27 Мая 2018, 12:54:08

Новости:

отчеты о рыбалке и вести с водоемов

Рекламная информация
Рыболовный интернет магазин Volganka Rybolov

Перчатки для зимней рыбалки

Автор sashat700, 23 Ноября 2017, 18:13:33

sashat700

не нашел  профильной темы, поэтому решил создать новую.  друзья давайте делиться своим опытом использования перчаток или рукавиц  для зимней рыбалки, по возможности выкладывайте фото.  Сам решил приобрести  что-то типа таких
но не знаю какой фирмы выбрать, хочется чтобы не промокали и комфортными были.

operator88

У меня подобные 5 лет. Одевал всего 1 раз на рыбалку, потом старался пользоваться без них. Не понравилось что леска цепляется за откидные части перчаток, при вываживании рыбы . Может я не раскрыл потенциал этих перчаток-рукавиц...
Все мы из одного места... Некоторые, правда, из пробирки...

mykola82

23 Ноября 2017, 20:03:09 #2 Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 20:07:18 от mykola82
Цитата: operator88 от 23 Ноября 2017, 19:07:42
У меня подобные 5 лет. Одевал всего 1 раз на рыбалку, потом старался пользоваться без них. Не понравилось что леска цепляется за откидные части перчаток, при вываживании рыбы . Может я не раскрыл потенциал этих перчаток-рукавиц...
тоже есть такие ,не нравятся , флисовые  тока ,промокнут, замерзнут, висят бобрунцы как у коз  с зади
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

wasil

23 Ноября 2017, 20:31:29 #3 Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 20:36:21 от wasil
Взял такие  для спина недавно,пока руки не мерзнут, промокают конечно , кожа, вернее замша, но пока сухие руке приятно. Буду пальцы прорезать снимать не очень удобно. А для мороза лучше рукавицы и полотенце )

sashat700

сегодня смотрел такие  Варежки-закрывашки Laparka rubber fleece   ,  чет теперь  и не знаю уже .

Бас

Цитата: sashat700 от 23 Ноября 2017, 18:13:33
не нашел  профильной темы, поэтому решил создать новую.  друзья давайте делиться своим опытом использования перчаток или рукавиц  для зимней рыбалки, по возможности выкладывайте фото.  Сам решил приобрести  что-то типа таких
но не знаю какой фирмы выбрать, хочется чтобы не промокали и комфортными были.
Цитата: operator88 от 23 Ноября 2017, 19:07:42
У меня подобные, но я их "усовершенствовал" оторвал все откидные части и спорол липучки. Фирма ХЗ цена была 250р.
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

Demon-chik

Тоже у многих откидное отпарол, теперь все гуд ;)

aztec

Че только не пробовал. И откидные, и перчатки из тонкой кожи, и вязанные и ещё какие-то. Во всех один минус при интенсивной ловле мирной, любые промокают и замерзают. В итоге тряпка повязанная на ногу и простые большие синтепоновые варежки с большой горловиной воткнутые в карманы, чтобы можно было надеть и снять просто сунув туда руку и высунув без помощи второй руки. В любой момент скинуть просто стряхнув. Както так. ))
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

operator88

Лет 20 назад в Луганске на Центральном рынке мне на машину положили чёрные рабочие рукавицы. Покричал я хозяину рукавиц, но никто не отозвался, :smoke: кинул их в багажник и уехал :) По приезду домой рассмотрел их: сверху рабочая ткань, а из внутри короткая шерсть кокой-то животины. Взял на рыбалку и понял, что это лучшее из того что могло согреть руки зимой. Даже если руки стоят колом одеваю их и они согреваются. Вид сейчас конечно под убитый уже, но греют также хорошо.

lesnik_68

Цитата: operator88 от 23 Ноября 2017, 22:19:41
Лет 20 назад в Луганске на Центральном рынке мне на машину положили чёрные рабочие рукавицы. Покричал я хозяину рукавиц, но никто не отозвался, :smoke: кинул их в багажник и уехал :) По приезду домой рассмотрел их: сверху рабочая ткань, а из внутри короткая шерсть кокой-то животины. Взял на рыбалку и понял, что это лучшее из того что могло согреть руки зимой. Даже если руки стоят колом одеваю их и они согреваются. Вид сейчас конечно под убитый уже, но греют также хорошо.
Армейские рукавицы, крепкие, надёжные, тёплые. Выдаются на пост в карауле, после того как температура опускается ниже минус 35.

operator88

Цитата: lesnik_68 от 23 Ноября 2017, 22:36:01
Армейские рукавицы, крепкие, надёжные, тёплые. Выдаются на пост в карауле, после того как температура опускается ниже минус 35.

А что за шкура внутри. Я думал что собака.

lesnik_68

Цитата: operator88 от 23 Ноября 2017, 22:38:47
А что за шкура внутри. Я думал что собака.
Овчина.

batmung

Взял себе 2 пары. Наружнаяhttps://ru.aliexpress.com/item/ice-fishing-glove-deerskin-glove-winter-fishing-glove/32534277398.html.штука бомбовская! Размер взял поболе. Иhttps://ru.aliexpress.com/item/Smart-1/32841459735.htmlвот такие, для мелких делишек.Которые большие, как в печке! В деле опробовал, понравилось... На рыбалку гоняю на мотоблоке в санках и рукам не холодно на ветру.
Эволюция движется по спирали...