23 апреля 2024, 20:25:10

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Где можно половить густеру?

Автор Serg63, 06 июля 2020, 10:20:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serg63

06 июля 2020, 10:20:15 Последнее редактирование: 06 июля 2020, 10:28:09 от Serg63
Коллегам здоровья и благодати!

Имею что спросить за шкурное. Интересует исключительно река ДОН. А подскажите, ГДЕ можно половить густёрку? Я, в основном, рыбалю ночью в черте города и чуть выше по течению. Но ловится всё, кроме густеры. Где она в Дону водится (то, что она есть, сомнений нет)?

Всем полных садков и НХНЧ!
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

SaхaR

В верховьях её полно, Маныческая, Багаевка.
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

Nikolay55555

Цитата: Serg63 от 06 июля 2020, 10:20:15Коллегам здоровья и благодати!

Имею что спросить за шкурное. Интересует исключительно река ДОН. А подскажите, ГДЕ можно половить густёрку? Я, в основном, рыбалю ночью в черте города и чуть выше по течению. Но ловится всё, кроме густеры. Где она в Дону водится (то, что она есть, сомнений нет)?

Всем полных садков и НХНЧ!
Напротив Старочеркасска ловил в этом году, но ловилась пока жары не было, как только солнце начинало жарить оставался клевать только бычок ;D
Будь самим собой!!!

Serg63

Цитата: Nikolay55555 от 06 июля 2020, 11:03:43Напротив Старочеркасска ловил в этом году, но ловилась пока жары не было, как только солнце начинало жарить оставался клевать только бычок ;D
так я за ночную рыбалку и спрашиваю...
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Vladimir 59

Цитата: Serg63 от 06 июля 2020, 10:20:15ГДЕ можно половить густёрку? Я, в основном, рыбалю ночью в черте города и чуть выше по течению. Но ловится всё, кроме густеры.
Серый, в окресностях города её мало очень...Выше верно написали-надо забираться от Багаевки и выше... А она в этом годе жирнющая!!!
С Уважением-Владимир.

Serg63

Цитата: Vladimir 59 от 06 июля 2020, 12:47:41Серый, в окресностях города её мало очень...Выше верно написали-надо забираться от Багаевки и выше... А она в этом годе жирнющая!!!
Вот и я о том же! Жареная  ok   appl
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Остап

06 июля 2020, 14:01:36 #6 Последнее редактирование: 06 июля 2020, 14:05:50 от Остап
В конце июня ночью на аксайских плитах влетала, вперемежку с подлещем.
 
С уважением Саня.

sbo

Цитата: Serg63 от 06 июля 2020, 10:20:15Интересует исключительно река ДОН. А подскажите, ГДЕ можно половить густёрку?

От моста за Махиным налево

Vladimir 59

Цитата: Остап от 06 июля 2020, 14:01:36В конце июня ночью на аксайских плитах влетала, вперемежку с подлещем.
Но очень редко... Как раз тамошнюю и пробовал жирнючую...
С Уважением-Владимир.

fwp

Цитата: Serg63 от 06 июля 2020, 13:50:48Вот и я о том же! Жареная  ok  appl
А вяленая... Уууууууу!!!!!!!

SaхaR

Никогда целенаправленно за густерой не охотился, но попадал на раздачу в Арпачине в конце августа и сентябре и весной на Маныче между лиманами, в дальнейшем понял что это закономерность, но есть нюансы, (касается зачетной густеры).
Газификация любой сложности под ключ.Форумчанам скидки.
Т. 89185618759

cerkar

В прошлом году, а особенно в позапрошлом, летом целеноправлено выезжал за ней, становился выше входа в Межонку по правому берегу. Ловилась очень зачетная, а какая жирная! И при правильной прикормке и дистанции клев был как из пулемета. В этом году не занимался ей, не знаю есть она там или нет.
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

Наследник snake

15 октября 2023, 22:37:23 #12 Последнее редактирование: 15 октября 2023, 22:50:02 от Наследник snake
Не знаю, актуальна ли эта тема, но хочу поделиться некоторой информацией . В конце сентября - в начале октября был на Донце. В районе Чумаковского. Ловил на фидер, но если бы была поплавочка толку было бы больше. Так вот, густера-плотва клевали,на опарика, прикормку использовал покупную.

Юрий Петрович

Густера, а по нашему кругляк, ловится обычно в это время в Рогожкино на определённой глубине (надо искать его дорожку) на опарыша и на червячка пучком, и точно на Камплице 
С уважением Ю.П.

Адмирал

В Астрахани есть и много, скоро едем тариться  :P :crazy:
Труд делает человека злым и горбатым



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter