь тоже готовы стойко переносить все тяготы и лишения фидерного спорта!!! :) :) :) Берег поделен на две зоны с 20 секторами в каждой. Итак 40 участников разбрелись по секторам. Мне достался А19, когда пришел на место был приятно удивлен, что у меня за спиной ничего не растет!!! То есть абсолютно пусто, и там где другие жмутся к воде я могу абсолютно вольготно себя вести! Поэтому грех не воспользоваться этим обстоятельством и попытаться собрать распуганную рыбу от наших кормушек на дальней дистанции. Соседями моими по секторам стали местные "аборигены" слева - председатель Фидерного клуба г.Воронеж (могу ошибиться в названии, ну короче главный по фидеру в Воронеже) Саша (Globus), справа гроза воронежского поплавка - Димон. Все думаю - моя песенка спета еще не начавшись, а я ведь еще так молод ;D!!! Поборов червя слабости и возбудив чувство патриотизма ;) стал раскладывать свой арсенал. Для дальника приготовил Fox Warrior heavy с катушкой Shimano Twin Power 4000, для ближней дистанции Shimano Speedmaster Light с катушкой Shimano Twin Power 3000. D запасе остался Shimano Speedmaster АХ медиум и пикерок Shimano Nexave BX 2.7. Промеры дна показывают, что в моем секторе трава начинается на 29 метрах от берега и простирается это поле пока не очень высокого роголистника на 38-40 метров, за ним идет прекрасная бровка с ракушкой, т.е дальняя дистанция хороша, но коварна! Так как ловить 7 часов (а именно столько идет тур) на дистанции 70 метров прикольно, но... В общем два часа пролетело, только в путь! Но все приготовил: насадка и добавка в прикормку - опарыш (спасибо Мише Worm - весь Новочек перед отъездом перешерстил в поисках сей чудной насадки - 5 кг), мотыль насадочный и прикормочный - (снова Мишаня старался и москвичи отсыпали с барского плеча!), черви навозные (спасибо  Василию Рокотянскому, я своих дома оставил в холодильнике :o). Оснастки дальник - вертолет, кормушка Fox - 56г, ближняя - несимметричка, кормушка Fox 14-21г. Поводки 0.1 - 0.12, крючки 16-18 номер. Десят минут на изучение соседей и в бой!!! ;D ;D ;D
С уважением, Олег

инженер

Олег, не томи, где продолжение Вашего победного шествия? Кстати примите поздравления! ;D ;D ;D Опять на высоте! Молодцы! :)
Чего-то хотелось: толи конституции, толи севрюжины с чесноком, а может кого-нибудь обобрать...(Салтыков-Щедрин)

Vladimir 59

 Санту-Барбару устроил! ;D
С Уважением-Владимир.

Oleg1969

В 11.00 сигнал - 3 зеленых свистка ;D ;D ;D и мы наедине с водоемом, хочется с первых же минут наладить интимный контакт с рыбкой для всего тура ;D. Сразу закорм - 15 закормочных кормушек на ближнюю дистанцию, 10 на дальнюю. Пока кормил, сосед справа вытащил 4 зачетных плотвы, на моей голове седых волос добавилось >:(. Потом то выяснилось, что это были его единственные рыбы ;D :P. Ловить начал на ближней, сначала перезаброс через 1-2 минуты, потом увеличил до 4-5, первая рыбка на 45 минуте!!!! :D кошмар!!! Радует одно - соседи молчат, т.е. слева тот который Globus вообще ничего, справа - Димон, тоже больше ничего. Я потихоньку осваиваюсь, рыба запугана, но она есть! Дальник сработал пару раз, но протащить через кусты не смог, столько разочарования :'( от кривых рук давно не получал, поэтому смиренно перехожу на ближную и буквально вымучиваю каждую рыбку, а соседи молчат ;D! Первые три часа пролетают абсолютно незаметно, рыбка потихоньку ловится (маленькая, что ужас) и пока только у меня :P из 4 стоящих рядом. Потом появилось телевидение, атаковали Globusa (интервью, фото, видео и т.д.). На свою беду в это время у меня был наилучший клев, поэтому эта братия перебралась в мой сектор и мне пришлось передавать привет с Донской земли от фидерных соплеменников братьям по оружию в Воронеже ;D. А время идет к середине тура, что твориться у ростовских друзей - не знаю, Миша телефон свой (на всякий случай) оставил в Новочеке у Миронова, у Игоря телефон выключен, с Васей правда пару слов перекинулись. Поднялся ветер, стали кружить тучи, клев закончился и все тут. Сижу курю свежий воздух (сигареты уже полгода - не мое!). Начал гром давать о себе знать, думаю - вот и гроза. Да и хрен бы с ней, лишь бы клевало, но болт!!!! Так и пролетели 7 часов тура - с одной стороны незаметно, с другой - усталость сказывается. Чувствую, что результат приотвратный, но у соседей еще хуже - это конечно не радость, но уже не так обидно. Как Мишаня говорит, не нужно поймать много, нужно поймать больше соседей!!! А с этой задачей я справился, ну хотя бы на 3 +. Итоги взвешивания таковы, что из Ростовской четверки я занял почетное 4 место :'( :crazy: У Миши 2,5 кг (точные циферки не помню, Миша напишет), у Васи 1,5кг, у Игоря 1.4кг, у меня 1.22кг :'( Но поздно пить боржоми, надо итоги ждать и слушать. Еще раз отдельная благодарность организаторам - пока считались итоги была организована уха - что после такого марафона - бальзам на душу. А Сергей SM привез на презентацию новые Фотоны от Сабанеева - палочки очень интересные и филигранные, очень достойная может быть смена арсенала (но пока не для меня!). А потом было построение, награждение победителей и побежденных. Ростовская делегация в лице Миши Worm и Игоря Дурнева показали себя с очень хорошей сторорны и завоевали почетное третье место :) :) :)!!!! Мои огромные поздравления и пожелания моим друзьям команде Worm'school!!! Так держать!!! А Мишка уже скоро будет чемпионом!!! :) :) :) Мы с Василием заняли 7-е командное место, есть к чему стремиться и чему учиться - мне особенно!!! Самую крупную рыбу линька на 580грамм вытащил наш белгородский друг Славик, не даром я ему говорил, что раз не везло накануне, повезет в соревах!!! Молоток!!! Ну а первое- второе место - Москва!!!! Ребята молодцы - ИгорьМ и SM- красавцы! От всей души поздравляю!!! Вот так на мажорной ноте, попрощавшись с новыми товарищами и друзьями мы - ростовчане двинули домой в 9 вечера. Дорога прошла без проблем, спасибо мужикам - разговор в машине не умолкал ни не минуту, что не давало мне повода для остановки, чтобы бороться со сном. Мужики - Миша, Игорь, Вася - огромное Вам спасибо за компанию, за участие, за уроки мастерства, за рыбацкое братство!!! По дороге обсуждали планы на будущее, а оно не за горами... ;D ;D ;D В эту пятницу новый заезд!!! Но это уже совсем другая история... :) :) :)

ПС - извините за много буков, давно столько не писал - эмоции и ..... Ну за рыбалку!!!! :) :) :)
С уважением, Олег

Oleg1969

Цитата: Vladimir 59 от 11 мая 2010, 16:14:36
Санту-Барбару устроил! ;D

я не специально!!! ;) Я же не Чехов - у которого краткость-сестра таланта!!! :P :P :P
С уважением, Олег

Горец

Молодцы ребята, примите мои искренние поздравления! Так хотелось попасть на этот выезд, но ничего, не последний раз!
Правители нуждаются в мудрецах значительно больше, чем мудрецы в правителях. Фома Аквинский!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter