18 апреля 2024, 09:10:08

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Электронные сигнализаторы поклевки для фидера

Автор Jeka161, 01 июля 2018, 01:38:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Есть ли у Вас опыт использования электронных сигнализаторов в фидере?

Да
Нет
Нет, но задумываюсь о приобретении

Jeka161

01 июля 2018, 01:38:34 Последнее редактирование: 24 ноября 2020, 22:08:40 от DonFisher
Какой сигнализатор поклевки выбрать?

Всем привет. В данной теме предлагаю форумчанам высказать свое мнение о электронных сигнализаторах.
Кто и чем пользуется, какие плюсы и минусы по вашему мнению у этих устройств. В дневных рыбалках можно за вершинкой следить визуально, но в ночное время не всегда удобно смотреть на квивертип со светлячком или подсвеченный фонариком. Плохое зрение, усталость глаз, физическая усталость от которой притупляется реакция и другие факторы могут стать причиной пропущенной поклевки. В карповой ловле давно используются электронные сигнализаторы которые пришли на смену колокольчикам. Думаю и в фидерной ловле тоже есть место электронным помощникам, которые смогут дополнить рыболовный арсенал и позволят рыбакам получать удовольствие от рыбалки.
Ваши опыт и мнение о таких устройствах, помогут другим рыбакам сделать правильный выбор среди таких устройств и оградят от приобретения бесполезного устройства.

Ptuch

Цитата: Jeka161 от 01 июля 2018, 01:38:34В дневных рыбалках можно за вершинкой следить визуально, но в ночное время не всегда удобно смотреть на квивертип со светлячком или подсвеченный фонариком. Плохое зрение, усталость глаз, физическая усталость от которой притупляется реакция и другие факторы могут стать причиной пропущенной поклевки.
Не соглашусь с автором поста и этой темы, теряется весь интерес к такой рыбалки, если плохое зрение или усталость в глазах то проще при выборе удилища обратить внимание на звонкий бланк, чтоб чувствовать поклёвки или рукой или ногой (вот вам и первый сигнализатор, естественный ;)). Сигнализатор нужен при ловле флет методом, тут да он нужен, а какой тут решает возможности по деньгам! Это мое личное ИМХО!!!

aahardsoft

;D запретить сети, бубенчики(колокольчики) и электронные сигнализаторы к продаже , вот моё мнение, продавать только по разрешению 1 шт в одни руки и то после жесткого экзамена и проверку на вменяемость. И звуков они издавать не должны, а должен только вибрировать пульт.

Михайлович

Цитата: Jeka161 от 01 июля 2018, 01:38:34Всем привет. В данной теме предлагаю форумчанам высказать свое мнение о электронных сигнализаторах.
Кто и чем пользуется, какие плюсы и минусы по вашему мнению у этих устройств. В дневных рыбалках можно за вершинкой следить визуально, но в ночное время не всегда удобно смотреть на квивертип со светлячком или подсвеченный фонариком. Плохое зрение, усталость глаз, физическая усталость от которой притупляется реакция и другие факторы могут стать причиной пропущенной поклевки. В карповой ловле давно используются электронные сигнализаторы которые пришли на смену колокольчикам. Думаю и в фидерной ловле тоже есть место электронным помощникам, которые смогут дополнить рыболовный арсенал и позволят рыбакам получать удовольствие от рыбалки.
Ваши опыт и мнение о таких устройствах, помогут другим рыбакам сделать правильный выбор среди таких устройств и оградят от приобретения бесполезного устройства.
ну тогда и на поплавочку надо ставить такой же сигнализатор.

Сергей БК

Покупал два сигнализатора МЕГАТЕКС по 700 р для ночной рыбалки . Очень классная штука, но больше сезона на работают, хотя рассчитан на 5 лет.

Донской рыбак

20 июля 2018, 09:08:07 #5 Последнее редактирование: 20 июля 2018, 09:10:40 от Донской рыбак
Вот и обзавёлся сигнолизатором сойка4,после первой ночной рыбалки только положительные отзывы,за всё время не .было не одной ложной поклёвки,удобно когда отходишь на время!
Don Boat 330+ Хайди (Hidea) HD9,8FHS+Эхолот Garmin Striker Plus 4cv+

Сайдекс

Для ночных рыбалок, купил 4 сойки 4.
Раньше пользовался самосбрасывающимеся самодельными бубенчиками. Но не удобно, если удочку нужно ставить вертикально, или вдоль заброса.
Пока не тестил...
А спортивно - не спортивно, меня не сильно волнует. Главное : при забросе - вываживании, ичего не мешает и не торахтит. Никаких заморочек с подвешиванием самосбрасывающихся сигнализаторов. Возможность более компактного размещения 3-4х удилищ на берегу. Ну и менее утомительная рыбалка, особенно в отсутствии стабильного клёва.

sokolov

Бубенчик на стойке отлично решает проблему....мне так кажется

Сайдекс

Цитата: sokolov от 22 августа 2018, 10:36:52Бубенчик на стойке отлично решает проблему....мне так кажется
В некотором смысле, согласен. Но когда есть возможность, хочется попробовать чтото другое....

Вадим64

В фидерной ловле моду диктуют спортсмены, поскольку это спортивный вид лова.И они отрицают всякого рода сигнализаторы, они им не нужны, они заточены на результат и полностью сконцентрированы на каждом шевелении вершинки. Однако, большинство фидерменов это рыболовы-любители, совмещающие рыбалку с отдыхом. И в таком раскладе сидеть всю ночь (день, сутки и тп), упершись взглядом в вершинку весьма утомительно да и глупо. Особенно когда с тобой жена, дети, друзья, стол со злом и закуской, костер, уха, шашлык.... и тп и тд. В этом случае сигнализатор поклевки (звуковой) всегда выручает. Колокольчики-бубенчики опустим, не о них речь, а вот электронные пробовал пользовать. Первым было устройство с крючочком, которое крепится на бланк и при поклевке оттягивает лесой крючок и пищит - не впечатлило  :(  Поклевка должна быть "отдай удочку" чтобы запищало. отложил в сторону. Пробовал карповый сигнализатор со свингером. Этот наоборот пищит по поводу и без да и на течке вертикально удилище не поднимешь - отложил для карповика и макушатника. Купил на выставке за 500 руп. небольшой такой цилиндрик, реагирующий на вибрацию бланка. Понравилось, главное правильно чувствительность выставить с условиями ловли. Однако задалбливает каждый раз после заброса вставать чтобы включить (выставил функцию автоматич. отключения при подсечке, не люблю писк и звон при вываживании) ну и хватает на сезон батарейки а гарантия 5 лет. И как то не заметно забыл за сие чудо. Вернулся к традиционному бубенчику на подставке  :crazy: ;D ;D ;D

immortal

Ну, как писал М. Ю. Лермонтов "Смешались в кучу кони, люди.."
Ребята, определитесь с понятиями Фидер, Карпфишинг, "Дубинизм". Сигнализаторы нужны в 2-х последних случаях, а фидер это темповая ловля рыбы, то есть закинул фидер и пошел бухать это уже в другую тему!
Фидерная ловля это процесс неотлучный и непрерывный!!!(материала валом)
для тех кому лень искать, поясню коротенько!
Фидер это: выбор места ловли, промер глубины и рельефа, выбор точки лова, стартовый закорм и непосредственно ловля активной рыбы!!!! если рыбы нет, значит или с местом не угадали или с прикормкой что-то не так! А сидеть и высиживать часами с перезабросом снасти раз в пол часа час это немного другая тема!!!!!
Сигнализатор нужен только когда отлучился не надолго (ну в туалет например), а для этого хватает бубенчика на стойке!!!!
P.S. это мое имхо!  Для тех кто ловит карпо-сазано-амура на фидерное удилище поясню, там эти приблуды может и имеют место быть, но это уже другая история!
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя

Сайдекс

26 августа 2018, 05:47:52 #11 Последнее редактирование: 26 августа 2018, 06:42:00 от Сайдекс
Иммортал.
История может и другая. Ток зачем быть таким максималистом ? Может тогда и с форума выгнать всех, кто четко не подходит под ваше описание фидериста ? Ато сидят тут типо дубинщики неотёсаные!!!!! Ток любителей , по каким то канонам, неподходящих под название "фидерист",на этом форуме % 80, если не больше....

Я на рыбалке ставлю максимум 4 удилища(если клёв совсем слабый) Перезаброс 10-20 мин. Размещат всегда стараюсь так, чтоб не вертеть башкой в разные стороны. Всё время эксперементировал с сигнализаторами поклёвки, чтоб ничего не тарахтело на вымотке , или вываживании. При этом сделов минимум телодвижений. С приобретением сигнализаторов, 4 удилища разместил на 3х метрах.
....всё! Я не фидерист! Гнать палкой с форума ?....

Сайдекс

26 августа 2018, 06:29:41 #12 Последнее редактирование: 26 августа 2018, 06:32:01 от Сайдекс
Опробовал сигнализаторы на реке Северский Донец. Впечатления только положительные! Четко срабатывает на даже мелкие потяжки ночью в безветрие (чувствительность 3)
Днем когда начался довольно сильный ветер, и очень приличное волнение. Понизил чувствительность до 2. Квивертип ходуном ходит, и плетню выдувает в дугу, а сигнализатор молчит! При этом срабатывает на небольшие потяжки рыбы.
Недостатка обнаружил 2.
1.Скотча для крепления к бланку, оч мало, нужно добавлять.
2. Функция самоотключения срабатывает только при сильной подсечке. Наверное если ловить на короткое удилище, то будет срабатывать всегда. А на удилищах 3.60-3.90 движения бланка, недостаточно, чтоб сработала функция. Ну или както прилаживатся нужно.
Я в 70% выключал после подсечки, кнопкой.

FLY-1971

Очень не люблю, когда соседи по рыбалке использует всевозможные бубенчики, эл. сигнализаторы и прочую фуйню истеряще - пистящую, хочется слушать лягушек, птиц, всплески рыбы...... по поводу фидерист не фидерист...... использование 4-х палок, да ещё с сигнализатором, о многом говорит...... постом ранее правильно человек отписался.....
никогда за 8 лет ловли фидером, для регистрации поклёвки не пользовался ничем другим, кроме квивертипа, чего и всем желаю

immortal

Цитата: Сайдекс от 26 августа 2018, 05:47:52Иммортал.
История может и другая. Ток зачем быть таким максималистом ? Может тогда и с форума выгнать всех, кто четко не подходит под ваше описание фидериста ? Ато сидят тут типо дубинщики неотёсаные!!!!! Ток любителей , по каким то канонам, неподходящих под название "фидерист",на этом форуме % 80, если не больше....

Я на рыбалке ставлю максимум 4 удилища(если клёв совсем слабый) Перезаброс 10-20 мин. Размещат всегда стараюсь так, чтоб не вертеть башкой в разные стороны. Всё время эксперементировал с сигнализаторами поклёвки, чтоб ничего не тарахтело на вымотке , или вываживании. При этом сделов минимум телодвижений. С приобретением сигнализаторов, 4 удилища разместил на 3х метрах.
....всё! Я не фидерист! Гнать палкой с форума ?....
4 фидера :D у меня с одним тестом удилищ столько и нет ;D ;D ;D хотя все потребности по тестам от экстрахэвика до пикера перекрыты полностью!
Я просто описал Вам нормальное течение фидерной рыбалки, не более того!
С форума гнать никого не нужно! кому не нравится, сами уходят, а большая часть становятся частью одной большой Донфишеровской семьи, чего и Вам желаю!!!
Просто если по науке все сделать, то и на второй фидер времени не остается, не то что на 4!!!!
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter